Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Неожиданный поворот сюжета. Можно поподробней, откуда такой вывод?
Я думаю он их взял ровно оттуда, откуда и вы свои берёте... )) Надеюсь он с вами пообщается немного, чтоб вы почувствовали себя, на моём месте, когда я с вами разговариваю... .))

ПС
Хотите одно Библейское наставление, длинною в жизнь? Вспомните как Иаков получил первородство? Как получил благословение? Обманом, так ведь? И ведь многие сейчас считают, мол раз Иаков обманом получил, то и нам так же можно... .
Только дальше нужно почитать и посмотреть, что было с Иаковом? Как он попал к Лавану, и как Лаван ловко его обманывал, как вместо одной дочери, на свадьбу подсунул другую, как Иаков работал потом ещё семь лет, чтоб получить ту дочь, которая ему нравилась, а потом Лаван аж десять раз обманывал Иакова, меняя условия договора и оплаты за его работу... . Больше двадцати лет Иакова обманывали, заставляя работать... Вот кстати, Иаков всё понял, и урок преподанный ему понял, и потом объяснился с Богом, и осознал, что лож это не тот путь, совсем не та дорожка, которой надо идти... .
Но я не про это сейчас, а про то, что Бог дал Иакову ровно такое же испытание, как он сам отнёсся к своему брату. То есть Всевышний поставил Иакова, точно в такие же условия, как и он сам поступил.
Намёк понятен... ? )))