Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 24

Тема: «Все» означает......

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я бы определил "неизреченные слова" -ἄρρητα ῥήματα (2Co*12:4*BGT) , как значимые единицы ангельского (иного) языка, которые не имеют способа выражения в рамках человеческого языка.

    Но есть и другое толкование, связанное с акцентом на слово οὐκ (2Co*12:4*BGT), которое в Синодальном переведено, как "нельзя". Тогда речь идёт о словах, которые находятся под священным запретом в плане их распространения перед т.н. "псами и свиньями", что параллелит с указанием Христа:

    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... (Mat*7:6*RSO)
    Так вас никто не просит передавать информацию неизреченных слов. Я лишь спрашиваю: в каком виде они выражаются? Сведущий человек должен знать. Вот я и подумала, что вы - сведущий, раз пишите об этом..

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Так вас никто не просит передавать информацию неизреченных слов. Я лишь спрашиваю: в каком виде они выражаются? Сведущий человек должен знать. Вот я и подумала, что вы - сведущий, раз пишите об этом..
    В связи с тем, что эти ремы неизрекаемые, у них нет никакого вида выражения. Есть только свидетельства о их существовании - у тех, кто их "слышал". И речь здесь идёт, как я полагаю, не о сенсорном восприятии звукового (фонетического) потока.

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что эти ремы неизрекаемые, у них нет никакого вида выражения. Есть только свидетельства о их существовании - у тех, кто их "слышал". И речь здесь идёт, как я полагаю, не о сенсорном восприятии звукового (фонетического) потока.
    Люди полагают, Бог располагает. Думаю, предположения не уместны в рассуждениях подобного рода.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®