Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Что значит слово Православие?

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Это всё из одной оперы!
    Мне анекдот хороший вспомнился.

    Как только девица сняла кольцо с надписью "Спаси и сохрани" сразу вышла замуж!
    Привет!

    Разве закон Бога уже отменили?
    Втор 6

    И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
    и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,

  2. #142
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет!

    Разве закон Бога уже отменили?
    Втор 6

    И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
    и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
    Ты себе ещё не купил тфилин и мезузу?
    Меня всегда удивляло прямолинейное понимание иудеями этой заповеди.
    На эту тему вспомнилась еврейская история, я её рассказывал, может помнишь. Один иудей, причём очень строгих правил, ходил в тренажёрный зал крутить педали велотренажёра, но передняя стенка была прозрачной с выходом на бассейн, в котором плескались молоденькие девушки в купальниках.

    Борясь с таким тяжёлым искушением через пару занятий он решил проблему просто, взял и завязал глаза. Через какое-то время велотренажёр рядом занял другой иудей, который увидев повязку на глазах и догадавшись в чём проблема спросил - ну как, помогает? На что тот ответил - нет!

    Если вера слаба и постоянного памятования о Всевышнем нет, то никакой тфилин не поможет, а если есть, то зачем тфилин.

  3. #143
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я там одну икону себе присмотрел, да только денег жалко - Икона Николай Чудотворец 18,2*13, арт рфИ-135
    2 454 730 руб.
    А за рекламу тот магазин шо-то обещал?

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ты себе ещё не купил тфилин и мезузу?
    Меня всегда удивляло прямолинейное понимание иудеями этой заповеди.
    На эту тему вспомнилась еврейская история, я её рассказывал, может помнишь. Один иудей, причём очень строгих правил, ходил в тренажёрный зал крутить педали велотренажёра, но передняя стенка была прозрачной с выходом на бассейн, в котором плескались молоденькие девушки в купальниках.

    Борясь с таким тяжёлым искушением через пару занятий он решил проблему просто, взял и завязал глаза. Через какое-то время велотренажёр рядом занял другой иудей, который увидев повязку на глазах и догадавшись в чём проблема спросил - ну как, помогает? На что тот ответил - нет!

    Если вера слаба и постоянного памятования о Всевышнем нет, то никакой тфилин не поможет, а если есть, то зачем тфилин.
    Привет, ну согласитесь, что Библия учит избегать развращающих собраний не просто так. Бегать блуда, например.
    Если глаза не соблазняются, то и молиться легче.
    А если перед глазами ещё и нужные вещи, которые настраивают ум, тогда ещё лучше.

    За закрытой дверью в тишине лучше, чем на пляже с девами.

    И лучше слова Торы перед очами, чем Алохагавайи на майке.
    А если это лучше, то грех выбирать худшее.

  5. #145
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет, ну согласитесь, что Библия учит избегать развращающих собраний не просто так. Бегать блуда, например.
    Если глаза не соблазняются, то и молиться легче.
    А если перед глазами ещё и нужные вещи, которые настраивают ум, тогда ещё лучше.
    Привет Гриш! Да, согласен, но мы знаем, что? А что сказал нам Яаков:
    С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
    зная, что испытание вашей веры производит терпение;
    терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка
    .

    Не будет борьбы, не будет роста! Да, хоть мы в господней молитве и говорим - не дай нам впасть в искушение, но это о том топливе, которое внутри нас, ибо внешних искушений не бывает.

    Что пища для здорового тела, то искушение для мужественной души - говорит преп. Нил Синайский

    Не будь искушений, никто бы не спасся - авва Евагрий

    Уничтожь искушения и помыслы и не будет ни одного святого. Бегущий от искушения спасительного бежит от вечной жизни - авва Зосима

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    внешних искушений не бывает.
    всякий грех, какой делает человек, есть вне тела

  7. #147
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    всякий грех, какой делает человек, есть вне тела
    Гриш, я о другом немного.

    Бог Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.
    А дальше понятно почему вне тела, потому что грех с которым согласился человек внутренне должен выйти наружу и свершиться вне.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®