Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Христос Библии

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Христос Библии

    Христос Библии – искренне любит и спасает только тех, кого Бог-Отец дал Ему, безусловно, предопределив ко спасению:
    «нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие» (Пс. 5:6).
    «Бог – судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий» (Пс. 7:12).
    « Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Пс. 10:5).
    «Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Матф. 11:27).
    «Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них» (Иоан. 17:9-10).
    «… хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:47).
    «Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деян. 13:48).
    «И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего. Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел» (Рим. 9:10-13).

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Христос Библии – искренне любит и спасает только тех, кого Бог-Отец дал Ему, безусловно, предопределив ко спасению:
    «нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие» (Пс. 5:6).
    Бог хочет спасти людей, даже самых грешных. Об этом много раз сказано в Библии.
    Христос нам известен не только из Библии, но и по свидетельствам верующих.

    Рассказ бывшего мусульманина о том, как ему явился Христос.


  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Христос библии? Литературный персонаж? Или символ библии, скрывающий своё лицо, что хотим рассказать почтенной публике, искушённой в изворотах судьбы, как своей, так и во множестве описаниях?

  5. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Бог хочет спасти людей, даже самых грешных. Об этом много сказано в Библии.
    Христос нам известен не только из Библии, но и по свидетельствам верующих.

    Рассказ бывшего мусульманина о том, как ему явился Христос.

    Вы пишите - хочет спасти даже самых грешных- Но других нет, например не самых грешных. Бог кого хочет спасти тех и спасает. Он определяет, не человек.

  6. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Христос библии? Литературный персонаж? Или символ библии, скрывающий своё лицо, что хотим рассказать почтенной публике, искушённой в изворотах судьбы, как своей, так и во множестве описаниях?
    А вы прочтите еще раз, уважаемый. Может для вас Бог, Триединный Бог литературный персонаж, но в таком случае вам не сюда, а в литературный кружок. Христос Писания, Тот который нам открыт через Писание. (библия и Писание суть синонимы)

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы пишите - хочет спасти даже самых грешных- Но других нет, например не самых грешных.
    Очень даже есть.
    Есть грехи тяжёлые, смертные. А есть не тяжкие.
    Есть люди специально грешащие, а есть люди старающиеся не грешить.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Бог кого хочет спасти тех и спасает. Он определяет, не человек.
    Бог хочет спасти всех, но является тем, кого избирает.
    Христос велел апостолам идти и учить все народы.

  8. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень даже есть.
    Есть грехи тяжёлые, смертные. А есть не тяжкие.
    Есть люди специально грешащие, а есть люди старающиеся не грешить.

    Бог хочет спасти всех, но является тем, кого избирает.
    Христос велел апостолам идти и учить все народы.
    то есть вы считаете что есть люди менее грешные а есть более грешные чем например вы? Бог спасет всех тех кого Он хочет спасти. Его желание не противоречит Его действиям. Он хочет и спасает. Спасает без взгляда на желание твари. Он Бог

  9. #8
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень даже есть.
    Есть грехи тяжёлые, смертные. А есть не тяжкие.
    Есть люди специально грешащие, а есть люди старающиеся не грешить.

    Бог хочет спасти всех, но является тем, кого избирает.
    Христос велел апостолам идти и учить все народы.
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
    14 Уста их полны злословия и горечи.
    (Рим.3:11-14)

  10. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень даже есть.
    Есть грехи тяжёлые, смертные. А есть не тяжкие.
    Есть люди специально грешащие, а есть люди старающиеся не грешить.

    Бог хочет спасти всех, но является тем, кого избирает.
    Христос велел апостолам идти и учить все народы.
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    (Фил.2:13)
    Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
    (Иер.10:23)
    Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог.
    (Иез.12:25)

  11. #10
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    то есть вы считаете что есть люди менее грешные а есть более грешные чем например вы?
    Да, в этом я убеждён.


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Спасает без взгляда на желание твари.
    В таком случае, все должны быть спасены. :bn:


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
    14 Уста их полны злословия и горечи.
    (Рим.3:11-14)
    В определённый период, и определённым людям сказано.

