Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
А вот у вас- это нечто другое, что это?
Когда пастор рычит, или, находясь явно не в себе повергает зрителей на пол?
Ну и остальное, когда ползают там, мычат, ревут и все такое, что это?
Какие силы действуют? Что это? Как грех называется?
Спрашиваю с уважением.
с уважением и к тебе, Юханна! мир тебе!
я обрисую свою позицию, которой придерживаюсь уже долго время.
будучи какое то время в собрании пятидесятников, и побывав во многих других, я видел много чего - настоящих служителей, пусть и не отцов по духовному возрасту, и наёмников/волков; действие даров Святого Духа и имитацию под них; видел, и на себе прочувствовал, проявление настоящей любви и поддельной; сам имею дары Святого Духа и некоторую практику, и знаю как наставляют и "наставляют" в вере в разных местах.
опыт есть, и различение имею, видел и подход в этом вопросе по плоти. и поделиться есть чем.

на форуме, к примеру.
я даю полную раскладку по Писанию о говорении иными языками, мне в ответ прилетает: а у вас Ледяев рычит тарабарщину и кто то валяется на полу...
я даю учение Христа и апостолов о рождении свыше, о спасении и о его совершении (совершенствовании на земле), а мне в ответ:...(забыл его фамилию), творит не понять что и уже полностью типа совершенный и прочее.

зачем мне это и зачем писать такое вообще?!
я уже давно определился и с Ледяевым и с остальными "валяющимися на полу", но к чему нас призывает Писание и здравый смысл - отцеживать всякие-разные случаю "валяний на полу" или здравому переливу в опыте, знании и познании Бога?
я стараюсь рассуждать по Писанию, а мне постоянно кто то тычет какими то негативными примерами в ответ...ничего конструктивного не предлагая в ответ.
апостол Иуда пишет: А*вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в*любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. Иуда 1:20-21
невозможно назидать себя, "исследуя" негативные примеры и плотской опыт. но кому то это нравится!
невозможно сохранить себя в любви, "назидаясь" такими примерами.

а теперь конкретно по твоему вопросу - какие силы там действуют.
смотрим в Писание и видим, что каждое действие благодати Святого Духа сразу же, в самом начале, получает противодействие от духов дьявола.
на Пятидесятницу одни славили Бога и говорили иными языками, а другие насмехались над этим.
великое пробуждение в Уэльсе закончилось банально через приход к "власти" "директоров с портфелями".
пробуждение на Азуза стрит началось духом, распространилось и осело во многим местах по плоти.
то есть, когда действует Святой Дух, то рядом действуют и нечистые духи - им это даже позволено делать.
и, причём, эти духи с самого начала стараются уловить в свои лапы не рядовых прихожан, а служителей! что бы потом через них вести работу по уничтожению всего духовного в каждом собрании.
я это не от себя пишу - так написано в Библии. я бы даже и тебе посоветовал об этом подумать, и посмотреть вокруг себя (как сделал я в своё время).
мы не читаем про лжеовец, но про лжеапостолов, лжеучителей, лжепророков...это всё служители!
а то, что происходит в тех собраниях, это доведения до психических расстройств, этакое раскачивание разума и эмоций, то есть, раскачка на уровне души. бесовские проявления встречаются не часто - я лично не встречал таких.
потому что Бог бережёт своё стадо, тем более младенческого возраста. до ревности, как матери берегут своих детей, но гораздо больше и крепче!
грех ли это...это явное отступление. соответственно, люди грешат против Бога, многие хулят Его, но где та грань между грехом и хулой...

моё мнение по этому вопросу.
как по мне, так лучше пусть будет так - болезнь видна, проявилась, можно и нужно молиться о Враче и спасении этих душ из лап врага. а так же, нужно самому что то иметь от Бога, для того, что бы видя проблему, не носиться с ней по форумам и умам, а делать так, что бы подобного не происходило впредь.
вот служители, на которых нужно роняться, и они говорят не только о своих собраниях, но о состоянии всего христианства:



гораздо хуже, когда хворь внутри, не проявляется, а вся внутренняя зараза замазывается и закрашивается разного рода вывесками, названиями, принадлежностью и прочим хламом. этаким "христианским образом жизни".
когда покрывают грех и служителей-грешников, когда не выводят в свет правду и суды Бога.
и болотце затягивается ещё крепче.

вот так "коротко" ответил. благословений!