Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чем является постоянство?

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Чем является постоянство?

    "...постоянство — Божий дар, который Бог не распространяет на всех без различия, но даёт тому, кому пожелает. Если спросить о причинах подобного различия — почему одни постоянны, а другие переменчивы,— то не будет другого ответа, кроме того, что первых поддерживает сила Бога и только поэтому они не погибают. У других нет этой силы, потому что Бог захотел показать на их примере человеческое непостоянство".

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    "...постоянство — Божий дар, который Бог не распространяет на всех без различия, но даёт тому, кому пожелает. Если спросить о причинах подобного различия — почему одни постоянны, а другие переменчивы,— то не будет другого ответа, кроме того, что первых поддерживает сила Бога и только поэтому они не погибают. У других нет этой силы, потому что Бог захотел показать на их примере человеческое непостоянство".
    Т.е. человек - запрограммированный робот. и все бы ничего, только не понятно почему за плохую программу расплачивается не программист, а робот. С робота, выполняющего программу не спрашивают что бы он делал что то сверх программы и робота не наказывают за то, что в него не вложена другая программа.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. человек - запрограммированный робот. и все бы ничего, только не понятно почему за плохую программу расплачивается не программист, а робот. С робота, выполняющего программу не спрашивают что бы он делал что то сверх программы и робота не наказывают за то, что в него не вложена другая программа.
    Наказание оказывает влияние на других роботов больше чем просто заложенная программа с комплексом вины.

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    "...постоянство — Божий дар, который Бог не распространяет на всех без различия, но даёт тому, кому пожелает. Если спросить о причинах подобного различия — почему одни постоянны, а другие переменчивы,— то не будет другого ответа, кроме того, что первых поддерживает сила Бога и только поэтому они не погибают. У других нет этой силы, потому что Бог захотел показать на их примере человеческое непостоянство".
    А диявол и бесы постоянны?

  6. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Выводы делаете не верные , ребята. Хотя , если вам так нравится, то... пожалуйста.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    • Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:44)

    • потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    (Фил.2:13)

  7. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Самоанализ и оценка дел и качеств человека как основа уверенности в его оправдании и спасении является ложной практикой, смертельной для веры и совести. Она смотрит мимо единственного основания уверенности - Христа. Такая практика есть призрак папства. Единственной основой нашей уверенности в оправдании и спасении является Дух Святой, Который через веру свидетельствует нам, что мы - дети Божьи.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    • потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    (Фил.2:13)
    А когда Вы лично грешите, это Бог в Вас такое хотение произвел и действовать заставил?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Наказание оказывает влияние на других роботов больше чем просто заложенная программа с комплексом вины.
    Серьезно? Т.е. если я своего робота пылесоса накажу, то робот сына, узнав об этом, станет работать эффективнее? Или всё же по программе?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #8
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А когда Вы лично грешите, это Бог в Вас такое хотение произвел и действовать заставил?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Серьезно? Т.е. если я своего робота пылесоса накажу, то робот сына, узнав об этом, станет работать эффективнее? Или всё же по программе?
    то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    (Рим.1:24) потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    (Фил.2:13) Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    (Рим.9:17) Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    (Иоан.17:12) Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
    (Матф.26:34)

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,832
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    (Рим.1:24) потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

    (Иоан.17:12) Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
    (Матф.26:34)
    Ну когда сыпете цитатами, Вы как то фильтруйте. А то у Вас получилось, что Это Иисус ЗАСТАВИЛ Петра отречься. Или Вы именно это и имели ввиду? А то это в духе кальвинистов - валить на Бога свои грехи. Ну, мол, так видимо Бог захотел, что бы я пошел и украл, убил, блудил, предал и т.д. И цитатами сыпят без контекста и смысла.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  13. #10
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну когда сыпете цитатами, Вы как то фильтруйте. А то у Вас получилось, что Это Иисус ЗАСТАВИЛ Петра отречься. Или Вы именно это и имели ввиду? А то это в духе кальвинистов - валить на Бога свои грехи. Ну, мол, так видимо Бог захотел, что бы я пошел и украл, убил, блудил, предал и т.д. И цитатами сыпят без контекста и смысла.
    Вы что то придумали в своем разуме и приписываете это реформатам. Но это ваши придумки. Коментировать их нет смысла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®