Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: Иконопочитание

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Но ведь не я, а Сам Бог сказал: " не делай себе кумира или какого- либо изображения"
    Не знаю как у православии, а у католиков вторая заповедь изъята из закона. , потому что в 787 году ввели иконопочитание. Как видим и апостолы икон не имели, потому что их ввели уже после них, т.е. в 8-м веке. Конечно я вас не принуждаю, ибо Христос никого не принуждал, но только довела до сведения. С Богом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо валя37 за это полезное сообщение::


  3. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    Но ведь не я, а Сам Бог сказал: " не делай себе кумира или какого- либо изображения"
    И Сам Бог велел построить ковчег Завета и поставить на нём двух золотых херувимов.
    В добавок, стены храма были украшены изображениями ангелов.
    Какой вывод из этого можно сделать?


    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у православии, а у католиков вторая заповедь изъята из закона.
    А сами католики об этом знают?

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И Сам Бог велел построить ковчег Завета и поставить на нём двух золотых херувимов.
    В добавок, стены храма были украшены изображениями ангелов.
    Какой вывод из этого можно сделать?


    А сами католики об этом знают?
    Многие знают, но кому это надо? Один мне знакомый католик, когда узнал, что такое имя Бога сказал, что,конечно, не плохо быть спасённым, но чтобы заслужить его надо от многого отказаться, так лучше пусть я умру навеки, но зато здесь на земле проживу так как я хочу, а не как Бог хочет. Ведь легче ходить в церковь, считать себя за это спасённым и пребывать в этом мире. Даже ап. Иаков сказал, что дружба с миром есть вражда против Бога (Иак.4:4). А чему сейчас учит папа Римский? Почитать геев и лесбиянок? Сейчас весь развратный мир пляшет под его дудку. И ап Павел писал в своё время, что не придёт Христос, пока не придёт прежде отступление в церкви (а я скажу во всех церквах) и не откроется человек греха сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею (нравственным Законом Божьим), так что и в храме Божьем (в храме истины) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фес.2:3-4. Разве сейчас мы это не видим? Разве не он в 321 году отменил Божью субботу а ввёл языческий праздник день солнца, который постепенно стал именоваться днём воскресным в честь воскресения Христа. А разве Христос просил его об этом? нет и нет Нигде не сказано об отмене субботы. Так что почти весь мир знает о субботе и о субботниках, но и весь мир также и ненавидит их за послушание Богу, потому что они не такие как все. С Богом.

  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    Многие знают, но кому это надо? Один мне знакомый католик, когда узнал, что такое имя Бога сказал, что,конечно, не плохо быть спасённым, но чтобы заслужить его надо от многого отказаться, так лучше пусть я умру навеки, но зато здесь на земле проживу так как я хочу, а не как Бог хочет. Ведь легче ходить в церковь, считать себя за это спасённым и пребывать в этом мире. Даже ап. Иаков сказал, что дружба с миром есть вражда против Бога (Иак.4:4). А чему сейчас учит папа Римский? Почитать геев и лесбиянок? Сейчас весь развратный мир пляшет под его дудку. И ап Павел писал в своё время, что не придёт Христос, пока не придёт прежде отступление в церкви (а я скажу во всех церквах) и не откроется человек греха сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею (нравственным Законом Божьим), так что и в храме Божьем (в храме истины) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фес.2:3-4. Разве сейчас мы это не видим? Разве не он в 321 году отменил Божью субботу а ввёл языческий праздник день солнца, который постепенно стал именоваться днём воскресным в честь воскресения Христа. А разве Христос просил его об этом? нет и нет Нигде не сказано об отмене субботы. Так что почти весь мир знает о субботе и о субботниках, но и весь мир также и ненавидит их за послушание Богу, потому что они не такие как все.
    Вам самой надо подумать, чтобы не встать в ряды осуждающих других. То есть, надо стараться не осуждать других, тем более, если не все вопросы понятны.


    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    С Богом.
    С Богом!

  6. #5
    Michaeltutty
    Guest

    Я искал Тебя, Боже Христианское Караоке


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®