Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Вопрос о Небожителях.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я прекрасно вижу и понимаю что пишу, здесь нет противоречий. Я напомню, что речь зашла о том, что Христос посадил всех на небо, но разве всех, вовсе нет, но только те, кто во Христе! Другими словами своей жертвой Христос спас всё человечество, разве не это ты утверждал? Что значит в потенциале? Это когда тебе подарили РолсРойс, а бензина не дали, тогда что от него толку, только здесь несколько иначе, предлагается человеку жизнь вечная, но не так - на возьми всё даром и ни о чём не думаю, всё Ок! В нашем случае жизнь вечную, то есть, сеть с Богом на "облака небесные" - это для начала сделать выбор, а потом следовать своему выбору, тогда потенциальное спасение может стать реальностью!
    Андрей, я не знаю с чего ты взял, что я утверждаю то, что ты говоришь?

    По этому поводу я привел лишь единственный стих (из Еф. 2гл.), и там четко видно, что говорится о тех, кого Он оживотворил со Христом, о тех кто спасены, кто воскрешены. Если бы уже все были спасены, то многое в словах апостолов становится бессмысленным.


    По твоему образованность только связана с духовностью?
    Я вроде бы говорил наоборот. Уж точно не связывал одно с другим. Хотя связь вероятно может быть.

    По этому поводу вспоминаются слова Павла:

    Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:26-29)


    До духовности нужно ещё дорасти, но если человек элементарно не образован, то и в Писании он ничего не поймёт и его вера будет сплошным суеверием.

    Сначала идёт этика - взаимоотношения в семье, что такое хорошо и что такое плохо.
    Затем эстетика - вопросы о том что прекрасно, а что ужасно, что красиво, а что нет.
    И только потом - вопросы духовности.

    Нет первых двух пунктов, нет ничего и человек придёт к идолопоклонству, которое может быть в разных религиозных формах: православие, католицизм, иудаизм, протестантизм.....без разницы!
    Что именно ты называешь духовностью?


    Похоже ты больше встречал псевдообразованных, таковых у меня в Академии Наук навалом! Образованность именно что определяется тем как человек продвигается по пути!
    По какому именно пути? Или это не имеет значения?


    Почему нужно забить и противопоставить себя людям - это фанатизм и безумие! Это приведёт к тому, что такой человек рано или поздно поднимет лозунг - все умрут, а я спасусь! Такой человек никогда не станет учителем, вообще никем, а законченным эгоцентриком. Вопрос - а зачем такой человек Богу?
    Я не говорил о противопоставлении себя людям, но людям двигающимся по вере, очень часто приходится идти против течения неверия.

    То, что ты приводишь в пример, это что-то младенческое и действительно фанатичное, т.е. судя по всему, мотивы и вовсе не те (скорее всего человек хочет доказать какую-то свою правоту).


    Что такое библейское благословение? Я понимаю, что у тебя своё собственное понимание что это такое, тогда потрудись, объясни мне что такое твоё благословение, а потом я тебе расскажу, что значит благословение о котором говорит Всевышний.
    Я понимаю, приблизительно как то, что это высвобождение благодати в жизнь человека через слова. Благословение вполне может быть и пророчеством одновременно.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    "Во времени и пространстве, царствуя со Христом 1000 лет, на планете Земля.", - откуда это взято?
    Это взято отсюда.
    Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
    Откровение 20:6

    А это откуда: " - не материально Это значит, что субстанция, из которой соткано тело воскресения - не от мира сего!" ?
    Из каких текстов? Я не против логики, но нельзя ли по конкретнее.
    Да просто, логический вывод.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Это взято отсюда.
    Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
    Откровение 20:6


    Да просто, логический вывод.
    Там же сказано, что по окончании тысячи лет спасённые спускаются с неба, в золотом городе - разве не логичнее предположить, что царствовать тысячу лет они будут на небе, а не на земле?

