Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Да. Будет легче. Потому что любящим Бога ВСЁ содействует ко благу. И это тоже. Я не на пустом месте говорю. У меня первый внук невербальный аутист. Его родители оба верующие. У них не было блуда до брака. Не было абортов. Не было много из того что прошли неверующие семьи. И вот первый ребенок.... его хотели, его ждали. Они даже предохраняться не стали, хотя им и советовали.. В год стало понятно, что ребенок не такой как все. Молились, ждали... надеялись. Ему скоро 11. И теперь уже понятно, что это навсегда. Но никто... никто не разу не возроптал на Бога. Потому что все понимают - всё под Его контролем. Если Он дал такого ребенка, значит так было надо. Сейчас они ждут четвертого. Остальные дети все обычные. Они не испугались, как многие неверующие. Они сказали - как Богу будет угодно. Потому что всё под Его контролем. Да, риск был... и риск остается к сожалению. Только через год или больше будет понятно что с последним малышом. Но мы знаем, что любящим Бога всё содействует ко благу и всё под Его контролем. И нам легче. Это чистая правда.
Т.е. если начнется гореть ваша квартира, вы не будете ее тушить? Потому что это воля Божья.
Если у вас будет возможность спасти недоношенного ребенка, вы не будете его спасать, потому что... это воля Божья.
Если у вас будет проблема, вы не будете ей противостоять, потому что... это воля Божья.
Я все верно понял? Ведь если проблема от Бога, то противостоя ей, вы противостоите Богу. Разве нет?