Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 293

Тема: Смысл жизни

  1. #41
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вкупе, по всем троим.
    А ни фига не выйдет. Там у нас один кадровый военный, сейчас воюет сам догадаешься где. Второй абсолютно мирный, семья у него, двое детей, сам понимаешь с ними забот полон рот. Вот как ты их скрестишь и выведешь нечто среднее?
    А я... Ну сам видел, какая я. Мама говорит, что непутевая.

  2. #42
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А ни фига не выйдет. Там у нас один кадровый военный, сейчас воюет сам догадаешься где. Второй абсолютно мирный, семья у него, двое детей, сам понимаешь с ними забот полон рот. Вот как ты их скрестишь и выведешь нечто среднее?
    А я... Ну сам видел, какая я. Мама говорит, что непутевая.
    Я бы дал определение по их внутренным качествам,а ты очень вьедливая и умная девушка,если читаешь труды христианских проповедников и философов.

  3. #43
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я бы дал определение по их внутренным качествам,а ты очень вьедливая и умная девушка,если читаешь труды христианских проповедников и философов.
    Ну не глупая, да. Но до умной мне, как до Луны пешком.
    То, что я читала, так это в принципе было случайно, ну так обстоятельства сложились, я специально не искала.
    Я и обсуждать здесь ничего не лезу как раз потому, что понимаю, что нужно сначала иметь нормальные системные знания по предмету, а потом уж рот открывать, иначе как раз глупости будешь лепить.
    Ну прочитала я когда-то пару статей Бердяева, так что там у него посложнее просто не поняла, у меня же философской подготовки никакой, а религиозной еще меньше. Ну и куда я полезу его обсуждать, ведь засмеют глупую бабу и правильно сделают.

    Это знаешь один случай вспомнился. Когда училась, встречалась с одним парнем, а он увлекался бриджем. Это игра такая карточная. Говорит, давай тебя играть научу. Ну учи, ладно. А там игра парная и нужно знать систему торговли, чтобы партнеру о своих картах информашку дать. Ну он мне напечатал это, учи говорит. Сели играть, я как умная Маша достаю эту шпаргалку и смотрю, чего там он мне говорит и что мне отвечать надо. Он ругается последними словами, типа дура я такая, простую вещь выучить не могу. Я говорю, зачем, это ты во всяких турнирах играешь, я-то не собираюсь, зачем мне это учить?
    Так что об уме ты сильно преувеличил, но за комплимент спасибо, по-женски ценю.

    О братьях я подробно говорить не стану, их личная информация, по-хорошему надо разрешение у них спрашивать, может они не согласны.

  4. #44
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну не глупая, да. Но до умной мне, как до Луны пешком.
    То, что я читала, так это в принципе было случайно, ну так обстоятельства сложились, я специально не искала.
    Я и обсуждать здесь ничего не лезу как раз потому, что понимаю, что нужно сначала иметь нормальные системные знания по предмету, а потом уж рот открывать, иначе как раз глупости будешь лепить.
    Ну прочитала я когда-то пару статей Бердяева, так что там у него посложнее просто не поняла, у меня же философской подготовки никакой, а религиозной еще меньше. Ну и куда я полезу его обсуждать, ведь засмеют глупую бабу и правильно сделают.

    Это знаешь один случай вспомнился. Когда училась, встречалась с одним парнем, а он увлекался бриджем. Это игра такая карточная. Говорит, давай тебя играть научу. Ну учи, ладно. А там игра парная и нужно знать систему торговли, чтобы партнеру о своих картах информашку дать. Ну он мне напечатал это, учи говорит. Сели играть, я как умная Маша достаю эту шпаргалку и смотрю, чего там он мне говорит и что мне отвечать надо. Он ругается последними словами, типа дура я такая, простую вещь выучить не могу. Я говорю, зачем, это ты во всяких турнирах играешь, я-то не собираюсь, зачем мне это учить?
    Так что об уме ты сильно преувеличил, но за комплимент спасибо, по-женски ценю.

