Вот я и не понимаю ваше спасение. Мое спасение понятно: если я буду вести себя достойно, то Бог, в меру милосердия, возможно, простит мне те ошибки, которые я все же совершу. И тем самым моя жизнь окажется успешной.

А как у вас? Вы говорите, что вы уже спасены. Причем гарантированно, совершенно независимо от ваших последующих действий. Я это и сказал: если вы (не дай Бог) отойдете от Бога, станете страшно грешить и умрете, проклиная Иисуса, то вы все равно спасены, то есть попадете в рай. Что я неправильно понял?

По-русски "гарантированно спасен" означает именно это: что бы я ни делал, опасность мне более не угрожает. К примеру, я переболел ветрянкой, соответственно, что бы я ни вытворял, сколько бы ни обнимал и не целовался с больными ветрянкой, я гарантированно спасен от этого: ветрянкой я уже не заболею. Или: я в школе получил аттестат, соответственно, гарантированно спасен от того, чтобы считаться не имеющим среднего образования, и что бы я ни вытворял, как бы ни "тупил", мне уже не нужно будет сдавать школьные экзамены в этой жизни.

Более близкий к теме пример: если нееврейка приняла гиюр, то она становится еврейкой (иудейкой), равно как и ее дети. И она, и они гарантированны от того, чтобы вновь оказаться неевреями, что бы они ни творили. Они могут оказаться грешными иудеями, могут оказаться иудеями христианской веры, могут даже стать иудеями-вероотступниками, атеистами - но перестать быть иудеями они не смогут, таков договор с Богом.

А у вас? Что бы вы ни творили, вы спасены - что это значит?