Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
вы полагаете,что ваши видики и слова изменят мнение людей,которые лично свидетельствовали.
Или мы должны сразу упасть ниц и переменить свое мнение?
Какую цель вы тут преследуете интересно знать......

- - - - - Добавлено - - - - -

если вы пытаетесь доказать,что это обман ОТ НАЧАЛА,то вы хулите Церковь...

Считается, что первым свидетелем чуда схождения Благодатного огня стал апостол Петр. По преданию, он узнал о Воскрешении Христа и отправился к месту, где его погребли. На месте, где лежало тело Иисуса, апостол увидел яркий свет, который освещал гробницу Спасителя.

Впервые о чуде Святого Света упомянули в письменных источниках католической и мусульманской церквей в IV веке.
Я преследую эту цель: Иез 3:18-19: "Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою."

В Библии нет того, что описано в предании, в связи со спорным вопросом, а так как мы всё должны проверять словом Божьим, то данное предание ложно.