    О братьях я подробно говорить не стану, их личная информация, по-хорошему надо разрешение у них спрашивать, может они не согласны.
    До Луны говоришь.
    Ну я бы не стал так скромничать,кроме Бердяева( я просто восхищен), ты еще читаешь А.Меня, Э.Ренана, священника Сергея Желудкова, а я уверен что этих книг гораздо больше.
    Чтобы осилить это чтиво нужно иметь хорошие мозги и образование,ведь по мнению Сергея Желудкова:
    «Сегодня в России очень многие называют себя атеистами только по недостатку образования».

  5. #45
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    До Луны говоришь.
    Ну я бы не стал так скромничать,кроме Бердяева( я просто восхищен), ты еще читаешь А.Меня, Э.Ренана, священника Сергея Желудкова, а я уверен что этих книг гораздо больше.
    Чтобы осилить это чтиво нужно иметь хорошие мозги и образование,ведь по мнению Сергея Желудкова:
    «Сегодня в России очень многие называют себя атеистами только по недостатку образования».
    Мень с Ренаном пока что на полочке стоят, это же не детектив, тут вдохновение надо, ну и время, такие вещи урывками читать не стоит.
    Я кстати никакая не атеистка, скорее честный агностик.
    Просто, ну как бы это сказать. Свой алтарь у меня очень глубоко внутри спрятан, он почти невидим, наверное даже для меня самой.
    Но он есть, я тут как раз читая здешнюю писанину, его у себя обнаружила.
    Наткнулась на какую-то тему, где очередные борзые хулят Божию Матерь.
    И вот сами по себе мне стихи стали вспоминаться, а я их очень давно читала.

    Я, матерь божия, ныне с молитвою
    Пред твоим образом, ярким сиянием,
    Не о спасении, не перед битвою,
    Не с благодарностью иль покаянием,
    Не за свою молю душу пустынную,
    За душу странника в свете безродного;
    Но я вручить хочу деву невинную
    Теплой заступнице мира холодного.
    Окружи счастием душу достойную;
    Дай ей сопутников, полных внимания,
    Молодость светлую, старость покойную,
    Сердцу незлобному мир упования.
    Срок ли приблизится часу прощальному
    В утро ли шумное, в ночь ли безгласную.
    Ты восприять пошли к ложу печальному
    Лучшего ангела душу прекрасную.

    Прикинь, каково?
    Не хочу я холодного мира, хоть я и стерва, а вот не хочу и все тут.

  6. #46
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Мень с Ренаном пока что на полочке стоят, это же не детектив, тут вдохновение надо, ну и время, такие вещи урывками читать не стоит.
    Я кстати никакая не атеистка, скорее честный агностик.
    Просто, ну как бы это сказать. Свой алтарь у меня очень глубоко внутри спрятан, он почти невидим, наверное даже для меня самой.
    Но он есть, я тут как раз читая здешнюю писанину, его у себя обнаружила.
    Наткнулась на какую-то тему, где очередные борзые хулят Божию Матерь.
    И вот сами по себе мне стихи стали вспоминаться, а я их очень давно читала.

    Я, матерь божия, ныне с молитвою
    Пред твоим образом, ярким сиянием,
    Не о спасении, не перед битвою,
    Не с благодарностью иль покаянием,
    Не за свою молю душу пустынную,
    За душу странника в свете безродного;
    Но я вручить хочу деву невинную
    Теплой заступнице мира холодного.
    Окружи счастием душу достойную;
    Дай ей сопутников, полных внимания,
    Молодость светлую, старость покойную,
    Сердцу незлобному мир упования.
    Срок ли приблизится часу прощальному
    В утро ли шумное, в ночь ли безгласную.
    Ты восприять пошли к ложу печальному
    Лучшего ангела душу прекрасную.

    Прикинь, каково?
    Не хочу я холодного мира, хоть я и стерва, а вот не хочу и все тут.
    А кто тебе сказал, что ты стерва?
    Лично я в этом сильно сомневаюсь.
    Стерва не заглядывает в свой внутренний алтарь.
    Что то я тут не видел хуления Матери Божьей,где это?
    Наверное это какой то протестант, я встречал у них такие мерзости.

