Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Андрей, я не знаю с чего ты взял, что я утверждаю то, что ты говоришь?

По этому поводу я привел лишь единственный стих (из Еф. 2гл.), и там четко видно, что говорится о тех, кого Он оживотворил со Христом, о тех кто спасены, кто воскрешены. Если бы уже все были спасены, то многое в словах апостолов становится бессмысленным.
Извини меня бестолкового!

Я вроде бы говорил наоборот. Уж точно не связывал одно с другим. Хотя связь вероятно может быть.
По этому поводу вспоминаются слова Павла:
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:26-29)
Куда я смотрел?

Я не говорил о противопоставлении себя людям, но людям двигающимся по вере, очень часто приходится идти против течения неверия.
Я как будто читал у одного , а писал другому!

То, что ты приводишь в пример, это что-то младенческое и действительно фанатичное...
Дима, ты завёлся!

Я понимаю, приблизительно как то, что это высвобождение благодати в жизнь человека через слова. Благословение вполне может быть и пророчеством одновременно.
Ты так и не объяснил мне что такое благодать!