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Христос Писания, Тот который нам открыт через Писание. (библия и Писание суть синонимы)
    Суть, это не то, что как попало несут! Существовало же и устная передача, а я, синонимично, вообще "библиотекой" иногда называю.
    Для явно не востребованной справки, Христос упомянут в Апокрифе от Иоанна, как исторически задолго до устной передачи достигшими разумения, не то что умствующих. Поэтому, рискну предположить, что персонаж "Писания" не вполне объективно описан, а для напущения туману, не только субъективно, но и абстрактно, для имеющих разум в психике своея. Здесь, простой декларацией, не подкреплённой вразумительным восприятием рассказываемого, не обойтись!

  13. #12
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Суть, это не то, что как попало несут! Существовало же и устная передача, а я, синонимично, вообще "библиотекой" иногда называю.
    Для явно не востребованной справки, Христос упомянут в Апокрифе от Иоанна, как исторически задолго до устной передачи достигшими разумения, не то что умствующих. Поэтому, рискну предположить, что персонаж "Писания" не вполне объективно описан, а для напущения туману, не только субъективно, но и абстрактно, для имеющих разум в психике своея. Здесь, простой декларацией, не подкреплённой вразумительным восприятием рассказываемого, не обойтись!
    Простите, чем богаты (Писанием) тем и рады. Апокрифы не читаю... ну по причине их не богодухновенности. Писания мне достаточно более чем. Христос Писания этот термин применил для того что бы было понятно что есть еще Христос ложный, выдуманный, удобный,о чем предупреждал Иоанн. Поэтому акцент именно на - ХРИСТОС ПИСАНИЯ

  14. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Друзья, с аватарками - будет намного интереснее читать ваши произведения.
    Загрузите, если не трудно.

  15. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Простите, чем богаты (Писанием) тем и рады.
    Иронично конечно. Но мешает серьёзному разговору, ответ то естественным образом будет адекватен запросу.
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Апокрифы не читаю... ну по причине их не богодухновенности. Писания мне достаточно более чем.
    Верю. Как не верить, если результат на лицо. Хочется и что бы мне доверяли больше, и хотя бы вчитались в сказанное: у Иоанна ТРОИЦА работ, и они по отдельности соответствуют разным этапам Бытия, но вместе, отражают ЕДИНую его картину. Апокриф-Евангелие-Откровение. А что некто внушил остальным собственное суждение о богодухновенности лишь того, что ему таковым пригрезилось, это не повод доверяться "дяде", описанному как "слепой ведёт слепых". Для убедительности сказанного, служит утверждение канона мордобоем на Вселенском Соборе, авторитетным "Чудотворцем". Если Писание писано для тебя, как можно придерживаться "Чужому" мнению? ИзСЛЕДУЙ всё, и верному (своему восприятию информации) держись. Совершив "грех", уже не наступишь на эти грабли в Будущем - это принцип исповедания, а ты за соломенную догматику хватаешься. "Богодухновенно" - только опыт Бытия приносит верную информацию, а не теория перебора смыслов, да ещё порою и чужих.

    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Христос Писания этот термин применил для того что бы было понятно что есть еще Христос ложный, выдуманный, удобный,о чем предупреждал Иоанн. Поэтому акцент именно на - ХРИСТОС ПИСАНИЯ
    Не "ложный", а Иисус. Христос, спустившийся в ад, на "землю". А откуда спустился, ты гадаешь, ибо апокрифа не читал, испачкаться боишься. И правильно делаешь! Не духовное прежде, а буквального там нет ничего.