    А мир для тебя уже не холодный.
    Не бывает холодного мира у человека , который знает где у него внутренний алтарь и кого коробит при хулении святынь.

  7. #47
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что ты стерва?
    Лично я в этом сильно сомневаюсь.
    Стерва не заглядывает в свой внутренний алтарь.
    Что то я тут не видел хуления Матери Божьей,где это?
    Наверное это какой то протестант, я встречал у них такие мерзости.

    А мир для тебя уже не холодный.
    Не бывает холодного мира у человека , который знает где у него внутренний алтарь и кого коробит при хулении святынь.
    Что самое прикольное как раз не протестант, на протестанта я бы не среагировала, они в этом смысле конченые. А там чел заявлял, что он православный, но де-мол православные у нас все плохие, один он хороший. Иконы ему не нужны, Божию Матерь тоже выбросить надо и вообще все опротестантить. Новый Введенский нашелся, блин! Почитал бы хоть как старый заканчивал.
    И вообще говорит, это только в 19-м веке ее стали почитать с подачи католиков.
    Ну тут меня аж затрясло. Козел ты, думаю, вот Лермонтов с подачи католиков это пишет?
    Ладно, а Данте? Финал "Божественной Комедии" со слов "О, Дева-Мать, Дочь Своего же Сына" и ниже? Это тоже 19-век?
    В какой теме не помню, я их не запоминаю, в смысле названия, а искать эту мерзость не хочу.

    Ладно, passons. Остановись, Лёлька! А то сейчас ругаться начнешь.

    Потому и стерва. Завожусь с пол-оборота.

  8. #48
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Что самое прикольное как раз не протестант, на протестанта я бы не среагировала, они в этом смысле конченые. А там чел заявлял, что он православный, но де-мол православные у нас все плохие, один он хороший. Иконы ему не нужны, Божию Матерь тоже выбросить надо и вообще все опротестантить. Новый Введенский нашелся, блин! Почитал бы хоть как старый заканчивал.
    И вообще говорит, это только в 19-м веке ее стали почитать с подачи католиков.
    Ну тут меня аж затрясло. Козел ты, думаю, вот Лермонтов с подачи католиков это пишет?
    Ладно, а Данте? Финал "Божественной Комедии" со слов "О, Дева-Мать, Дочь Своего же Сына" и ниже? Это тоже 19-век?
    В какой теме не помню, я их не запоминаю, в смысле названия, а искать эту мерзость не хочу.

    Ладно, passons. Остановись, Лёлька! А то сейчас ругаться начнешь.

    Потому и стерва. Завожусь с пол-оборота.
    Я же говорю,что умница и нутро у тебя правильное и чистое.
    Сейчас мало кто что то читает и делает самостоятельные выводы, в основном берут чью то кальку и проецируют с нее якобы свои мысли.
    Иконы говоришь беспокоют, ну и Бог с ним, тебя же не беспокоют.
    А ты и не ругаешься, любого адекватного христианина будет задевать когда охаивают то, что для него свято.
    А кто такой Введенский?

  9. #49
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я же говорю,что умница и нутро у тебя правильное и чистое.
    Сейчас мало кто что то читает и делает самостоятельные выводы, в основном берут чью то кальку и проецируют с нее якобы свои мысли.
    Иконы говоришь беспокоют, ну и Бог с ним, тебя же не беспокоют.
    А ты и не ругаешься, любого адекватного христианина будет задевать когда охаивают то, что для него свято.
    А кто такой Введенский?
    Ну как же! "Митрополит" Александр Введенский, один из лидеров обновленчества. Еще знаменит публичной полемикой с Луначарским. В какой-то из книг Краснова (Левитина) его бесславный конец описан.
    Вот в вопросах истории я могу подискутировать, я ее обожаю со времен школы и кучу исторических книг перелопатила. Сейчас вон до Евангелия дошла в его историческом значении.
    А вот с чисто религиозными мульками все намного хуже у меня.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну как же! "Митрополит" Александр Введенский, один из лидеров обновленчества. Еще знаменит публичной полемикой с Луначарским. В какой-то из книг Краснова (Левитина) его бесславный конец описан.
    Вот в вопросах истории я могу подискутировать, я ее обожаю со времен школы и кучу исторических книг перелопатила. Сейчас вон до Евангелия дошла в его историческом значении.
    А вот с чисто религиозными мульками все намного хуже у меня.
    Лёля, а вы верите в загробную жизнь? В ад и рай?
    Последний раз редактировалось Алекс; 11.09.2023 в 16:09.

