Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Древовидный режим

  1. #22
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А там сказано, что языки, как и остальные дары, даются на пользу для созидания церкви. И если нет переводчика, то какой смысл отнимать время у церкви?
    вы следуете ложному учению.
    иные языки это не иностранные языки. могут быть и иностранными, но очень редко.
    объясню почему, а вы внимательно прочитайте что я пишу.
    Пятидесятницу пока опустим - там иные языки не предназначались для назидания собрания, но были свидетельством неверующим и незнающим людям.

    Павел пишет:
    ² Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны 1 Коринфянам 14:2
    прямым текстом написано - никто его не понимает. это разговор от духа к Духу, или наоборот. разговор с Богом это всегда диалог.
    а никто, значит никто. и переводчики здесь ни при чём.
    значит нет такого языка, который понимали бы люди при говорении иными языками.
    вот почему я пишу, что сатана не может подделать иные языки, и сам говорящий иными языками, если он, естественно, возрождённый человек, не скажет ни хулы, ни анафемы на Христа.
    это разговор с Богом, и говорятся в этом разговоре тайны. а тайн у Бога много, и говорятся они только в пророческом духе.
    это что касаемо разговора один-на-один с Богом.

    если в воле Бога есть то, что бы иные языки принесли назидание всему собранию, для этого служат даром истолкования.
    не знанием иностранных языков, а даром истолкования - нет у Святого Духа дара переводчика.
    повторяю - не переводчик, а дар истолкования, потому что нет такого языка, который был бы знаком переводчику - он иной, а не иностранный.
    почему Бог даёт два служения - языки с истолкованием, и пророчество, я не знаю. Он так усмотрел.

    когда люди в собрании говорят иными языками, то никто ни у кого время не отнимает - каждый разговаривает с Богом лично.
    но в момент исполнения Святым Духом, люди, имеющие духовный опыт и духовное различение, всегда понимают - сейчас будет слово от Господа, и замолкают.
    и вообще, человеку опытному и исполняющемуся Святым Духом, помешать в молитве трудно. если только кто то в ухо не будет орать.
    я был во многих собраниях.
    у харизматов - да, молятся громко, часто бестолково, но всё таки порядок там есть. пятидесятники так же могут громко молиться, но в основном молитвы спокойные. у баптистов - тишина со склонёнными головами. но в них нет ни иных языков, ни пророчеств.
    меня Господь даже ровнял в этом плане. нас часто пугали страшилками о харизматах, да и сам я видел многое.
    но однажды так получилось, что в командировке зашёл к ним в собрание - другого поблизости не было. а мне нет разницы с кем молиться.
    в баптистские перестал ходить - смысла нет. однажды зашёл, а в конце, когда передают приветы, передал, по младенческой доверчивости, привет от нашего пятидесятнического с нашей деревни. стоял у входа, и ко мне разом всё собрание головы повернуло - что там за чудо-чудное привет передало?!
    в начале собрания (у харизматов) громкая ритмичная музыка - для разогрева, наверное. ладно, пусть будет (мои мысли). потом спокойная, дальше - фоном.
    а у меня уже предубеждение сложилось на волне принятой о них "информации".
    и в одной молитве ко мне подходит жена служителя. наши бы её осудили вдоль и поперёк - стриженные волосы, брючный костюм. "Бог с ней стопудово не общается".
    а она начинает мне пророчествовать, причём, такими словами, какими я говорю Богу...обо мне, о служении - всё, что говорил Бог пророчески и раньше.
    она сказала и отошла, а мне Святой Дух проговорил в самое сердце: не суди.
    и я перестал судить.
    с баптистом как то в поезде в купе молились "вместе". он решил мне засвидетельствовать о Христе, а я уже верующим был. и я прям почувствовал атаку на себя - с ним невозможно было говорить! он толи боялся, что я начну говорить языками, толи ...я не пойму, чего он боялся.
    ...Дэвид Вилкерсон никогда не говорил что он пятидесятник...иные языки это иностранные языки...нет переводчика - молчи...он превратил наше общение в какой то дурдом.
    встали на молитву, так он не дал мне сказать ни одного слова в назидание! просто забил молитву своей инфой!
    но за меня помолиться не забыл, спасибо ему)

    что это за помазание, имея которое человек боится молиться с другими спасёнными? что это за служители такие, как тот пастор, который вместе с женой вылетел из нашего собрания? какому Богу они верят?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®