Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 383

Тема: Так с кем Бог заключил Новый Завет?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы меня на научный совет приглашаете или на аттестацию? Не стоит в таком тоне!
    Это шутка, о том и смайлик свидетельствует.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    При чём здесь книги? Помните такие слова Спасителя - кто имеет уши слышать да слышит! Знаете к чему это? Свиток Торы в перещёте на наши деньги в те времена стоил как люксовый Мазератти. Свитки были только в синагогах. Тору читали два раза в неделю, знать Тору можно было только одним способом - слушать и запоминать. Знания простых людей ограничивались тем, что они услышат и запомнят, ...
    Вот, видите, а у нас много книг, интернет и компьютер.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    ....в то время как дети элиты могли ходить в религиозные школы, где им преподавали иврит, греческий и Танах.
    О чём я иговорю, что не смотря на это, Господь избрал простых рыбаков.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что же мы будем Вас обсуждать? Вы знаете что такое библейская критика или церковная критика? Вы хотите сказать, что если случится дискуссия относительно основ или обычаев, традиции, догматики православия, то Вы не сорвётесь в эмоциональность?
    Заметьте, что именно Вы настолько эмоционально переживаете, что ту тему никак не можете забыть.
    Вроде как, простые и понятные объяснения были вполне аргументированные.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вас так задело обсуждение по поводу самого названия "православия". Вы сами проведите научную работу, посвятите этому время и разберитесь, что такое правоверие и православие, материалов для изучения более чем достаточно.

    Думаю Вы не будете этим заниматься, потому что этот вопрос для Вас закрыт раз и навсегда, что делает Ваше движение вперёд почти невозможным, поскольку ультра консерватизм - это жесточайший тормоз на колёсах движения..
    Просто я хорошо знаю Православие, прекрасно знаю, что есть очень разные люди. ОЧЕНЬ разные, как и само Православие очень большое понятие.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мы не похожи на тех евреев, знаете почему? Потому что предводителем тех, кто разбирал Писание с местными иудеями был сам Великий Павел, а не заезжий проповедник. Павел в Израиле был не только знаменитым фарисеем, но и генеральным прокурором Синедриона.

    В нашем обсуждении обсуждение идёт не то что на высоком уровне знаний, оно вообще кухонное, извините за резкость.
    Знаете, восторги восторгами, а Христос сказал, что Царство принадлежит даже простым детям, которые вообще ещё читать толком не умеют.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Заметьте, что именно Вы настолько эмоционально переживаете, что ту тему никак не можете забыть. Вроде как, простые и понятные объяснения были вполне аргументированные.
    Я отношусь к словам очень серьёзно, особенно с незнакомыми людьми, но когда начинают отрицать очевидные и известные вещи, то что мне думать об этом человеке.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Просто я хорошо знаю Православие, прекрасно знаю, что есть очень разные люди. ОЧЕНЬ разные, как и само Православие очень большое понятие.
    Это звучит как-то не очень скромно! Можно поговорить и о православии, если не будете злиться и говорить на всё что я буду писать, что это чушь.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Знаете, восторги восторгами, а Христос сказал, что Царство принадлежит даже простым детям, которые вообще ещё читать толком не умеют.
    Вызнаете,что в славянском языке означает простой или простолюдин?

    Простым детям это до какого возраста, и вообще, что имел ввиду Спаситель призывая быть как дети? Если же Вы говорите о детях до 7 лет, то разве мы хотим остаться в таком несмышлёном возрасте? Матфей 18:1

    B этот момент к Йешуа подошли талмидим и спросили: "Кто самый великий в Царстве Небес?"
    Он подозвал к себе ребёнка, поставил его среди них
    и сказал: "Да! Говорю вам, что если не изменитесь и не станете как маленькие дети, даже не войдёте в Царство Небес
    !

    Здесь разве про рай? Нет, здесь о земной школе Христа, где мы должны быть учениками, так вот Спаситель говорит, что для того, чтобы стать Его учениками нужно умалиться, а теперь заглянем в греческий текст.
    Если не изменитесь. Греческое слово "стрефо" ("поворачиваться") означает внутренний поворот, то есть "покаяние" или "изменение". Синодальный перевод использует фразу "если не обратитесь", что не точно доносит слово Христа. "Обращение" должно происходить не от иудаизма, а от греха тщеславия. "Обращение" происходит не в христианство или какой-либо "-изм", но к Богу и личным взаимоотношениям с ним через Христа.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    .... но когда начинают отрицать очевидные и известные вещи, то что мне думать об этом человеке.
    Точно также я могу сказать и о Вас.
    И поэтому ...