  11. #51
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Лёля, у вы верите в загробную жизнь? В ад и рай?
    Не знаю. Сложно это все.
    Слишком издалека надо начинать. Ведь в разных религиях и представления об этом тоже разные.
    Я же говорю, что системного образования у меня нет в этих вопросах.
    А говорить, что все мура, а вот только я правильно понимаю, как тут принято, ну это же верх глупости.
    Понятно в принципе, что ядро личности просто так исчезнуть не может, а больше я ничего сейчас сказать не могу.
    Понятно также, что и Зло как-то должно быть уравновешено. Ну то, что Законом Кармы в других религиях называют.
    А больше сейчас из моей глупой головушки ничего извлечь не могу.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не знаю. Сложно это все.
    Слишком издалека надо начинать. Ведь в разных религиях и представления об этом тоже разные.
    Я же говорю, что системного образования у меня нет в этих вопросах.
    А говорить, что все мура, а вот только я правильно понимаю, как тут принято, ну это же верх глупости.
    Понятно в принципе, что ядро личности просто так исчезнуть не может, а больше я ничего сейчас сказать не могу.
    Понятно также, что и Зло как-то должно быть уравновешено. Ну то, что Законом Кармы в других религиях называют.
    А больше сейчас из моей глупой головушки ничего извлечь не могу.
    А в Бога верите?

  13. #53
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну как же! "Митрополит" Александр Введенский, один из лидеров обновленчества. Еще знаменит публичной полемикой с Луначарским. В какой-то из книг Краснова (Левитина) его бесславный конец описан.
    Вот в вопросах истории я могу подискутировать, я ее обожаю со времен школы и кучу исторических книг перелопатила. Сейчас вон до Евангелия дошла в его историческом значении.
    А вот с чисто религиозными мульками все намного хуже у меня.
    я не читал ничего из вышеперечисленного,да и в истории не силен.
    Но рад,что не ошибся в тебе- девушке в образованной ,умной и , думаю ,приятной во всех отношениях.

  14. #54
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А в Бога верите?
    Ну ты вопросы задаешь, прямо на диссертацию. Тут же с терминами нужно определяться дня два, не меньше.
    Ну вот скажу я тебе, что Бог для меня это Абсолют, но ведь тебя такой ответ наверняка не устроит.
    А точнее мне самой не сказать. Церковные вожди лет 500 вырабатывали формулы о Трех Личностях в Боге, о том, насколько Бог Иисус Христос, так они же ученые были. А я неученая. Ну могу я загуглить, да переписать, но толку-то?
    Надо же самой выстрадать, тогда результат будет.
    Вот Иисус Христос - Величайший Человек, Его Мать - Величайшая Женщина, вот это я могу сказать совершенно определенно. А когда Он соединился с Богом, ну не знаю я! Внутренне не чувствую. Соединился, да. Но в момент зачатия или Рождения или Крещения, ну не знаю я!
    А повторять как попугай чужое, через себя не пропущенное, ну зачем это мне, да и тебе тоже наверное не интересно такое от меня услышать.

  15. #55
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    я не читал ничего из вышеперечисленного,да и в истории не силен.
    Но рад,что не ошибся в тебе- девушке в образованной ,умной и , думаю ,приятной во всех отношениях.
    Неужто про обновленцев не слыхал?
    Да хоть из классики жанра.

