Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну а как же вас понять?
Я написал простую фразу: "Даже самый последний бомж подобен Богу, и это подобие время от времени прорывается через все преграды."
Вы ответили: "Откуда вы это взяли?"
Вот я и стал объяснять, что подобие Богу от социального статуса не зависит...
Кажется мы уже говорили об этом. Божий план создать человека по образу и подобию.
Первый этап - Адам (по образу)
Второй этап - Христос - второй Адам (по подобию).

Те, кто приняли природу Христа и живут ею и есть рожденные свыше.

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Так если заплачено, за что же мы платим?
Мы не платим. У нас воруют. И... у нас есть власть остановить, а есть власть игнорировать.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
С вашего разрешения, говорили. Не хочу копаться в истории и ловить на слове, но ваши тезисы были очень интересны.
1) Вы родились свыше. Утверждение сильное и прекрасное, требующее определенной смелости.
2) Причины любых болезней - не Бог, а недостаточная связь с Ним или неверное следование Его путям. (Я пересказываю, как помню; поправьте, если не так.)
Отсюда логически следует, что рождение свыше должно было снизить заболеваемость.
Не надо ловить на слове, лучше задавайте вопросы

Рождение свыше, наверно (это мое мнение) должно в общем снизить заболеваемость, по крайней мере в начале, это часто бывает очевидным - люди исцелялись от разных болезней, в том числе и конкретно неизлечимых (есть множество тому свидетельств). Но в дальнешйнем, я вижу, что это во многом зависит от воли самого человека. Бог постоянно оставляет выбор за человеком, даже дав ему полное прощение и исцеление.