Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ВЕРА

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    ВЕРА

    Вера - дар Божий
    , в действительности Бог наделяет ею человека и вливает ее в него. Это не дар в том смысле, что человек по своей воле мог бы дать согласие верить - потому что Бог производит одновременно и желание верить, и само действие веры – Еф. 2:8; Фил. 2:13.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вера - дар Божий
    , в действительности Бог наделяет ею человека и вливает ее в него. Это не дар в том смысле, что человек по своей воле мог бы дать согласие верить - потому что Бог производит одновременно и желание верить, и само действие веры – Еф. 2:8; Фил. 2:13.
    Вера без дел мертва. Не будет дел, вера погибнет.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вера - дар Божий
    , в действительности Бог наделяет ею человека и вливает ее в него. Это не дар в том смысле, что человек по своей воле мог бы дать согласие верить - потому что Бог производит одновременно и желание верить, и само действие веры – Еф. 2:8; Фил. 2:13.
    Но у Вас это уже не Дар. Это навязывание насильно чего то. Дар это подарок, который подразумевает как раз согласие или возможность отказа. Почему не имеющие веры окажутся наказанными? Потому что отказались от великого Дара. А у Вас получается, что Бог будет наказывать людей за отсутствие того, что Он сам же и не дал? Какой самый большой грех? Неверие. По Вашему Бог производит это в человеке? Или человек отказывается от Дара Веры?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вера и наказание Бога. Ею можно как угодно вертеть-крутить. Обычно ею одаривают избранные... сами собой разумеется.
    "Не веришь? - спроси у меня!" (а)

  6. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но у Вас это уже не Дар. Это навязывание насильно чего то. Дар это подарок, который подразумевает как раз согласие или возможность отказа. Почему не имеющие веры окажутся наказанными? Потому что отказались от великого Дара. А у Вас получается, что Бог будет наказывать людей за отсутствие того, что Он сам же и не дал? Какой самый большой грех? Неверие. По Вашему Бог производит это в человеке? Или человек отказывается от Дара Веры?
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
    (Еф.2:5-9)

  7. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Вера и наказание Бога. Ею можно как угодно вертеть-крутить. Обычно ею одаривают избранные... сами собой разумеется.
    "Не веришь? - спроси у меня!" (а)
    То что в Боге, то неизменно.
    Наше спасение не в нас а в Боге. Если Бог что то решил то Он исполнит и ничего не потеряет из того что дал Ему Отец

  8. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Это не в том смысле что мы рождаем веру. Вера дар. Вера, если она настоящая от Бога , то незбежны и плоды. Так как все от Него

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
    (Еф.2:5-9)
    Ну так - дар, а не то, что всучили насильно. Дар это подарок. Бог дарит, а человек либо принимает с благодарностью, либо отвергает и тогда остается без веры, без благодати, без спасения. И это не от дел. А то Вы цитату то приводите, а как понимаете, не говорите. Я ведь не спорю ни с Богом, ни с Апостолами. Только показываю, что кальвинисты не верно понимают Писание и Апостолов, выдергивая то что им нравится и в упор не видя то, что не вписывается в их теорию.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Наше спасение не в нас а в Боге. Если Бог что то решил то Он исполнит и ничего не потеряет из того что дал Ему Отец
    И как Вы можете быть уверены, что Вы лично в числе тех, кого дал Отец?

  12. #10
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вера - дар Божий
    , в действительности Бог наделяет ею человека и вливает ее в него. Это не дар в том смысле, что человек по своей воле мог бы дать согласие верить - потому что Бог производит одновременно и желание верить, и само действие веры – Еф. 2:8; Фил. 2:13.
    Главное в том, как мы этот дар используем и в кого или во что верим. А зная то, (кто знает, конечно) что истина одна - это Господь наш и Бог Иисус Христос, то и вера спасительная и благодатная тоже одна, именно в Него.

  13. #11
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И как Вы можете быть уверены, что Вы лично в числе тех, кого дал Отец?
    Вы не обо мне думайте. О себе подумайте. Моя личность здесь не при чем.

