Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Что значит земля

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Не совсем понятный вариант трактовки. Вы знаете, что в жизни так не бывает.
    Почему не бывает? У меня деверь сейчас пытается стать гражданином России в Узбекистане. Раньше там можно было даже российский паспорт оформить. Сейчас сложнее стало. Но бывает же. Или когда оформляли гринкарт в Штаты. Действительно мы уже граждане Неба, хотя пока еще живем на земле. Мы часть этого Царства, хотя мы ещё его в глаза не видели. Но мы знаем его правила, порядки, знаем Царя и т.д.

  2. #62
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему не бывает? У меня деверь сейчас пытается стать гражданином России в Узбекистане. Раньше там можно было даже российский паспорт оформить. Сейчас сложнее стало. Но бывает же. Или когда оформляли гринкарт в Штаты. Действительно мы уже граждане Неба, хотя пока еще живем на земле. Мы часть этого Царства, хотя мы ещё его в глаза не видели. Но мы знаем его правила, порядки, знаем Царя и т.д.
    Он хочет стать, но приехать ему всё-равно нужно хоть один раз, хоть в посольство, а это территория государства, которое представляет посольство.

    А почему Вы так рвётесь на небо, разве мы с неба сошли, наша родина земля и сотворены мы из земли, а не из энергий Бога. Я думаю Вы, как и я, просто не хотим жить по правилам падшего мира, но ведь нас Господь сюда специально поместил, чтобы исправить, тогда зачем же мы будем идти против божьей воли.

    Я Вам написал,что значит гражданство на небесах - это признание божьей власти над собой. Нам, а точнее Иоанну Господь показал тот город, в котором будут жить люди будущего века.

    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их
    .

    Видите Небесный Иерусалим сходит к нам с неба. Куда сходит? Красивые образы правда? Но мы будем восхищены на облаках к Нему только для встречи, но не жить там, там место для духов.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Он хочет стать, но приехать ему всё-равно нужно хоть один раз, хоть в посольство, а это территория государства, которое представляет посольство.

    А почему Вы так рвётесь на небо, разве мы с неба сошли, наша родина земля и сотворены мы из земли, а не из энергий Бога. Я думаю Вы, как и я, просто не хотим жить по правилам падшего мира, но ведь нас Господь сюда специально поместил, чтобы исправить, тогда зачем же мы будем идти против божьей воли.

    Я Вам написал,что значит гражданство на небесах - это признание божьей власти над собой. Нам, а точнее Иоанну Господь показал тот город, в котором будут жить люди будущего века.

    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их
    .

    Видите Небесный Иерусалим сходит к нам с неба. Куда сходит? Красивые образы правда? Но мы будем восхищены на облаках к Нему только для встречи, но не жить там, там место для духов.
    Мы с Вами в принципе говорим об одном и том же в плане гражданства. Город Иерусалим сходит с Неба. И, насколько я помню, на новую землю.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Царство Небесное находится здесь на земле, причём оно меняется по мере продвижения человека.
    .
    Привет, тогда как понять слова о том, что ТАМ не женятся и не выходят замуж?
    Сколько процентов людей будет выстраивать такие отношения здесь?

  5. #65
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет, тогда как понять слова о том, что ТАМ не женятся и не выходят замуж?
    Сколько процентов людей будет выстраивать такие отношения здесь?
    Привет! Да я писал же! Знаешь, я пытаюсь представить, в каком виде Господь вложил изначально в человеков, я имею в виду мужчину и женщину, влечение друг ко другу, не на основе неврозов, а чистых чувств. Ладно, это несколько другая тема, а мы вернёмся к вопросу саддукеев к Христу о замужестве после воскресения.

    Спаситель отвечает саддукеям: «заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией»
    Обратим внимание, что в греческом тексте под словом жениться используется слово «гамео» (пример: моногамная семья, полигамия). Теперь сравним это слово со стихом Втор. 24:1 «Если кто возьмет жену и сделается ее мужем» здесь употребляется еврейское слово «бааль». Этот глагол означающий консумацию брака - начало интимных отношений. На греческий слово бааль переводится как «сунойкео». «Сун» – означает совместно, а «ойкео» – это домостроение. Не просто общая постель, а совместное проживание и строительство семьи и дома.

    Но в Евангелии Матфея стоит слово «гамео». В чём разница этих слов «гамео» и «бааль»? Исайя 65:21 «И буду строить домы (ойкос, бааль) и жить в них», то есть люди, на новой земле, будут строить дома и жить в них. Иешуа говорит о «гамео», то есть о процедурах бракосочетания, то есть юридическое заключение брака, с родственниками, свидетелями и прочим.
    Так какого писания не знали саддукеи? Прежде чем мы найдём нужный нам текст, прочитаем Матфей 19:3-8;
    по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?

    Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
    И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

    Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так.

    Спаситель отправляет нас к началу бытия, когда не было разводов и о них даже не думали. Не думали о том, что будет кто-то умирать, что нужны какие-то процедуры развода и заключения брака. Грех вошедший в человека сделал такой нашу жизнь с разводами, изменами, новыми жёнами и мужьями и т.д.
    После воскресения мы вернёмся к тому, как было в Эдемском саду, оставит человек отца и мать, прилепится к жене и будут строить общий дом.
    У любого человека живущем на новой земле, где нет греха, не возникнут мысли оставить жену или мужа ради любовницы, любовника и прочие гадости.

    Всё таки необходимо рассмотреть то, как Адам выбрал Еву. После того, как Всевышний привел к Адаму всех животных, причём все они были парами, посмотреть как Адам их назовёт, то есть экзамен на познание сущности животных, то Адам увидел, что все парами кроме него и вот, как нам об этом повествуется:

    И-Произвел Йеhова Элоhим из этой земли (адамы) всякого этого зверя полевого и всякую эту птицу небесную И-Привел к этому адаму Посмотреть что он Призовет (позовет, назовёт) себе и все то что он Призовет к себе этот адам животная душа имя ему.
    И-Назвал адам имена всем этим животным и этой птице небесной и всем этим полевым зверям а адаму Не Нашел помощника как против него
    .

    То есть Адам не почувствовал ментального родства с теми кого он называл.
    – Не нашлось как против него. Что означает это не нашлось помощника адаму, из всех произведенных животных? Контекст нескольких стихов, явно указывает на поиск подходящего адаму помощника, по конкретному противоположному качеству-параметру.

    И-Построил Йеhова Элоhим это ребро – грань - качество которое взял из этого адама (человека) в женщину И-Привел ее к адаму.

    В этой фразе кроется очень глубокая мысль, что Ева не сама пришла к Адаму или Адам её стал искать, но Господь её привёл к нему.

    И-Сказал адам в этом случае кость от моих костей и мясо из моего мяса эта Будет Называться женщиной потому что из мужчины Взята эта.איש - Мужчина. Впервые появляется это понятие.
    איש - "ИШ" Употребленно без определенного артикля.

    Иисус, отвечая саддукеям, говорил о их не знании Писания, имеется в виду не текст самого писания, а принципы заложенные Творцом во взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

  6. #66
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мы с Вами в принципе говорим об одном и том же в плане гражданства. Город Иерусалим сходит с Неба. И, насколько я помню, на новую землю.
    Возможно, но Вы об Иерусалиме ничего не говорили, а писали о каком-то отечестве на небесах, ладно, проехали!

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Иешуа говорит о «гамео», то есть о процедурах бракосочетания, то есть юридическое заключение брака, с родственниками, свидетелями и прочим.
    Привет, значит в воскресении всё-таки женятся и выходят замуж, но только без штампа в паспортах, аки ангелы?
    Вступают в половые акты, но без предварительных юридических процедур?
    Дело было просто в бумажке с подписью нотариуса?
    Об этом говорил Господь?
    Но у нас так каждый студент живёт.
    Аки ангел, без свидетелей и документов "гомео", чистый "бааль".

    В таком случае, воскрешу вопрос саддукеев - с кем же конкретно будет вступать в половую связь та женщина в воскресении, которая успела побывать здесь при жизни с братом, кумом и сватом?
    Как они её там делить будут?
    Вопрос остался открытым.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 12.05.2022 в 03:03.

  8. #68
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет, значит в воскресении всё-таки женятся и выходят замуж, но только без штампа в паспортах, аки ангелы?
    Вступают в половые акты, но без предварительных юридических процедур?
    Дело было просто в бумажке с подписью нотариуса?
    Об этом говорил Господь?
    Но у нас так каждый студент живёт.
    Аки ангел, без свидетелей и документов "гомео", чистый "бааль".
    Привет!
    Согласись, студенты могут как собаки менять объекты "любви", но в будущем веке всё будет иначе, выбор происходит по резонансам души, если считать, что у каждого мужчины резонанс бывает только к одной женщине, то такая семья будет создаваться один раз и навсегда. Иногда и сейчас в жизни встречаются такие пары, которые выбирали себе половинку не методом перебора, а один раз и на всё жизнь.

