Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вы множите слова и добавляете все новые цитаты, вместо того, чтобы отвечать на мои недоумения просто - да или нет.

Просто скажите: вы можете попасть в ад за свои грехи или нет?


Если вам интересно, могу ответить. Мы попадаем на небеса в любом случае. Мы - дети Бога, в каком-то смысле "спасены" изначально, никакое спасение тут не требуется. Собственно, мы всегда находимся на небесах, здесь лишь наше телесное воплощение, смертная личность. Требуется от нас совершенно иное: личность должна выполнять миссию, ради которой она была воплощена.

Наши страдания после смерти зависят от того, сколько мы здесь нагрешили и насколько успешно выполнили миссию. Страдания конечны, как конечна и наша земная жизнь, а остальном эти страдания аналогичны вашему понятию "ад".


Не знаю, как вы, а я грешу не только в мыслях. Кстати, я не переставал курить, я и не начинал...

Попробуйте пояснить просто, без цитат и затей, простыми словами, как учил Иисус. Вы спасены - значит, вы никогда не попадете в ад и не будете страдать? Так?
Я искуплен от гнева Бога за грехи. Да, я избавлен от ада - гнева и буду на небесах вместе с Иисусом