Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Древовидный режим

  1. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. что значит гробить организм?
    2. наследственные болезни вероятно имеют также какие-то духовные корни.
    3. Вирусы это отдельная категория?

    Не может ли нам быть сложным все пока просто не разобрались? А после того как разорались не стоим в этой истине?

    Что касается Иова... я считаю, что он не был под покровом Бога, а решил этот вопрос решить самоправедностью.
    Бог с Вами не согласен. Он сам назвал Иова праведным. Таким праведным, каких не было на земле в его время, да и сейчас наверное нет. Это друзья Иова считали, что всё что постигло его, было ему за его грехи. Прошли века, а люди все время пытаются упростить Бога. Объяснить Его с человеческой точки зрения. Книга Иова прекрасный пример того, что Бог может не подчиняться нашим представлениям о справедливости, воздаянии и т.д. Иов реально был праведником. И болезнь ему принес сатана по Божьему наущению. Не сатана начал этот разговор. Разве Бог не знал, чем разговор окончится? Мне очень нравится, как Бог ответил Иову. Если по простому, то Он сказал - а ты вообще кто такой? Я имею право делать что хочу и никто мне не указ. Книга Иова в свое время перевернула моё понимание о Боге. До этой книги я тоже пыталась впихнуть Бога в рамки, как друзья Иова. После этой книги я поняла, что Бог настолько велик, что мы никогда не постигнем Его до конца. И всё, что нам остается, это смириться. Смириться с тем, что Бог не управляем. Его нельзя задобрить, упросить, стать такими хорошими, что нам ничего не будет грозить. Наоборот. Он Сына послал на смерть. Он учеников послал в тюрьмы и испытания, он допустил до Иова такое, что закоренелому грешнику не пожелаешь. А всё потому что Он имеет на это всё полное право.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®