Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Что же такое истинная вера?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Она – не только твердое знание, коим я безусловно соглашаюсь со всем, что открыл нам Бог в Своем Слове, но и стойкое упование, которое Дух Святой через Евангелие возжег в моем сердце. Поэтому я успокаиваюсь в Боге, будучи уверен в том, что не только другим, но также и мне дарованы отпущение грехов, вечная праведность и жизнь. И все это – даром, по милосердию Божию, только ради заслуг Христовых.
    Что вы понимаете под словом "даром"? Неужели, что бы вы ни делали, как бы вы не грешили, вам гарантируется отпущение грехов и праведность?

    В нашей вере не так. Бог милосерден, но и справедлив. Мера Его милосердия гораздо больше меры справедливости (в 7-м Дне) - если бы они были уравновешены, то практически каждый человек планеты должен был бы немедленно умереть за множество своих грехов. Однако некоторая степень справедливости все же должна быть. Поэтому спасение дается все же не даром: человек обязан, как минимум, стараться исполнять базовые 613 заповедей, а если что-то нарушил, то должен работать над исправлением ошибки. Если человек пренебрежет законом и начнет грешить направо и налево, не считаясь абсолютно ни с чем, то никто ему никакой "вечной праведности" не гарантирует.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  3. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под словом "даром"? Неужели, что бы вы ни делали, как бы вы не грешили, вам гарантируется отпущение грехов и праведность?

    В нашей вере не так. Бог милосерден, но и справедлив. Мера Его милосердия гораздо больше меры справедливости (в 7-м Дне) - если бы они были уравновешены, то практически каждый человек планеты должен был бы немедленно умереть за множество своих грехов. Однако некоторая степень справедливости все же должна быть. Поэтому спасение дается все же не даром: человек обязан, как минимум, стараться исполнять базовые 613 заповедей, а если что-то нарушил, то должен работать над исправлением ошибки. Если человек пренебрежет законом и начнет грешить направо и налево, не считаясь абсолютно ни с чем, то никто ему никакой "вечной праведности" не гарантирует.
    Я знаком с вашим учением. Я , простите, противник этого учения,не ваш противник, но учения. Я уверен что спасение только по благодати а не по закону. И это спасение гарантировано и оно, это спасение не в человеке, в его делах послушания а только в Боге

  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я знаком с вашим учением. Я , простите, противник этого учения,не ваш противник, но учения. Я уверен что спасение только по благодати а не по закону. И это спасение гарантировано и оно, это спасение не в человеке, в его делах послушания а только в Боге
    Надо ли понимать, что с вашей точки зрения ада не существует? Что спасаются абсолютно все, раз спасение гарантировано? Даже если человек отошел от Бога, проклял Бога, стал серийным убийцей и умер, проклиная Иисуса?

  5. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Надо ли понимать, что с вашей точки зрения ада не существует? Что спасаются абсолютно все, раз спасение гарантировано? Даже если человек отошел от Бога, проклял Бога, стал серийным убийцей и умер, проклиная Иисуса?
    С какого места того что я писал вы решили такое?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®