Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
В связи с этим возникает интересный вопрос для христиан: а если Дух Святой почиет на человеке или как ещё говорят человек получил помазание Святым Духом, то делает ли он человека сразу совершенным?
Как известно, совершенных людей нет. Но если Господь сходит на человека Святым Духом, то очевидно, что этот человек обладает какой-то степенью праведности, может служить Богу.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Кстати говоря Святой Дух на иврите женского рода, а не мужского.
Ну, я об этом наслышан.
Даже считаю обсуждение этого не полезным. Про Святого Духа надо говорить осторожно.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Так это я адресовал вопрос. Например. Если человек говорит, что умеет шить на или вязать, да что угодно, а я его прошу показать своё умение, а он не может, не умеет. Как это всё понимать?

Я спрашиваю, что значит быть во Христе, умереть со Христом в крещении и прочее, мне отвечают, ну так нам написано! Написано то оно написано, но как это понимать? Дело в том, что для иудеев и апостолов эти слова, не абракадабра, понимай как хочешь, а вполне понятные слова, означающие ..... Так что они означают? Как можно умереть со Христом, чтобы потом воскреснуть?
На Ваш конкретный вопрос я ответил тоже очень конкретно, привёл подтверждение, сказанное в священном Писании, а Вам и читателям темы остаётся поразмыслить над этим. Не могу же я мыслить за других?
Могу написать целую лекцию, но если человек сам не будет желать поразмыслить - то это не будет полезно.