Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Расскажите, по каким критериям можно определить, что то, что раньше приносило благословение уже пора.....
он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.
(4Цар.18:4)
Как это преломляется в свете Нового Завета?
Как я уже писал ранее, я сам очень осторожно отношусь к изображениям, но семейные фото у меня есть - дедушки, бабушки, дядь и тёть и т.д. Если кто-то хочет поговорить о запрете на изображения, пусть сначала порвёт все семейные фото, тогда и поговорим.


Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Хмм. А можно и так понять:

У одного еврея был сын-недотёпа. И ничто не могло его изменить. Отец уже отдавал его на учёбу и к раввину, и даже в исламскую мечеть… Никакого толку. Как был сын дураком, так и остался. Отчаявшись, отец отдал его послушником в монастырь. И через некоторое время приезжает наведать своего сына. А сына не узнать: то свечку подправит, то тряпочкой пыль сотрёт, и всё бегает, да хлопочет. "Сын! Что произошло? Почему ты так изменился?" –Сын подводит отца к распятию и говорит: "Ты как привёл меня сюда, так я сразу понял: здесь с евреями не шутят."
Хороший анекдот!
Ну, не останусь в долгу. Этот анекдот мне как-то один еврей рассказывал. Знаете, как умирающий армянин-глава большого семейства заповедует сыновьям и внукам беречь евреев?


Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Хорошая попытка.
Так как переведём термин "христос"?
Это ничего не меняет, если речь идёт о "... вы в Христа облеклись", то есть стали как Сын Божий.
И ещё.... как, по-вашему, язычник может стать помазанником Божьим???