Чтобы раздавать Самого Бога в Его триединстве в Его избранных людей

Божье новозаветное домостроительство это план Бога раздавать Себя в Своём триединстве в Своих избранных людей. Как Бог раздаёт Себя в Своих избранных людей в Своём триединстве? У этого раздаяния три шага:

1) Во-первых, это раздаяние происходит от Бога Отца. Отец
это источник, начало.

2) Во-вторых, это раздаяние происходит через Бога Сына, который является руслом.

3) В-третьих, это раздаяние происходит в Боге Духе, который является орудием и сферой.

Благодаря этим шагам
от Бога Отца, через Бога Сына и в Боге Духе Бог раздаёт Себя в Своих избранных людей.

Нам требуется видение центрального вопроса в Библии
сердечного желания Бога раздавать Себя в Своём триединстве в Своих избранных людей для произведения церкви, царства Божьего, которое завершится в Новом Иерусалиме, вечном выражении Триединого Бога.

Нам необходимо видение Божьего новозаветного домостроительства. Недостаточно просто знать о нём. Вы можете знать о каком-то человеке, никогда не видев его. Видеть человека
совсем не то же самое, что знать о нём. Подобным образом, видеть видение Божьего новозаветного домостроительства не то же самое, что просто слышать о нём.

Я надеюсь, что все верующие уделят время молитве, и индивидуальной, и совместной, об этом вопросе. Нам нужно сказать:

Господь, я взываю к Тебе о Божьем домостроительстве.
Мне требуется вИдение новозаветного домостроительства.
Господь, я спасён уже давно, но я так и не увидел того видения, что Новый Завет раскрывает Божье новозаветное домостроительство.
Господь, помоги мне увидеть, что Триединый Бог хочет раздавать Себя в наше существо, так чтобы была произведена церковь как царство Божье, чтобы Бог получил вечную завершённость, которая будет совокупно выражать Его в вечности.
Аминь.