Здравствуйте, я православная. У нас в церкви в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ монах может вернутся в мир и женится. Если разрешит епископ. Но собираются фанаты в инете, не помню уже прочла на нескольких страницах, которые хотят найти и гонять таких епископов которые осмелились таких монахов венчать. Еще меня опять забанили на форуме азбука веры хотя я ничего не сказала что противоречит учению церкви. Пожалуйста вы можете здесь высказать свое мнение только без фанатизма и извращений. Прошу не называйте любовь между мужчиной и женщиной чем-то низшим и плотским. Если для вас это так то вы примитивный человек и никакого основания быть фанатом у вас нету. У женщины есть дух душа сердце и мозги и любовь это своего рода таинство. И не логично думать что можно потерять Божию любовь полюбив человека или меньше от этого любить Бога. Да бывают случаи когда монах падает ради сэкса и встает и каятся. Но мы говорим про те случаи которые достойные венчания. И здесь вот я ищу единомышленников потомучто надоели мне эти фанаты в церкви которые думают что монах НИКОГДА не может женится, которые не понимают на сколько любовь это святое итд.... кроме того я ищю людей которые хотят вместе со мной читать и обсуждать книгу "непостежимое" философа Семена Франка. Я люблю свою веру но я тоже с юмором и критически отношусть к религиям и люблю свободно мыслить. Ищю единомышлеников которые не боятся свободно думать и ничего не пугаются. И которым любовь тоже свята.

Посмотрите видео Патриарха Кирилла. Я ничего не имею протви сэкса но любовь это не плотская чисто любовь.



И еще кому интересно: https://www.pravmir.ru/mozhet-li-monax-vernutsya-v-mir/

Рада знакомству в философии заинтересованных мыслителей моего возраста приблезительно, мне 38, или старше. Интересуюсь всеми конфессиями потомучто знаю что Бог католиков тоже признает. Люблю тоже атейстов. У нас на западе они играют важную роль. Короче люблю свободно и логично думать и общаться, ты тоже?