Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Приписки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    115
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    А...
    значит это сердце у вас такое.

    И только если измениться ваше сердцекак только вы будете слышать сердцем, и сердце ваше не будет грубым, то вы поймёте, что Библия это не Святое Писание.
    Так и я Вам могу сказать (и говорю), что, как только Вы будете лучше слышать сердцем, и сердце не будет грубым, то Вы поймете, что Библия – это Священное Писание.

    Дело в том, речь всегда идет только о вере, ибо человеческие возможности не дают чего-то большего, чем вера.

    Вы спросили, откуда моя вера в то, Библия – это Священное Слово Бога, и я Вам ответил – из того, что я вижу и слышу моим сердцем, когда читаю Библию.

    Могу добавить, как и любая вера, любого человека – всегда основана на выборе сердцем. И потому очень важно стараться хранить свое сердце, ибо это главный источник познания по вере, из данного человеку:

    «23. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.»
    (Притчи 4:23)

    Просто многие люди питают иллюзии, что у них якобы что-то «большее», чем просто вера или знание по вере (что тоже вера), исходящая из возможностей их сердца.

    Но, все претензии на что-то «большее», чем просто вера - это лишь человеческие иллюзии, ибо человек всегда стоит перед неизвестностью. Вот и нужно стараться хранить свое сердце от иллюзий, в том числе, и от иллюзий, завышающих данные человеку возможности.

    Так что, чтобы и как бы не открывалось любому сердцу человеческому – все это только различные верования о неизвестности.

    А как дело обстоит на самом деле, то известно только Богу, потому что для того, чтобы не верить, а знать (по настоящему знать, а не «знать» по вере), нужны возможности Бога.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Анри за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®