Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
У меня есть. Но Вас оно не устраивает. Вы считаете себя равным Богу. Считаете, что Он обязан перед Вами отчитываться. А у меня после этой книги всё стало на свои места. Как у Иова.
Интересно, но периодически выслушиваю одну и ту же риторику про то, что я считаю себя равным Богу, что Бог у меня это как золотая рыбка, или как слуга, что Он передо мной обязан отчитываться... и т.п.

Гостья, давайте честно, я что-то подобное писал? Или же у вас в голове мои слова интерпретируются именно так и никак иначе?

Вы пишете, что у вас все стало на свои места, и тем не менее, все что вы ответили на мой вопрос "почему Бог "такое подогнал" к Иову?", это "чтобы показать Иову, что Он чё хочет, то и делает". Вас действительно удовлетворяет такой ответ?

Ничего не напоминает? Разве мнение того раба, который получил один талант, не подобный (только искренний)?
Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, ...

Конечно, вы не говорите это так прямо, но то, что вы говорите, услышь вас, честный человек, который не боится говорить как есть, так это и увидит.

Вы действительно считаете, что Тот Кто есть сама Любовь будет действовать с такой позицией?

Вы никогда не задумывались, что нас в церкви приучают к тому, чтобы мы не говорили о том, что мы на самом деле чувствуем, а говорили "правильное"? Но выходит иногда до смешного.