Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Что подразумевается под спасением?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И чем больше праведник, тем за меньший грех на него гневается Бог.
    Например, Моисей умерщвлен за удар по скале, который не запрещен законом.
    Моисей умер за грех неверия, которой он допустил в отношении источника воды из камня. Бог не вменил это Моисею в грех, а если бы вменил, то мы бы не увидели Моисея пришедшего на гору преображения вместе с Илией укреплять Господа перед Его страданиями.
    А это говорит о том, что к святым и праведным могут приходить прежде усопшие по плоти святые и укреплять их перед какими то смертными испытаниями.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,918
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Воскреснуть к жизни могут только очищенные при жизни, мертвецы те которых называл Иешуа были вполне живы, но не очишенны от грехов и болезней.Нажда же на загробную жизнь которую Бог не благословлял, стать ангелами не имеющими ни жену ни потомство не имеет ни чего общего с человеческой жизнью.Ты человек и по благословению ты должен жить с женщиной и есть хлеб свой в поте лица твоего и ты умрёшь по благословению или по наказанию.Если ты сам себе не Машиах Продолжатель то ты просто слепой мёртвый человек не воскресший к жизни по Благословению.
    Читаю и радуюсь, что какой бы вы бред не несли, к счастью, никакого отношения к истине о участи человека это не имеет.

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,819
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Читаю и радуюсь, что какой бы вы бред не несли, к счастью, никакого отношения к истине о участи человека это не имеет.
    Какой истине? Единственная истина которую не признают глупцы что все мы смертны.Она даже по словам Иешуа на иврите так и звучит в ответ на вопрос Пилата: - Что есть истина? Почему Иешуа ему не отвечает? Потому-что ответ предполагается на иврите,а он звучит эмет - אמת , что дословно означает אני מת -אמת истина - я смертен. Вот почему Иешуа не отвечает Пилату, потому-что это прямое признание своей смертности.Ребёнок не знающий что смертен на самом деле житель рая. тогда как уясняет он с вкушением от познания добра и зла то и становится чело веком по настоящему.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,918
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Какой истине? Единственная истина которую не признают глупцы что все мы смертны.Она даже по словам Иешуа на иврите так и звучит в ответ на вопрос Пилата: - Что есть истина? Почему Иешуа ему не отвечает? Потому-что ответ предполагается на иврите,а он звучит эмет - אמת , что дословно означает אני מת -אמת истина - я смертен. Вот почему Иешуа не отвечает Пилату, потому-что это прямое признание своей смертности.Ребёнок не знающий что смертен на самом деле житель рая. тогда как уясняет он с вкушением от познания добра и зла то и становится чело веком по настоящему.
    Иисус не ответил потому, что Пилат задал этот вопрос в риторическом тоне, и не дожидаясь, по этой причине, ответа - вышел.

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,819
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус не ответил потому, что Пилат задал этот вопрос в риторическом тоне, и не дожидаясь, по этой причине, ответа - вышел.
    Если ты Мессия, то не важно с каким тоном тебя спросили о истине, ты обязан ответить, а раз не ответил значит вопрос содержит ответ - это же очевидно.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Моисей умер за грех неверия, которой он допустил в отношении источника воды из камня. Бог не вменил это Моисею в грех, а если бы вменил, то мы бы не увидели Моисея пришедшего на гору преображения вместе с Илией укреплять Господа перед Его страданиями.
    Почему не увидели ? Написано же, что есть грех не к смерти (1Ин 5.17).
    И еще сказано, что умерший освободился от греха. (Рим 6:7)

    Так что я думаю: Аарон, Надав и Авиуд и левит Оза также освободились от греха.
    И Моисею было сказано: и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему, за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых…(Втор 32:50,51)
    А это говорит о том, что к святым и праведным могут приходить прежде усопшие по плоти святые и укреплять их перед какими то смертными испытаниями.
    Конечно могут приходить.

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да. Благодарю Вас. По-моему тоже, праведному Моисею нечего делать в этом Вашем земном раю.
    И наше место жительства на небесах там же где Моисей.
    На небесах - временное состояние до Пришествия. Если Он сойдёт царствовать, то и мы с Ним.
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    (1Фесс.4:17)
    А почему нельзя просто поверить прямому тексту Библии (Чис 20.12) ?
    А то иначе Моисей слишком уж идеальным окажется.
    Просто прочитаем Библию:
    пусть приложится Аарон к народу своему; ибо он не войдет в землю, которую Я даю сынам Израилевым, за то, что вы непокорны были повелению Моему у вод Меривы;
    (Чис.20:24)
    Здесь о непокорстве Моисея и Аарона, и то, что Аарон не войдёт в землю. Верю.
    В ответ и я ожидаю от вас того же:
    26 Но вы не захотели идти и воспротивились повелению Господа, Бога вашего,
    27 и роптали в шатрах ваших и говорили: Господь, по ненависти к нам, вывел нас из земли Египетской, чтоб отдать нас в руки Аморреев [и] истребить нас;.....
    34 И Господь услышал слова ваши, и разгневался, и поклялся, говоря:
    35 никто из людей сих, из сего злого рода, не увидит доброй земли, которую Я клялся дать отцам вашим;
    36 только Халев, сын Иефонниин, увидит ее; ему дам Я землю, по которой он проходил, и сынам его, за то, что он повиновался Господу.
    37 И на меня прогневался Господь за вас, говоря: и ты не войдешь туда;
    38 Иисус, сын Навин, который при тебе, он войдет туда; его утверди, ибо он введет Израиля во владение ею;
    (Втор.1:26-38)
    У меня такое впечатление, что обсуждаемый приговор Моисей узнал за 38 лет до истории с колодцем.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,918
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Если ты Мессия, то не важно с каким тоном тебя спросили о истине, ты обязан ответить, а раз не ответил значит вопрос содержит ответ - это же очевидно.
    Вы слишком категоричны, и по этой причине оторваны от реальности.

