Proxrista

Еще раз. Вам надо начинать с обращения к Богу молитвами из Слова Божия - есть у меня такая тема здесь. И это не назойливость моя, это утверждение. И я так начинал и знаю о чем говорю, в отличии от некоторых.
Ну вас же "не убудет" если вы каждый день будете обращаться к Богу чрез эти молитвы из Слова Божия? Вот вы же готовы голодать и хлеба не есть, а тут голодать даже не надо, а надо просто поступать по воле Божией для вас. Нет другого пути.
Почему?
Да потому что от Бога исходит и Бог дает - и разумение и познание Слова Божия, и умерщвление духом дел плоти. Не надо для этого человеку себя истязать, хотя и написано, что страдающий плотью перестаёт грешить, - но это не надолго и не жизнь по Духу, это все еще тогда жизнь по плоти.
Когда грех истаивает в человеке, то человек и перестает грешить, и это происходит безболезненно для человека.
Вот же написано, что в Новом Завете Бог производит в человеке и хотение и действие по Своему благоволению, и именно этому христиане и научаются в Новом Завете, - вот познанию этого и проявлению этого для человека.
человеческом понимании, например, как захватчиках или разорителей, а речь идет о человеках, как врагах Богу ( и также другим обижаемым ближним ) по расположению к злым делам ( к Колоссянам: 1 21, Евангелие от Иоанна: 3 19 к Римлянам: 1 29 ), по расположению к делам праведности, делам веры ( вера действует любовью, которая не делает ближнему зла - к Римлянам: 13 9 Послание Иакова: 2 12 , к Галатам: 5 1

И такое расположение к злым делам изначально уже и предопределяет общее направление жизни человека, его поступки.

Апостол Павел призывает нас как молиться духом, так молиться и умом первое Коринфянам: 14 15 ), в прямом молитвенном обращении к Богу.

Слово Божие приводит образец Первоапостольской молитвы ( к Ефесянам: 1 16, 3 14 ), которая представляет собой логическое продолжение, дальнейшее раскрытие молитвы Отче наш ( Евангелие от Матфея: 6 6 ), как молитвы за всех человеков, так и молитвы о Царствии Божием ( к Римлянам: 14 17 .

Человек сам, по своему собственному разумению, не может составить такую молитву, ибо эта молитва, помимо прошения Бога, благодарения Бога, прославления Бога, содержит в себе откровение Иисуса Христа, учение Иисуса Христа, Слово Божие, данное нам Духом Святым ( Евангелие от Иоанна: 16 13 ), Которое человек постигает в дальнейшем.

Молитва также предопределяет первоочередность, о чем надо просить Бога прежде всего ( Ветхий Завет, 3 - я Царств: 3 5 , 5 12, Притчи: 9 10, 15 33, Осия: 4 6, Деяния: 17 30 , к Ефесянам: 1 17 ).

Поэтому, применяя эту молитву ( после своего освящения, после молитвы Отче наш, перед определенными молитвенными нуждами, просьбами, каждый день ), как молитву за всех, за всех человеков ( вставляя по смыслу ), в своем личном обращении к Богу, ты обращаешься к Богу с наибольшей полнотой, предопределенной Словом Божиим.

Начинай посылать свой молитвенный дождь...