    Вспомним наши сказки, былины и народный фольклор там только такие браки и воспевают. Кстати слово "брак" имеет другой смысл чем ему часто приписывают, как нечто не годное. "Брак" - это выбор, когда ищут и выбирают то, что находит в душе некий резонанс, энергетический и психический отклик.

    Расходятся и разводятся люди по причине собственной не цельности, которую разрушают неврозы. Человек сам от этого мучается.

    ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В таком случае, воскрешу вопрос саддукеев - с кем же конкретно будет вступать в половую связь та женщина в воскресении, которая успела побывать здесь при жизни с братом, кумом и сватом?
    Как они её там делить будут?
    Вопрос остался открытым.
    Так вроде я ответил!? И у этой Евы есть её "половинка"!
    Господь обещал всем спасённым изгладит из их душ всё в чём человек покаялся, останется только то,что подняло человека на более высокую ступень общения со Всевышним. Всё, что не в Бога было собрано сгорит.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    в будущем веке всё будет иначе, выбор происходит по резонансам души, если считать, что у каждого мужчины резонанс бывает только к одной женщине, то такая семья будет создаваться один раз и навсегда.
    .
    Как люди будут находить свою пару по всей земле? Как резонировать?
    Она же может оказаться в Австралии. Та, которая одна единственная.
    И так каждая пара должна встретиться.
    Как они будут безошибочно коммуницировать?

  10. #70
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как люди будут находить свою пару по всей земле? Как резонировать?
    Она же может оказаться в Австралии. Та, которая одна единственная.
    И так каждая пара должна встретиться.
    Как они будут безошибочно коммуницировать?
    Гриш, скажу тебе так - попадём в будущий мир увидим, думаю мы станем участниками такого нового мира, что только и скажем Слава Тебе Господи!

  11. #71
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Хотя эта тема чисто библейская, но я поместил её специально в беседку, чтобы не разгорались религиозные костры. А действительно, какое мы имеем отношение к земле, на сколько глубока связь человека с ней. В дни "спец операции" солдаты, на вопрос за что они воюют на Донбасе, почти все отвечают - мы воюем за свою землю! Удивительно, но очень часто ответы начинаются именно с этих слов. Ни один иностранный солдат никогда не назовёт свою землю какой-то великой, за которую можно и нужно заплатить жизнью. Скорей могут сказать за семью, детей и ещё что-то, но только не землю.

    Удивительно, но есть только два народа у которых понятие земли впиталось в гены - это славяне и евреи. Приглашаю к ответам и вопросам!
    Удивительно, но есть только два народа у которых понятие земли впиталось в гены - это славяне и евреи. Приглашаю к ответам и вопросам!

    Кроме буквальных народов (славяне, евреи...), некоторые выделяют духовный народ Бога – христиан. Они тоже под словом «земля» подразумевают, в зависимости от контекста беседы, или человечество: «Земля наполнится знанием о славе Иеговы, Как вода наполняет море» (Аввакум 2:14; Откровение 21:1...) или место его обитания: «придёшь в землю, которую твой Бог Иегова даёт тебе в наследство, овладеешь ею и будешь там жить» (Второзаконие 26:1...).
    Истинные христиане придают одинаковую значимость необходимости бережно относиться и к буквальной земле (месту нашего проживания) и к духовной (людям) - они призывают всех внять предупреждению: « наступило время твоего гнева и время судить [...] и уничтожить тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).

  12. #72
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Кроме буквальных народов (славяне, евреи...), некоторые выделяют духовный народ Бога – христиан. Они тоже под словом «земля» подразумевают, в зависимости от контекста беседы, или человечество: «Земля наполнится знанием о славе Иеговы, Как вода наполняет море» (Аввакум 2:14; Откровение 21:1...) или место его обитания: «придёшь в землю, которую твой Бог Иегова даёт тебе в наследство, овладеешь ею и будешь там жить» (Второзаконие 26:1...).

    Истинные христиане придают одинаковую значимость необходимости бережно относиться и к буквальной земле (месту нашего проживания) и к духовной (людям) - они призывают всех внять предупреждению: « наступило время твоего гнева и время судить [...] и уничтожить тех, кто уничтожает землю» (Откровение 11:18).
    Привет ещё раз!
    Очень интересная и глубокая тема для размышления. Как для евреев, так и для славян (не по паспорту, а по сути) земля имеет священное понятие и значение.

    Что касается - земли которую Я дам тебе, то это относится как к реальной земле "эрец Израиль", так и Царству Божию, которое есть земля обетованная внутри каждого верного сына. Как хорошо подмечено - если ты не любишь своей видимой земли, то как полюбишь ту, которая не видна?

