Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Очень даже при чем. Если бы Вы знали сколько людей эта теория отвратила от Христа и от Спасения.... Кальвинисты подходят к человеку, который только только начинает узнавать Христа и Евангелие и говорят - если тебя Отец не привлечет, не даст тебе веру, ты не спасен... Человек говорит - ага, веры нет, никакая сила меня насильно не тащит... я не избранный... ну и всё на этом, пошел жить своей жизнью, все равно умирать. А кальвинист ходит довольный, типа истину принес человеку, а на самом деле сатанинскую ложь, потому что Бог хочет спасти всех и для того и Евангелие и жертва Христа. А кальвинистам жертва не нужна. У них Христос лишняя не понятная деталь. И поэтому у меня всегда вопрос к кальвинистам - с чего вы взяли, что Вы говорите Истину? С чего Вы взяли, что вы среди избранных? Если ваша проповедь губит души и отвращает от Христа? Так может вы не Бога Библии проповедуете? Потому что сами то не имеете ни избрания, ни спасения? Ведь это сатана приходит - украсть, убить и погубить. И ваша проповедь избрания делает тоже самое. Это я еще не говорю о второй стороне проповеди - если избран, то хоть как греши, все равно спасешься. Но мне достаточно и первой, ведущей к погибели людей, которые могли принять Христа и Евангелие, если бы не услышали про избрание.
Я многое могу написать про ваше богословие, не лестного написать. Но мне нет надобности в этом. Не нравится??? Проходите мимо. Не задерживаю