    Разве Христос воскрес в нематериальном теле, и если наше воскресение будет подобно Его воскресению, то не логичнее ли предположить, что и наше тело будет подобно Его воскресшему телу, в котором он ел хлеб и рыбу?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Там же сказано, что по окончании тысячи лет спасённые спускаются с неба, в золотом городе - разве не логичнее предположить, что царствовать тысячу лет они будут на небе, а не на земле?
    Нет, не логичнее, потому как в это самое время, сатана будет связан на 1000 лет.
    В этот период, когда не будет в общей массе зла среди ставшихся на земле людей, правителями над ними будут воскресшие со Христом христиане, которые и будут царствовать над землянами 1000 лет.

    После этих времен, сатана будет отпущен, он возмутит людей против правления воскресших христиан, и поведет их на последнюю битву при Армагедоне.
    Там Христос поразит всех участников битвы со стороны человечества, и всё, начнётся трансформация планеты земли и неба над ней, под славный небесный город Иерусалим, который и спустится на уже изменённую Землю под новыми Небесами, в котором и продолжат своё вечное существование воскресшие со Христом христиане!
    Такая перспектива нас ждет.

    Разве Христос воскрес в нематериальном теле, и если наше воскресение будет подобно Его воскресению, то не логичнее ли предположить, что и наше тело будет подобно Его воскресшему телу, в котором он ел хлеб и рыбу?
    Да, воскресшее тело христианина как раз таки будет подобно телу в котором воскрес Иисус по своим параметрам, и это уже будет не материальное тело, оно будет изменено Богом под житие христианина на Небесах, т.е. будет духовным, но при этом, это духовное тело будет визуально похоже на материальное тело христиан, в котором они жили во время своего земного странствования.
    Другими словами с телами христиан произойдет метаморфоза - тленное их изменится, и станет нетленным!

    Опять же, если, как вы утверждаете Христос воскрес в материальном теле, причем таком же, то где кровоток в таком случае у Христа? - у него были раны, нанесенные Его телу при жизни, из которых у живого человека по этим меркам, должна была течь кровь не останавливаясь...

    Ну а на счет пищи скажу так:
    Воскресшие христиане, будут время от времени вкушать человеческую пищу и питьё, и имеющиеся в распоряжении их зубы, будут им в этом помощниками!

    Важно осознавать, что вкушенная воскресшим христианином человеческая пища и питьё, будет не только иметь вкусовые качества, которые христианин будет ощущать так же как и его товарищ по застолью, но и "таять" (бесследно исчезать) у него в ротовой полости, подобно снегу, который тает на пригревающем его весеннем солнце!

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Нет, не логичнее, потому как в это самое время, сатана будет связан на 1000 лет.
    В этот период, когда не будет в общей массе зла среди ставшихся на земле людей, правителями над ними будут воскресшие со Христом христиане, которые и будут царствовать над землянами 1000 лет.

    После этих времен, сатана будет отпущен, он возмутит людей против правления воскресших христиан, и поведет их на последнюю битву при Армагедоне.
    Там Христос поразит всех участников битвы со стороны человечества, и всё, начнётся трансформация планеты земли и неба над ней, под славный небесный город Иерусалим, который и спустится на уже изменённую Землю под новыми Небесами, в котором и продолжат своё вечное существование воскресшие со Христом христиане!
    Такая перспектива нас ждет.


    Да, воскресшее тело христианина как раз таки будет подобно телу в котором воскрес Иисус по своим параметрам, и это уже будет не материальное тело, оно будет изменено Богом под житие христианина на Небесах, т.е. будет духовным, но при этом, это духовное тело будет визуально похоже на материальное тело христиан, в котором они жили во время своего земного странствования.
    Другими словами с телами христиан произойдет метаморфоза - тленное их изменится, и станет нетленным!

    Опять же, если, как вы утверждаете Христос воскрес в материальном теле, причем таком же, то где кровоток в таком случае у Христа? - у него были раны, нанесенные Его телу при жизни, из которых у живого человека по этим меркам, должна была течь кровь не останавливаясь...

