Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Вопрос о Небожителях.

  1. #61
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, я не знаю с чего ты взял, что я утверждаю то, что ты говоришь?

    По этому поводу я привел лишь единственный стих (из Еф. 2гл.), и там четко видно, что говорится о тех, кого Он оживотворил со Христом, о тех кто спасены, кто воскрешены. Если бы уже все были спасены, то многое в словах апостолов становится бессмысленным.
    Извини меня бестолкового!

    Я вроде бы говорил наоборот. Уж точно не связывал одно с другим. Хотя связь вероятно может быть.
    По этому поводу вспоминаются слова Павла:
    Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:26-29)
    Куда я смотрел?

    Я не говорил о противопоставлении себя людям, но людям двигающимся по вере, очень часто приходится идти против течения неверия.
    Я как будто читал у одного , а писал другому!

    То, что ты приводишь в пример, это что-то младенческое и действительно фанатичное...
    Дима, ты завёлся!

    Я понимаю, приблизительно как то, что это высвобождение благодати в жизнь человека через слова. Благословение вполне может быть и пророчеством одновременно.
    Ты так и не объяснил мне что такое благодать!

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Это взято отсюда.
    Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
    Откровение 20:6


    Да просто, логический вывод.
    Там же сказано, что по окончании тысячи лет спасённые спускаются с неба, в золотом городе - разве не логичнее предположить, что царствовать тысячу лет они будут на небе, а не на земле?

    Разве Христос воскрес в нематериальном теле, и если наше воскресение будет подобно Его воскресению, то не логичнее ли предположить, что и наше тело будет подобно Его воскресшему телу, в котором он ел хлеб и рыбу?

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дима, ты завёлся!
    На что?


    Ты так и не объяснил мне что такое благодать!
    Ты у меня спрашивал про благословение.

    Что такое благодать ты мне сам объяснял. Я запомнил приблизительно, так, что это проявленная Божья любовь.

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На что?



    Ты у меня спрашивал про благословение.

    Что такое благодать ты мне сам объяснял. Я запомнил приблизительно, так, что это проявленная Божья любовь.
    Ой извини,конечно я спросил про благословение!

    Что касаемо древнерусского благословения, то оно понималось так.

    Слово благословение состоит из двух слов БЛАГО - ИСТОЧНИК БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ и СЛАВЛЕНИЕ - ВНУТРЕННЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА, Родители становились источником Божественного огня и заряжали им своих чад. На Руси всегда ведали и не отступали от этих вед, что Материнская любовь это очень мощная сила и самый сильный оберег!

    Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода. Мать дает силу жизни, Отец — наполняет ее разумом и смыслом. По силе воздействия разрешающие установки – обращения к Отцу, как физическому, так и Небесному, обладают невероятной космической силой. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу.

    Очень похоже на твоё понимание или нет?

  5. #65
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Там же сказано, что по окончании тысячи лет спасённые спускаются с неба, в золотом городе - разве не логичнее предположить, что царствовать тысячу лет они будут на небе, а не на земле?
    Нет, не логичнее, потому как в это самое время, сатана будет связан на 1000 лет.
    В этот период, когда не будет в общей массе зла среди ставшихся на земле людей, правителями над ними будут воскресшие со Христом христиане, которые и будут царствовать над землянами 1000 лет.

    После этих времен, сатана будет отпущен, он возмутит людей против правления воскресших христиан, и поведет их на последнюю битву при Армагедоне.
    Там Христос поразит всех участников битвы со стороны человечества, и всё, начнётся трансформация планеты земли и неба над ней, под славный небесный город Иерусалим, который и спустится на уже изменённую Землю под новыми Небесами, в котором и продолжат своё вечное существование воскресшие со Христом христиане!
    Такая перспектива нас ждет.

    Разве Христос воскрес в нематериальном теле, и если наше воскресение будет подобно Его воскресению, то не логичнее ли предположить, что и наше тело будет подобно Его воскресшему телу, в котором он ел хлеб и рыбу?
    Да, воскресшее тело христианина как раз таки будет подобно телу в котором воскрес Иисус по своим параметрам, и это уже будет не материальное тело, оно будет изменено Богом под житие христианина на Небесах, т.е. будет духовным, но при этом, это духовное тело будет визуально похоже на материальное тело христиан, в котором они жили во время своего земного странствования.
    Другими словами с телами христиан произойдет метаморфоза - тленное их изменится, и станет нетленным!