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я отношусь к словам очень серьёзно,...
    ... и поэтому, часто пишу с юмором и ставлю смайлики, чтобы людям было понятно, что не надо на полном серьёзе воспринимать.
    Но если хотите, буду писать Вам совершенно серьёзно.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это звучит как-то не очень скромно!
    А шо делать, если я действительно много изучал эти вопросы?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Можно поговорить и о православии, если не будете злиться и говорить на всё что я буду писать, что это чушь..
    А я не писал, что Вы чушь несёте. Просто, всех и каждого обвинять в чём-то, при этом в событиях в далёком прошлом - это как-бы ненаучно, не наш метод.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вызнаете,что в славянском языке означает простой или простолюдин?

    Простым детям это до какого возраста, и вообще, что имел ввиду Спаситель призывая быть как дети? Если же Вы говорите о детях до 7 лет, то разве мы хотим остаться в таком несмышлёном возрасте? Матфей 18:1

    B этот момент к Йешуа подошли талмидим и спросили: "Кто самый великий в Царстве Небес?"
    Он подозвал к себе ребёнка, поставил его среди них
    и сказал: "Да! Говорю вам, что если не изменитесь и не станете как маленькие дети, даже не войдёте в Царство Небес
    !

    Здесь разве про рай? Нет, здесь о земной школе Христа, где мы должны быть учениками, так вот Спаситель говорит, что для того, чтобы стать Его учениками нужно умалиться, а теперь заглянем в греческий текст.
    Если не изменитесь. Греческое слово "стрефо" ("поворачиваться") означает внутренний поворот, то есть "покаяние" или "изменение". Синодальный перевод использует фразу "если не обратитесь", что не точно доносит слово Христа. "Обращение" должно происходить не от иудаизма, а от греха тщеславия. "Обращение" происходит не в христианство или какой-либо "-изм", но к Богу и личным взаимоотношениям с ним через Христа.
    Обычно дети очень добры, просты, незлопамятны, дружелюбны, не страдают злом и не похотливы, как взрослые, и думаю, что это имел ввиду Спаситель.

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Точно также я могу сказать и о Вас.
    И поэтому ...
    Хорошо, пропустим!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ... и поэтому, часто пишу с юмором и ставлю смайлики, чтобы людям было понятно, что не надо на полном серьёзе воспринимать.
    Но если хотите, буду писать Вам совершенно серьёзно.
    Если шутки не с подтекстом, то нет проблем, но когда их можно толковать двояко, то не знаешь. то ли подкалывают, то ли шутят.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А шо делать, если я действительно много изучал эти вопросы?
    Мне стало интересно! Пару вопросов задам, если можно на страничке православие.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я не писал, что Вы чушь несёте. Просто, всех и каждого обвинять в чём-то, при этом в событиях в далёком прошлом - это как-бы ненаучно, не наш метод.
    У всякого настоящего корни в прошлом.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Обычно дети очень добры, просты, незлопамятны, дружелюбны, не страдают злом и не похотливы как взрослые, и думаю, что это имел ввиду Спаситель.
    У Вас очень оптимистичный взгляд на детей, имеете право.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Хорошо, пропустим!

    Если шутки не с подтекстом, то нет проблем, но когда их можно толковать двояко, то не знаешь. то ли подкалывают, то ли шутят.
    Какой может быть подтекст или подкол среди верующих? Абсолютно без всякого злого умысла.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мне стало интересно! Пару вопросов задам, если можно на страничке православие.
    Можете даже создать отдельную тему, если хотите.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У всякого настоящего корни в прошлом.
    О настоящем - мы имеет хоть какие-то достоверные знания, а о пролшлом очень мало информации.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У Вас очень оптимистичный взгляд на детей, имеете право.
    Очень оптимистичен к большинству детей, если быть точнее.
    Ну, взять хотя бы ту же похоть. Дети ею абсолютно не страдают.

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Какой может быть подтекст или подкол среди верующих? Абсолютно без всякого злого умысла.
    Подколы бывают весьма жестокие и особенно среди верующих, поскольку посягательство на их веру приравнено к убийству.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Можете даже создать отдельную тему, если хотите.
    Я Вам уже написал в ветке православие.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    О настоящем - мы имеет хоть какие-то достоверные знания, а о пролшлом очень мало информации.
    Копать нужно глубже, а главное иметь интуицию. Знаете, это как ходить за грибами, одни видят, а другие мимо пройдут и не заметят. Яна юге встретил женщину, которая собирала трюфеля, спрашиваю, как Вам это удаётся, ведь их совсем не видно, она ответила - не знаю, чутьё какое-то и отсыпала мне трюфелей целую горсть, я спрашиваю, знаете сколько это стоит по французским меркам, говорю Евра 300, а она мне - ешьте на здоровье!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень оптимистичен к большинству детей, если быть точнее.
    Ну, взять хотя бы ту же похоть. Дети ею абсолютно не страдают.
    А Вы слово похоть понимаете как только с сексуальном плане? Хочу, хочу, хочу, мороженое игрушку, телефон, новые шмотки, ляжет на пол и стучит ногами или всё в соплях слезах, а это разве не похоть. Дети весьма злы и это не секрет, особенно для педагогов. Лучше на жизнь смотреть реально, без фантазий, проще будет лечить.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®