    Ну а на счет пищи скажу так:
    Воскресшие христиане, будут время от времени вкушать человеческую пищу и питьё, и имеющиеся в распоряжении их зубы, будут им в этом помощниками!

    Важно осознавать, что вкушенная воскресшим христианином человеческая пища и питьё, будет не только иметь вкусовые качества, которые христианин будет ощущать так же как и его товарищ по застолью, но и "таять" (бесследно исчезать) у него в ротовой полости, подобно снегу, который тает на пригревающем его весеннем солнце!
    Это уже не логика, а фантазия.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это уже не логика, а фантазия.
    Если Иисус воскрес в материальном теле, то у этого тела должен быть кровоток.
    Был кровоток у того тела, в котором воскрес Иисус? - ответ: нет.
    Так кто из нас фантазёр?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Если Иисус воскрес в материальном теле, то у этого тела должен быть кровоток.
    Был кровоток у того тела, в котором воскрес Иисус? - ответ: нет.
    Так кто из нас фантазёр?
    Где написано, что не было кровотока?

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, я не знаю с чего ты взял, что я утверждаю то, что ты говоришь?

    По этому поводу я привел лишь единственный стих (из Еф. 2гл.), и там четко видно, что говорится о тех, кого Он оживотворил со Христом, о тех кто спасены, кто воскрешены. Если бы уже все были спасены, то многое в словах апостолов становится бессмысленным.
    Извини меня бестолкового!

    Я вроде бы говорил наоборот. Уж точно не связывал одно с другим. Хотя связь вероятно может быть.
    По этому поводу вспоминаются слова Павла:
    Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:26-29)
    Куда я смотрел?

    Я не говорил о противопоставлении себя людям, но людям двигающимся по вере, очень часто приходится идти против течения неверия.
    Я как будто читал у одного , а писал другому!

    То, что ты приводишь в пример, это что-то младенческое и действительно фанатичное...
    Дима, ты завёлся!

    Я понимаю, приблизительно как то, что это высвобождение благодати в жизнь человека через слова. Благословение вполне может быть и пророчеством одновременно.
    Ты так и не объяснил мне что такое благодать!

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дима, ты завёлся!
    На что?


    Ты так и не объяснил мне что такое благодать!
    Ты у меня спрашивал про благословение.

    Что такое благодать ты мне сам объяснял. Я запомнил приблизительно, так, что это проявленная Божья любовь.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На что?



    Ты у меня спрашивал про благословение.

    Что такое благодать ты мне сам объяснял. Я запомнил приблизительно, так, что это проявленная Божья любовь.
    Ой извини,конечно я спросил про благословение!

    Что касаемо древнерусского благословения, то оно понималось так.

    Слово благословение состоит из двух слов БЛАГО - ИСТОЧНИК БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ и СЛАВЛЕНИЕ - ВНУТРЕННЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА, Родители становились источником Божественного огня и заряжали им своих чад. На Руси всегда ведали и не отступали от этих вед, что Материнская любовь это очень мощная сила и самый сильный оберег!

    Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода. Мать дает силу жизни, Отец — наполняет ее разумом и смыслом. По силе воздействия разрешающие установки – обращения к Отцу, как физическому, так и Небесному, обладают невероятной космической силой. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу.

    Очень похоже на твоё понимание или нет?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ой извини,конечно я спросил про благословение!

    Что касаемо древнерусского благословения, то оно понималось так.

    Слово благословение состоит из двух слов БЛАГО - ИСТОЧНИК БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ и СЛАВЛЕНИЕ - ВНУТРЕННЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА, Родители становились источником Божественного огня и заряжали им своих чад. На Руси всегда ведали и не отступали от этих вед, что Материнская любовь это очень мощная сила и самый сильный оберег!

    Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода. Мать дает силу жизни, Отец — наполняет ее разумом и смыслом. По силе воздействия разрешающие установки – обращения к Отцу, как физическому, так и Небесному, обладают невероятной космической силой. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу.

    Очень похоже на твоё понимание или нет?
    Ну как-то даже не знаю...

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну как-то даже не знаю...
    Ну и ладно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®