  13. #73
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет ещё раз!
    Очень интересная и глубокая тема для размышления. Как для евреев, так и для славян (не по паспорту, а по сути) земля имеет священное понятие и значение.

    Что касается - земли которую Я дам тебе, то это относится как к реальной земле "эрец Израиль", так и Царству Божию, которое есть земля обетованная внутри каждого верного сына. Как хорошо подмечено - если ты не любишь своей видимой земли, то как полюбишь ту, которая не видна?
    Я часто отмечаю, что могу легко ошибиться соглашаясь с мнением собеседника в то время как произнося одну и ту же фразу, мы поддерживаем разные убеждения. Поэтому поясню свою точку зрения. Я не делю буквальную землю на которой живу на свою и чужую и считаю, что не могу наносить вред земле, а если подразумевать под землёй человечество (как созданное из праха), то не только не имею право наносить людям вред, но по мере сил обязана помогать ухаживать за плодородием почв их сердец.

    Мне понравилась Ваша аналогия: «если ты не любишь видимой земли, то как полюбишь ту, которая не видна? ». Действительно, полюбить то, чего ты совсем не знаешь – невозможно. Понять то, что сам не прочувствовал тоже весьма проблематично, поэтому некоторые отмечают одной из причин прихода и жизни Иисуса в человеческом теле (от рождения до смерти) – это необходимость познать и ту сторону жизни человека которая духовным созданиям «не видна».

  14. #74
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я часто отмечаю, что могу легко ошибиться соглашаясь с мнением собеседника в то время как произнося одну и ту же фразу, мы поддерживаем разные убеждения. Поэтому поясню свою точку зрения. Я не делю буквальную землю на которой живу на свою и чужую и считаю, что не могу наносить вред земле, а если подразумевать под землёй человечество (как созданное из праха), то не только не имею право наносить людям вред, но по мере сил обязана помогать ухаживать за плодородием почв их сердец.
    Ещё раз привет! Понятие земли очень глубокое и прежде всего я говорю о Танахе, где Всевышний очень часто упоминает свои обетования о земле и то, как нужно её возделывать, охранять, завоёвывать, причём как в духовном, так и в материальном смысле, поскольку отделить два понятия не возможно ввиду того, что они скреплены Словом.

    Мне понравилась Ваша аналогия: «если ты не любишь видимой земли, то как полюбишь ту, которая не видна? ». Действительно, полюбить то, чего ты совсем не знаешь – невозможно. Понять то, что сам не прочувствовал тоже весьма проблематично, поэтому некоторые отмечают одной из причин прихода и жизни Иисуса в человеческом теле (от рождения до смерти) – это необходимость познать и ту сторону жизни человека которая духовным созданиям «не видна».
    Согласен!
    Своей темой я подталкивал читателей к тому, чтобы на основании Писания разобраться, почему земля является священным понятием, но не для всех, как показывает исторический экскурс только для славян и евреев.

    Со славянами будет сложней поскольку многие вообще не знают истории Руси и это может привести к склокам, а вот Земля Обетованная хорошо описана в Танахе и уже по аналогии можно понять почему земля и для славян является священной.

    Для затравки темы приведу несколько очень интересных стихов из Писания, которые в своё время могли бы рассматриваться как языческие, например, Бытие 4:2
    когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

    Как это - земля не станет давать силы своей для тебя?

  15. #75
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет! Я думаю, что связь человека с землёй не глубже чем связь с собственной женой.
    Ведь если бы они в тот день не встретились, то у него была бы другая жена и семья. Но сегодня он вгрызается в землю за эту семью.
    А мог бы за другую. Третью, десятую.
    Случай, не более.
    В таком контексте под словом "земля" обычно подразумевается не грунт, не почва, не географическая территоря, а, скорее, некий образ жизни, который лучше всего характеризуется словом "цивилизация" . Это слово часто заменяется родственными выражениями, типа "тевтонский дух", "русский мир", "западная демократия" и т. п.

    В слово "цивилизация" легко вписываются и территория, и собственность, и семья, и религия, и социальная идея.
    Поэтому, для сосланного декабриста, "его земля" это был не кусок вечной мерзлоты у него под ногами, а вся Россия и даже весь русский мир.
    Вторая мировая война - это ярко выраженный пример столкновения цивилизаций.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Для затравки темы приведу несколько очень интересных стихов из Писания, которые в своё время могли бы рассматриваться как языческие, например, Бытие 4:2
    когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

    Как это - земля не станет давать силы своей для тебя?
    Сила земли для человека в её недрах и плодах, которые от нечестивого закрыты.
    Два равных отрезка земли, два сада огорода, у одного рай сплошной у другого сплошной чертополох.
    Пять лет тому назад мы попробовали с женой привить лозу от винограда в своём саду из соседнего запущенного сада.
    Дважды пробовали и ничего не получилось, оставили эту затею.
    В этом году обнаружили, что две лозы от винограда, через сучки довольно высокого дерева сверху преодолели разделяющий сады забор и уже стелятся с нашей стороны по земле.
    Вот кто бы видел нашу радость и изумление!
    Всё запишу на видео для непридуманных историй.
    Слава Христу!