    – Господи, – сказала матушка, посягая на локоны отца Федора, – неужели, Феденька, ты к обновленцам перейти собрался?
    Такому направлению разговора отец Федор обрадовался.
    – А почему, мать, не перейти мне к обновленцам? А обновленцы что, не люди?
    – Люди, конечно, люди, – согласилась матушка ядовито, – как же, по иллюзионам ходят, алименты платят…

  16. #56
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Неужто про обновленцев не слыхал?
    Да хоть из классики жанра.

    – Господи, – сказала матушка, посягая на локоны отца Федора, – неужели, Феденька, ты к обновленцам перейти собрался?
    Такому направлению разговора отец Федор обрадовался.
    – А почему, мать, не перейти мне к обновленцам? А обновленцы что, не люди?
    – Люди, конечно, люди, – согласилась матушка ядовито, – как же, по иллюзионам ходят, алименты платят…
    Нет, ничего о них не читал.

    А отец Федор личность известная, целостность и качество глубины его непостижимой натуры в одной этой фразе - Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.)))
    Я же пришел в православие из протестантизма , когда устал там слушать бредни о досках на которые молятся православные и прочей откровенное ереси и хулении.
    А по сути не прибились ко мне протестантские тезисы Лютера, да и католичество мне не нутру.

  17. #57
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Нет, ничего о них не читал.

    А отец Федор личность известная, целостность и качество глубины его непостижимой натуры в одной этой фразе - Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.)))
    Я же пришел в православие из протестантизма , когда устал там слушать бредни о досках на которые молятся православные и прочей откровенное ереси и хулении.
    А по сути не прибились ко мне протестантские тезисы Лютера, да и католичество мне не нутру.
    Вот специально для тебя нашла.

    https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_...rkovnoj-smuty/

    Между нами. Я сейчас продемонстрировал тебе высокую степень своего расположения. Пересилила свою природную лень и искать стала.
    Почитай, ежели интересно.

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,564
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну ты вопросы задаешь, прямо на диссертацию. Тут же с терминами нужно определяться дня два, не меньше.
    Ну вот скажу я тебе, что Бог для меня это Абсолют, но ведь тебя такой ответ наверняка не устроит.
    А точнее мне самой не сказать. Церковные вожди лет 500 вырабатывали формулы о Трех Личностях в Боге, о том, насколько Бог Иисус Христос, так они же ученые были. А я неученая. Ну могу я загуглить, да переписать, но толку-то?
    Надо же самой выстрадать, тогда результат будет.
    Вот Иисус Христос - Величайший Человек, Его Мать - Величайшая Женщина, вот это я могу сказать совершенно определенно. А когда Он соединился с Богом, ну не знаю я! Внутренне не чувствую. Соединился, да. Но в момент зачатия или Рождения или Крещения, ну не знаю я!
    А повторять как попугай чужое, через себя не пропущенное, ну зачем это мне, да и тебе тоже наверное не интересно такое от меня услышать.
    О! дык этож вестимо! Как раз, такое вот, когда в Абсолют верят, а в личностного Бога ну «незнамо». Это бывает. Когда такое, то хорошо что? Хорошо молиться попробовать начать. Вот что. Обращаться личностно. И может быть будет ответ, а когда ответ, то уже общение. Не в тот же миг конечно. Но в свое наиболее подходящее время. Дай Бог.

  19. #59
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    О! дык этож вестимо! Как раз, такое вот, когда в Абсолют верят, а в личностного Бога ну «незнамо». Это бывает. Когда такое, то хорошо что? Хорошо молиться попробовать начать. Вот что. Обращаться личностно. И может быть будет ответ, а когда ответ, то уже общение. Не в тот же миг конечно. Но в свое наиболее подходящее время. Дай Бог.
    О чем молиться? Мне ничего не нужно.
    Какой-то торгашеский расчет...

  20. #60
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вот специально для тебя нашла.

    https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_...rkovnoj-smuty/

    Между нами. Я сейчас продемонстрировал тебе высокую степень своего расположения. Пересилила свою природную лень и искать стала.
    Почитай, ежели интересно.
    Благодарю.
    Польщен, прочту обязательно , чуть позже.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
   
 
Powered by vBulletin®