Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: Иконопочитание

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У вас какие-то двойные стандарты.
    Если вы внимательно изучали Ветхий Завет, то наверное заметили, что в В/з всё преподносилось в буквальном смысле. У них всё было по букве и храмы буквальные, это были тень будущего Но в Новом Завете, когда на Голгофе встретились тело с тенью, тогда уже все, что было тенью стало телом, мы уже должны понимать духовную сторону.Ветхозаветний храм- это или храм истины, или наше сердце, где Христос желает быть. Но ещё храмом Божьим названа Божья церковь, которая находится по всем странам, то есть в разрозненном состоянии, но истина у них одна. Но таких храмов как у католиков и православных у Бога нет и не может быть. У Бога храм есть истина, ибо истина на первом месте, а не храм. А там, где истины нет, то привлекают народ храмами. Я не хочу вас обидеть или учить. Истинный храм тот, где пребывает Бог.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    Я не хочу вас обидеть или учить. Истинный храм тот, где пребывает Бог.
    А я тоже не хочу никак вас обидеть, но не вы ли запретили Богу, где Ему пребывать?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я тоже не хочу никак вас обидеть, но не вы ли запретили Богу, где Ему пребывать?

    Кто я и что я, чтобы запрещать Богу где Ему жить, но сама Библия говорит, что "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт" (Деян.17:24). "Но Всевышний не в рукотворённых храмах живёт" (Деян.7:48)."Вот завет, который завещаю дому Израилеву, после тех дней, говорит Господь; вложу законы Мои в мысли их, и буду их Богом, а они будут Моим народом" (Евр.8:10). В первом веке, когда были живы апостолы никаких храмов они не сооружали, и только когда в апостольской церкви засел папа Римский , то стали строить храмы.
    Как можно считать частью церкви Христовой, ту церковь, история которой обагрена кровью христиан. И что в этих церквах обитает Бог? А теперь он стал главою всех церквей и когда получит полную власть (сделают все государства образ зверя), тогда опять будут истреблять верных, соблюдающих Божью субботу. "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под солнцем" Еккл.1:9. Нигде в Библии не сказано, что Папа Римский изменится.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®