    Опять же, если, как вы утверждаете Христос воскрес в материальном теле, причем таком же, то где кровоток в таком случае у Христа? - у него были раны, нанесенные Его телу при жизни, из которых у живого человека по этим меркам, должна была течь кровь не останавливаясь...

    Ну а на счет пищи скажу так:
    Воскресшие христиане, будут время от времени вкушать человеческую пищу и питьё, и имеющиеся в распоряжении их зубы, будут им в этом помощниками!

    Важно осознавать, что вкушенная воскресшим христианином человеческая пища и питьё, будет не только иметь вкусовые качества, которые христианин будет ощущать так же как и его товарищ по застолью, но и "таять" (бесследно исчезать) у него в ротовой полости, подобно снегу, который тает на пригревающем его весеннем солнце!

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Нет, не логичнее, потому как в это самое время, сатана будет связан на 1000 лет.
    В этот период, когда не будет в общей массе зла среди ставшихся на земле людей, правителями над ними будут воскресшие со Христом христиане, которые и будут царствовать над землянами 1000 лет.

    После этих времен, сатана будет отпущен, он возмутит людей против правления воскресших христиан, и поведет их на последнюю битву при Армагедоне.
    Там Христос поразит всех участников битвы со стороны человечества, и всё, начнётся трансформация планеты земли и неба над ней, под славный небесный город Иерусалим, который и спустится на уже изменённую Землю под новыми Небесами, в котором и продолжат своё вечное существование воскресшие со Христом христиане!
    Такая перспектива нас ждет.


    Да, воскресшее тело христианина как раз таки будет подобно телу в котором воскрес Иисус по своим параметрам, и это уже будет не материальное тело, оно будет изменено Богом под житие христианина на Небесах, т.е. будет духовным, но при этом, это духовное тело будет визуально похоже на материальное тело христиан, в котором они жили во время своего земного странствования.
    Другими словами с телами христиан произойдет метаморфоза - тленное их изменится, и станет нетленным!

    Опять же, если, как вы утверждаете Христос воскрес в материальном теле, причем таком же, то где кровоток в таком случае у Христа? - у него были раны, нанесенные Его телу при жизни, из которых у живого человека по этим меркам, должна была течь кровь не останавливаясь...

    Ну а на счет пищи скажу так:
    Воскресшие христиане, будут время от времени вкушать человеческую пищу и питьё, и имеющиеся в распоряжении их зубы, будут им в этом помощниками!

    Важно осознавать, что вкушенная воскресшим христианином человеческая пища и питьё, будет не только иметь вкусовые качества, которые христианин будет ощущать так же как и его товарищ по застолью, но и "таять" (бесследно исчезать) у него в ротовой полости, подобно снегу, который тает на пригревающем его весеннем солнце!
    Это уже не логика, а фантазия.

  7. #67
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет форумчане!

    Хотелось бы услышать от вас ответ на короткий вопрос:

    Христиане - Небожители уже, или нет?
    Доброго дня.

    Если человек не живёт на Марсе, уместно ли его называть марсианином?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Если человек не живёт на Марсе, уместно ли его называть марсианином?
    Привет Вардан!

    Христианин он уже не человек - он - Новое творение, созданное во Христе Иисусе на добрые дела, а значит, уже Небожитель, подобно Иисуса Христу.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 07.05.2024 в 16:35.

  10. #69
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это уже не логика, а фантазия.
    Если Иисус воскрес в материальном теле, то у этого тела должен быть кровоток.
    Был кровоток у того тела, в котором воскрес Иисус? - ответ: нет.
    Так кто из нас фантазёр?

  11. #70
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Новое творение, созданное во Христе Иисусе на добрые дела...
    Это больше подходит и более реально отражает суть происходящего.