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что обсуждаемый приговор Моисей узнал за 38 лет до истории с колодцем.

    Да, точно так и было.

    Сначала Бог давал им Завет Авраама, Завет Веры, но они не смогли принять Его, затем 40 лет попытки все же научить их верить.

    В итоге так до пришествия Машиаха и остался временный Завет условием которого есть не Вера, а дела.

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,819
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы слишком категоричны, и по этой причине оторваны от реальности.
    Через 5 лет к власти прийдёт общий ИИ он будет создавать нам реальность какую вы захотите. Хотите будете жить во время Иешуа, или телеформировать Марс. Жить в реальности больше не будет ни какого смысла если вы сможете строить целые миры по своему вкусу. Цели жизни пологания изменяться так сильно что жить в реальности равносильно будет жить в каменном веке вместо того чтобы создавать новые цивилизации.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,918
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Через 5 лет к власти прийдёт общий ИИ он будет создавать нам реальность какую вы захотите. Хотите будете жить во время Иешуа, или телеформировать Марс. Жить в реальности больше не будет ни какого смысла если вы сможете строить целые миры по своему вкусу. Цели жизни пологания изменяться так сильно что жить в реальности равносильно будет жить в каменном веке вместо того чтобы создавать новые цивилизации.
    Где строить? У меня компьютера даже нет, и не планирую покупать, и телевизора то же, кстати.

  12. #32
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,819
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Где строить? У меня компьютера даже нет, и не планирую покупать, и телевизора то же, кстати.
    Достаточно будет иметь телефон чтобы Директор подрядил вас к телеформированию будущего на Марсе.Физически вы также продолжите читать книги, просто Директор подключит к вам нейрочипы которые арендуют у вас 10% ресурса мозга.

  13. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Через 5 лет к власти прийдёт общий ИИ он будет создавать нам реальность какую вы захотите. Хотите будете жить во время Иешуа, или телеформировать Марс. Жить в реальности больше не будет ни какого смысла если вы сможете строить целые миры по своему вкусу. Цели жизни пологания изменяться так сильно что жить в реальности равносильно будет жить в каменном веке вместо того чтобы создавать новые цивилизации.
    Может быть дороги для начала в России отремонтируем, а потом будем думать, как бороздить космические просторы?

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,918
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Достаточно будет иметь телефон чтобы Директор подрядил вас к телеформированию будущего на Марсе.Физически вы также продолжите читать книги, просто Директор подключит к вам нейрочипы которые арендуют у вас 10% ресурса мозга.
    Я буду возражать.

  15. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Достаточно будет иметь телефон чтобы Директор подрядил вас к телеформированию будущего на Марсе.Физически вы также продолжите читать книги, просто Директор подключит к вам нейрочипы которые арендуют у вас 10% ресурса мозга.
    Вас почитаешь, такое ощущение, что вы живете в "Киберпанке 2077", или "Бегущем по лезвию". Не знаете реальности. Вот в моем городе Рубцовске, мне бы хотелось для начала, чтобы были качественные дороги, какими их у нас делали в советское время. И вообще, чтобы во всем городе был проведён ремонт дорог. Хотелось, чтобы их чистили от пыли и поливали водой, как это было в моем раннем детстве. Сейчас идешь по улице, ветер поднялся и на тебя вся пыль идет. Всё это предполагает прекращение воровства денег чиновниками. На моем заводе, где я работаю, станки старые, а вы мечтаете о будущих технологиях.

  16. #36
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,819
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я буду возражать.
    Возражайте на здоровье у вас целых пять лет, после 2029 года слово возражение будет извлечено из понимания и заменено на не согласие, непонимание, отставание и препятствование выживанию в инклюзивности с Директором в священной экспоненте.

  17. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Возражайте на здоровье у вас целых пять лет, после 2029 года слово возражение будет извлечено из понимания и заменено на не согласие, непонимание, отставание и препятствование выживанию в инклюзивности с Директором в священной экспоненте.
    Даже уже уровень Дубая в Эмиратах очень классный для жизни, но тут есть проблема в отношении стран третьего мира, чтобы им попросту наладить хотя бы даже средний уровень цивилизации. В Мустанге, так вообще дорога три года назад появилась, а дома до сих пор топят кизяком. То есть, у них даже нет минимальной цивилизации. А так, в Европе уже идет повестка о чистой экологии, европейские страны уже начинают для этого проводить зелёную энергетику, отказываясь от угля, и сокращая различные вредные выбросы в атмосферу и воду другими типами промышленного производства. Даже планируется отказ от бензина и переход на электроавтомобили на солнечных батареях.

  18. #38
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,918
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Возражайте на здоровье у вас целых пять лет, после 2029 года слово возражение будет извлечено из понимания и заменено на не согласие, непонимание, отставание и препятствование выживанию в инклюзивности с Директором в священной экспоненте.
    Не напугало.

  20. #40
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не напугало.
    Интересно, кого он имеет в виду под директором, не машиаха ли, который будет всех принуждать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®