  14. #12
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так - дар, а не то, что всучили насильно. Дар это подарок. Бог дарит, а человек либо принимает с благодарностью, либо отвергает и тогда остается без веры, без благодати, без спасения. И это не от дел. А то Вы цитату то приводите, а как понимаете, не говорите. Я ведь не спорю ни с Богом, ни с Апостолами. Только показываю, что кальвинисты не верно понимают Писание и Апостолов, выдергивая то что им нравится и в упор не видя то, что не вписывается в их теорию.
    Мне вам переписывать всю библию.... места не хватит. Спасение не в нас а в НЕМ. Он оживотворяет и дает веру, покаяние. И в этом состоянии мы добровольно приходим к Нему и нашей заслуги здесь НЕТ

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы не обо мне думайте. О себе подумайте. Моя личность здесь не при чем.
    Очень даже при чем. Если бы Вы знали сколько людей эта теория отвратила от Христа и от Спасения.... Кальвинисты подходят к человеку, который только только начинает узнавать Христа и Евангелие и говорят - если тебя Отец не привлечет, не даст тебе веру, ты не спасен... Человек говорит - ага, веры нет, никакая сила меня насильно не тащит... я не избранный... ну и всё на этом, пошел жить своей жизнью, все равно умирать. А кальвинист ходит довольный, типа истину принес человеку, а на самом деле сатанинскую ложь, потому что Бог хочет спасти всех и для того и Евангелие и жертва Христа. А кальвинистам жертва не нужна. У них Христос лишняя не понятная деталь. И поэтому у меня всегда вопрос к кальвинистам - с чего вы взяли, что Вы говорите Истину? С чего Вы взяли, что вы среди избранных? Если ваша проповедь губит души и отвращает от Христа? Так может вы не Бога Библии проповедуете? Потому что сами то не имеете ни избрания, ни спасения? Ведь это сатана приходит - украсть, убить и погубить. И ваша проповедь избрания делает тоже самое. Это я еще не говорю о второй стороне проповеди - если избран, то хоть как греши, все равно спасешься. Но мне достаточно и первой, ведущей к погибели людей, которые могли принять Христа и Евангелие, если бы не услышали про избрание.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мне вам переписывать всю библию.... места не хватит. Спасение не в нас а в НЕМ. Он оживотворяет и дает веру, покаяние. И в этом состоянии мы добровольно приходим к Нему и нашей заслуги здесь НЕТ
    А о заслугах никто и не говорит. А как насчет ответственности?

  18. #15
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Очень даже при чем. Если бы Вы знали сколько людей эта теория отвратила от Христа и от Спасения.... Кальвинисты подходят к человеку, который только только начинает узнавать Христа и Евангелие и говорят - если тебя Отец не привлечет, не даст тебе веру, ты не спасен... Человек говорит - ага, веры нет, никакая сила меня насильно не тащит... я не избранный... ну и всё на этом, пошел жить своей жизнью, все равно умирать. А кальвинист ходит довольный, типа истину принес человеку, а на самом деле сатанинскую ложь, потому что Бог хочет спасти всех и для того и Евангелие и жертва Христа. А кальвинистам жертва не нужна. У них Христос лишняя не понятная деталь. И поэтому у меня всегда вопрос к кальвинистам - с чего вы взяли, что Вы говорите Истину? С чего Вы взяли, что вы среди избранных? Если ваша проповедь губит души и отвращает от Христа? Так может вы не Бога Библии проповедуете? Потому что сами то не имеете ни избрания, ни спасения? Ведь это сатана приходит - украсть, убить и погубить. И ваша проповедь избрания делает тоже самое. Это я еще не говорю о второй стороне проповеди - если избран, то хоть как греши, все равно спасешься. Но мне достаточно и первой, ведущей к погибели людей, которые могли принять Христа и Евангелие, если бы не услышали про избрание.
    Я многое могу написать про ваше богословие, не лестного написать. Но мне нет надобности в этом. Не нравится??? Проходите мимо. Не задерживаю

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®