  16. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Бог спасет всех тех кого Он хочет спасти.
    Т.е. по Вашему есть люди, которых Бог спасать не хочет? Т.е. одних Он избрал к вечной жизни, а других назначил вечно гореть в аду... просто потому что Ему так захотелось? Да? А если это Вы относитесь к неизбранным и Вам предназначено вечно гореть в аду... просто так... ну вот захотел Он и всё... Вы будете любить такого Бога? Вот только честно. Он же всё видит, Его то Вы не обманете. Вы изначально предназначены на вечные мучения. И Вы ничего не сможете с этим сделать. Ни упросить, ни покаяться. За Вас лично Христос не умирал. Ваше отношение к такой "благой вести"? И к такому "богу"?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Фактически спасение выглядит так, умудришься Мелхиседеку впарить десятину - спасён! Не сможешь - гуляй Вася, "...Не знаю я тебя!..."

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Фактически спасение выглядит так, умудришься Мелхиседеку впарить десятину - спасён! Не сможешь - гуляй Вася, "...Не знаю я тебя!..."
    Это вообще откуда? Какие то фантазии у Вас... далёкие от Писания и от христианства. Похоже кто то Вас сильно обманул и обидел.

  20. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это вообще откуда? Какие то фантазии у Вас... далёкие от Писания и от христианства. Похоже кто то Вас сильно обманул и обидел.
    Святой Дух попутал! Фантазиям Израиль конец накладывает, если помнишь, это имя дали непобедимому Господом, так с миром и разошлись, ни Израиль больше на Господа бочку не катит, ни его фантазиями не одолевает жизнь больше. Писания ещё и читать надо уметь, исповедать на собственном опыте, что добрые люди пытались донести до тебя в веках. Там так написано, что понимать бесполезно, а заученное не исказиться по сути. Так и доносится до разумных, они то это всё на своей шкуре прожили, вот и разбираются легко, не взирая на всякие переводы из пустого в порожнее.

  21. #19
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Иронично конечно. Но мешает серьёзному разговору, ответ то естественным образом будет адекватен запросу.
    Верю. Как не верить, если результат на лицо. Хочется и что бы мне доверяли больше, и хотя бы вчитались в сказанное: у Иоанна ТРОИЦА работ, и они по отдельности соответствуют разным этапам Бытия, но вместе, отражают ЕДИНую его картину. Апокриф-Евангелие-Откровение. А что некто внушил остальным собственное суждение о богодухновенности лишь того, что ему таковым пригрезилось, это не повод доверяться "дяде", описанному как "слепой ведёт слепых". Для убедительности сказанного, служит утверждение канона мордобоем на Вселенском Соборе, авторитетным "Чудотворцем". Если Писание писано для тебя, как можно придерживаться "Чужому" мнению? ИзСЛЕДУЙ всё, и верному (своему восприятию информации) держись. Совершив "грех", уже не наступишь на эти грабли в Будущем - это принцип исповедания, а ты за соломенную догматику хватаешься. "Богодухновенно" - только опыт Бытия приносит верную информацию, а не теория перебора смыслов, да ещё порою и чужих.


    Не "ложный", а Иисус. Христос, спустившийся в ад, на "землю". А откуда спустился, ты гадаешь, ибо апокрифа не читал, испачкаться боишься. И правильно делаешь! Не духовное прежде, а буквального там нет ничего.
    Такое впечатление что вы не читаете и не вникаете в суть написанного. Я не знаю для кого эти ваши обороты речи но к сути, как мне думается они не имеют отношения. Ну если вам так нравится... то я не могу запретить.

  22. #20
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. по Вашему есть люди, которых Бог спасать не хочет? Т.е. одних Он избрал к вечной жизни, а других назначил вечно гореть в аду... просто потому что Ему так захотелось? Да? А если это Вы относитесь к неизбранным и Вам предназначено вечно гореть в аду... просто так... ну вот захотел Он и всё... Вы будете любить такого Бога? Вот только честно. Он же всё видит, Его то Вы не обманете. Вы изначально предназначены на вечные мучения. И Вы ничего не сможете с этим сделать. Ни упросить, ни покаяться. За Вас лично Христос не умирал. Ваше отношение к такой "благой вести"? И к такому "богу"?
    С вами мы эту тему уже обсуждали. Вы назвали меня еретиком. Ваше мнение известно. К чему опять спрашивать? Не стоит.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®