Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Иисус сказал что у нас будут новые тела. Он не обещал что в этих телах мы не будем иметь проблем. Нет такого обещания. Его нет просто. И Павел болел и Тимофей и остальные апостолы имели то что несет с собой наши несовершенные тела
Как я понимаю, речь идет о будущем веке. А данное тело, все также имеет ДНК Адама. Т.е. и болеет и стареет. Но то, что человек выходит из под проклятья, уже существенно может ему продлить жизнь.

А когда Павел болел? Вы про жало в плоти, чтобы не превозносился? А при чем тут болезнь? Если как вы говорите Бог и не дает такого обетования, то это болезнь вообще никакой не показатель.
Жало - это не про болезнь.

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Вы не болеете и не стареете? Ну так, честно. И опять хочу вас спросить. От чего такое внимание на второстепенном?
И болею и старею.

Вы уже, кажется третий раз спрашиваете, почему я на акцентирую внимание на то, что вы называете второстепенным. Отвечу чуть более подробно.

Первое, акцентирую не я. Это делает Писание. Еще раз, обратите внимание, что когда Иисус и Его ученики ходили и проповедовали, они не просто говорили слова, они совершали действия.
ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (1Кор.4:20)

Вы задайтесь вопросом, в какой силе проявляется ваша истина.

Второе. У человека в текущей материальной жизни две основных проблемы - здоровье и финансы. Если человеку просто что-то обещать в будущем, но не решать его насущные, даже материальные, проблемы, он просто может не дожить до вашей вечности. Я имею ввиду верою недожить.
Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - [как] древо жизни. (Прит.13:12)
ДРЕВО ЖИЗНИ...

Но, люди которые проповедуют Бога, который готов решить вопрос с вечностью, но не может решить вопрос с насущными проблемами, проповедуют какого недоБога (хотел грубее написать, но вспомнил, как вы реагируете на слова)

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
ни слова об отсутствии проблем со здоровьем, ни слова
Это была другая тема - тема ВЗ и о том, насколько Моисей нам доносит истину об Отце.

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
тема так называемого исцеления меня не интересует, если честно. Это не Евангелие.
А вы уверены, что то, что вы считаете Евангелием, т.е. Благой вестью, или иначе Супер-Радостной Вестью действительно является такой вестью?

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Наше здоровье в руках Бога. Как даст, так оно и будет
Вы с таким же успехом можете сказать и про источник болезней - грехи. Ваши грехи в руках Бога. Как даст, так оно и будет.