Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А я тоже не хочу никак вас обидеть, но не вы ли запретили Богу, где Ему пребывать?

Кто я и что я, чтобы запрещать Богу где Ему жить, но сама Библия говорит, что "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт" (Деян.17:24). "Но Всевышний не в рукотворённых храмах живёт" (Деян.7:48)."Вот завет, который завещаю дому Израилеву, после тех дней, говорит Господь; вложу законы Мои в мысли их, и буду их Богом, а они будут Моим народом" (Евр.8:10). В первом веке, когда были живы апостолы никаких храмов они не сооружали, и только когда в апостольской церкви засел папа Римский , то стали строить храмы.
Как можно считать частью церкви Христовой, ту церковь, история которой обагрена кровью христиан. И что в этих церквах обитает Бог? А теперь он стал главою всех церквей и когда получит полную власть (сделают все государства образ зверя), тогда опять будут истреблять верных, соблюдающих Божью субботу. "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под солнцем" Еккл.1:9. Нигде в Библии не сказано, что Папа Римский изменится.