Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Что же такое истинная вера?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Евангелие сообщает: Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится заново, не может увидеть Царства Божия (Ин. 3:3)
    Это не Евангелие. Этот стих находится в книге под названием Евангелие от Иоанна, но эти строки не являются Евангелием. Все что написано в этой книги истина но не все там Евангелие. Так я рожден свыше. Только это не я сам себя родил, а Господь, до того я был мертв во грехах и не искал Бога и бежал от Него и хулил. Но по милости Божией, Он меня оживотворил, дал новое сердце(разум), веру, покаяние и я добровольно с радостью пришел к Нему. • И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:28)

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это не Евангелие. Этот стих находится в книге под названием Евангелие от Иоанна, но эти строки не являются Евангелием. Все что написано в этой книги истина но не все там Евангелие. Так я рожден свыше. Только это не я сам себя родил, а Господь, до того я был мертв во грехах и не искал Бога и бежал от Него и хулил. Но по милости Божией, Он меня оживотворил, дал новое сердце(разум), веру, покаяние и я добровольно с радостью пришел к Нему. • И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:28)
    Каким образом вы узнали, что родились свыше? Это не обычное событие, и оно не характеризуется одним лишь покаянием и не проходит незаметно для человека, как в поговорке "родила и не заметила".
    Я сколько не спрашивала протестантов, никто из них толком не мог объяснить - что конкретно сие означает. Им просто сказали, что они родились свыше, они и поверили..

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Каким образом вы узнали, что родились свыше? Это не обычное событие, и оно не характеризуется одним лишь покаянием и не проходит незаметно для человека, как в поговорке "родила и не заметила".
    Я сколько не спрашивала протестантов, никто из них толком не мог объяснить - что конкретно сие означает. Им просто сказали, что они родились свыше, они и поверили..
    Я верю Евангелию Я верю в Иисуса Христа как в Спасителя. Я верю что Он спас меня от гнева который я заслуживаю как грешник, я понимаю что я грешник и достоин смерти. Все это явялется результатом возрождения. Это приходит через разум(сердце) И это не обязательно должно сопровождаться эмоциональным всплеском, мурашки по коже, голова кругом пошла и тому подобное. Все что я перечислил выше человек осознает только если он рожден свыше. Что касается протестантов о которых вы упомянули, то зачастую это всего лишь вывеска, без содержания

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я верю Евангелию Я верю в Иисуса Христа как в Спасителя. Я верю что Он спас меня от гнева который я заслуживаю как грешник, я понимаю что я грешник и достоин смерти. Все это явялется результатом возрождения. Это приходит через разум(сердце) И это не обязательно должно сопровождаться эмоциональным всплеском, мурашки по коже, голова кругом пошла и тому подобное. Все что я перечислил выше человек осознает только если он рожден свыше. Что касается протестантов о которых вы упомянули, то зачастую это всего лишь вывеска, без содержания
    Рождение свыше - это рождение сокровенного (внутреннего) человека, о котором писал ап. Павел.
    Ветхий знает о своём внутреннем, рождённым во Христе. И даже может его описать.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  6. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Рождение свыше - это рождение сокровенного (внутреннего) человека, о котором писал ап. Павел.
    Ветхий знает о своём внутреннем, рождённым во Христе. И даже может его описать.
    Рождение СВыше, само название говорит о том что оно не от человека. Так же Иисус сравнивал это рождение с рождением человека из утробы матери. Рождение только от Бога и вся СЛАВА ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Рождение СВыше, само название говорит о том что оно не от человека. Так же Иисус сравнивал это рождение с рождением человека из утробы матери. Оно тоже по решению ребенка происходит? Рождение только от Бога и вся СЛАВА ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ
    Не обижайтесь, но вы пока не родились свыше. Вас надули..

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  9. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но вы пока не родились свыше. Вас надули..
    Впрочем как и вас надули. Уверен. простите. Мало того , вас обольстили. Подумайте. Но это если Господь даст вам уразуметь истину.

  10. #8
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Рождение свыше - это рождение сокровенного (внутреннего) человека, о котором писал ап. Павел.
    Ветхий знает о своём внутреннем, рождённым во Христе. И даже может его описать.
    Я написал что не обязательно сопровождается чем то таким...не исключено, но не обязательно

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я написал что не обязательно сопровождается чем то таким...не исключено, но не обязательно
    Так как же оно происходит?

  12. #10
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Так как же оно происходит?
    Размова закончена.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®