Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Во всех духовных вопросах, меня интересует практическая сторона, и конечно же мне интересно то, что человек проповедует, это выполнимо или нет (и конечно же первым делом, я спрошу о его жизни), или же это он просто говорит о теории.

Кстати, я не считаю, что теоретики обязательно лжецы. Множество свидетельств, я слышал от тех людей, которые не имели таких свидетельств. Т.е. они были просто трансляторами.
Заметте, я Вас ни о чём не спрашивал, живёте Вы так как говорите или нет. Знаете почему? Потому что мне это и без вопросов понятно.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но, в данном случае, после того, как я почитал эти законы, мне было просто любопытно - я не особо понимаю, как они применимы к сегодняшнему времени.
Есть в Торе такая заповедь, что человек когда ходит в туалет, то должен ходить вне стана и закапывать свои испражнения, поэтому есть заповедь носить с собой лопатку для этого. Кураев как-то решил посмеяться над этой заповедью и спросил у собеседника, а вы носите с собой лопатку по заповеди?

Думаю, Боже мой, профессор, доктор богословия, а дуб дубом. Это заповедь о чистоплотности, к сожалению современная Россия прошла мимо это заповеди от слова совсем и загадила всю свою Богом данную родину до макушки дерьмом, куда ни приедь кругом мусор, а про природу вообще не говорю, всё утонуло в дерьме.

Так скажите это хорошая заповедь думать о санитарии, чистоплотности и о других людях которые живут рядом с вами? Бог дал принцип поведения и отношения к себе и другим. Я могу по такому же принципу разобрать любую заповедь Торы и вы двумя руками проголосуете за.