  18. #77
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сила земли для человека в её недрах и плодах, которые от нечестивого закрыты.
    Два равных отрезка земли, два сада огорода, у одного рай сплошной у другого сплошной чертополох.
    Пять лет тому назад мы попробовали с женой привить лозу от винограда в своём саду из соседнего запущенного сада.
    Дважды пробовали и ничего не получилось, оставили эту затею.
    В этом году обнаружили, что две лозы от винограда, через сучки довольно высокого дерева сверху преодолели разделяющий сады забор и уже стелятся с нашей стороны по земле.
    Вот кто бы видел нашу радость и изумление!
    Всё запишу на видео для непридуманных историй.
    Слава Христу!
    Привет! Согласен!

  19. #78
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как люди будут находить свою пару по всей земле? Как резонировать?
    Она же может оказаться в Австралии. Та, которая одна единственная.
    И так каждая пара должна встретиться.
    Как они будут безошибочно коммуницировать?
    Это, как раз, не проблема даже здесь, на земле.

    Другой вопрос: "А если он/она не захочет?"

  20. #79
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ещё раз привет! Понятие земли очень глубокое и прежде всего я говорю о Танахе, где Всевышний очень часто упоминает свои обетования о земле и то, как нужно её возделывать, охранять, завоёвывать, причём как в духовном, так и в материальном смысле, поскольку отделить два понятия не возможно ввиду того, что они скреплены Словом.

    Согласен!
    Своей темой я подталкивал читателей к тому, чтобы на основании Писания разобраться, почему земля является священным понятием, но не для всех, как показывает исторический экскурс только для славян и евреев.

    Со славянами будет сложней поскольку многие вообще не знают истории Руси и это может привести к склокам, а вот Земля Обетованная хорошо описана в Танахе и уже по аналогии можно понять почему земля и для славян является священной.

    Для затравки темы приведу несколько очень интересных стихов из Писания, которые в своё время могли бы рассматриваться как языческие, например, Бытие 4:2
    когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

    Как это - земля не станет давать силы своей для тебя?
    Для затравки темы приведу несколько очень интересных стихов из Писания, ...., например, Бытие 4:2

    Полагаю, что Вы имели в виду стих из Бытие 4:12. «Когда ты будешь возделывать землю, она не будет давать тебе урожай. Ты станешь скитальцем и беглецом на земле».

    Если исходить из мыслей предыдущих комментариев, проклятие Бога касалось и буквальной земли и духовной.

    Можно предположить, что в отношении буквальной земли действует пророчество «скитальцем», а в отношении духовной «беглецом». Каин не мог убежать от последствий совершённого греха и вынужден был скитаться по земле так как его не принимали родные и он не мог пустить корни. Ни буквальная земля не поддавалась возделыванию и не приносила ожидаемый урожай, ни духовная...

    Мыслей может быть много... Почитаем сообщения других форумчан.

  21. #80
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Для затравки темы приведу несколько очень интересных стихов из Писания, ...., например, Бытие 4:2

    Полагаю, что Вы имели в виду стих из Бытие 4:12. «Когда ты будешь возделывать землю, она не будет давать тебе урожай. Ты станешь скитальцем и беглецом на земле».

    Если исходить из мыслей предыдущих комментариев, проклятие Бога касалось и буквальной земли и духовной.

    Можно предположить, что в отношении буквальной земли действует пророчество «скитальцем», а в отношении духовной «беглецом». Каин не мог убежать от последствий совершённого греха и вынужден был скитаться по земле так как его не принимали родные и он не мог пустить корни. Ни буквальная земля не поддавалась возделыванию и не приносила ожидаемый урожай, ни духовная...

    Мыслей может быть много... Почитаем сообщения других форумчан.
    Я пользуюсь еврейским Танахом, который переведён на русский более адекватно, там стих переведён так:

    Когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; изгнанником и скитальцем будешь ты на земле».

    Ваш вариант понимания тоже подходит! То, что земля даёт силы человеку, который с ней связан как духовно, так и материально - без сомнений!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®