Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Христиане при том, что заповеди Бога не выполняют и едят всё что шевелится. Христос не конец закона, а его вершина, что и написано в греческом тексте. Какие христиане очищены кровью Христа, все подряд или те кто выполняет заповеди?
Те, кто приняли жертву Христа за свои грехи верою. Если бы нас очищало наше выполнение заповедей, то для этого не нужно было бы жертвы Христа.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Верю!
Думаю, в Ветхом завете это был лишь образ будущего, а теперь это действует через веру - духовно.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Кровью жертвы грешника не кропят и не помазывают.

[I][COLOR="#0000CD"]и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра. (Исх.12:22)
Это кровь и жертва не за грехи, а знак для ангела губителя. Разве эта кровь освободила от грехов?
Увы не знаю всех тонкостей Ветхого Завета. Как я уже говорил, для меня все это прообраз будущей жертвы Христа - в том числе и тот момент, когда мазали косяки дверей.

Ветхозаветные жертвы не освобождали от грехов иначе перестали бы их приносить
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. (Евр.10:1-4)