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Если Иисус воскрес в материальном теле, то у этого тела должен быть кровоток.
    Был кровоток у того тела, в котором воскрес Иисус? - ответ: нет.
    Так кто из нас фантазёр?
    Где написано, что не было кровотока?

  13. #72
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Где написано, что не было кровотока?
    Аргумент так себе...
    Встречный вопрос - где в Писании написано, что кровоток был в воскресшем теле Иисуса Христа?

    Но вы и я - верующие разумные, мы имеем ум Христов, и вот этим умом додумываем, что если материальное тело, то в котором мы живем сейчас, получит раны сопоставимые с ранами Иисуса Христа, то раны при таких ранениях будут кровоточить постоянно до тех пор, пока в этом теле существует кровоток.

    Но о чём нам повествует Писание?
    У тела, в котором воскрес Христос раны были, и Иисус даже демонстрировал их своим ученикам, а вот кровоточения из этих ран не было, иначе, если бы кровоточение из ран было, это сразу бы было зафиксировано окружающими.

    Следовательно, Иисус Христос воскрес в теле, в котором он жил на земле, но это тело трансформировалось (изменилось) под жизнь в Царствии Божием, и стало духовным, обладающим новыми свойствами, например:
    • - могло становиться невидимым
    • - могло проходить сквозь стены
    • - могло появляться в любых местах, не взирая на расстояний
    • - имело уста
    • - могло есть, пить
    • - и т.д., всех свойств и не перечесть

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Аргумент так себе...
    Встречный вопрос - где в Писании написано, что кровоток был в воскресшем теле Иисуса Христа?

    Но вы и я - верующие разумные, мы имеем ум Христов, и вот этим умом додумываем, что если материальное тело, то в котором мы живем сейчас, получит раны сопоставимые с ранами Иисуса Христа, то раны при таких ранениях будут кровоточить постоянно до тех пор, пока в этом теле существует кровоток.



    Я год назад арматурой ногу повредил, могу показать рану. Не кровоточит, затянулась. Позвольте мне усомнится в разумности ваших рассуждений.

  15. #74
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я год назад арматурой ногу повредил, могу показать рану. Не кровоточит, затянулась. Позвольте мне усомнится в разумности ваших рассуждений.
    Я вас познакомил со своей точкой зрения!
    Вам благословений, и до встречи на страницах других тем!

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ой извини,конечно я спросил про благословение!

    Что касаемо древнерусского благословения, то оно понималось так.

    Слово благословение состоит из двух слов БЛАГО - ИСТОЧНИК БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ и СЛАВЛЕНИЕ - ВНУТРЕННЯ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА, Родители становились источником Божественного огня и заряжали им своих чад. На Руси всегда ведали и не отступали от этих вед, что Материнская любовь это очень мощная сила и самый сильный оберег!

    Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода. Мать дает силу жизни, Отец — наполняет ее разумом и смыслом. По силе воздействия разрешающие установки – обращения к Отцу, как физическому, так и Небесному, обладают невероятной космической силой. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу.

    Очень похоже на твоё понимание или нет?
    Ну как-то даже не знаю...

  17. #76
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну как-то даже не знаю...
    Ну и ладно!

  18. #77
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Аргумент так себе...
    Встречный вопрос - где в Писании написано, что кровоток был ...?
    Вот здесь:
    34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

  19. #78
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот здесь:
    34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
    Привет Dakot!
    Мы с Херувимосом говорили о теле воскресения, а не о теле, которое только что испустило дух.
    Да и потом, у любого тела, которое только что умерло, от скота до человеков, если нанести ему посмертную рану, то из этой раны тоже потечёт кровь, но это вовсе не значит что в этом теле существует кровоток, это значит только то, что все органы биологического тела при его жизни, омывались кровью, и на момент смерти этого тела, кровь остановилась там, где она остановилась - везде в теле, где был кровоток ранее.

    Поэтому, когда римский воин проткнул ребра Иисуса, то по причине описанной выше, естественно, эта рана Иисуса начала кровоточить.

    Говоря про кровоток, я имею ввиду кровоток внутри организма (тела) человека, который обеспечивает его сердце при его жизни, а не кровоток, который образуется вследствие получения телом человека посмертного ранения по причине гравитации.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®