Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 383

Тема: Так с кем Бог заключил Новый Завет?

  1. #321
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да, прошу прощения, я не туда посмотрел, был не внимателен, это действительно о Гоге сказано.

    Какое это имеет отношение к храму?
    Я уже написал выше какое-- по времени. Третий Храм будет построен до нашествия Гога "на горы Израилевы" (Иез.39:2), когда Израиль будет жить "безопасно" (Иез.38:11). В это время у Израиля не будет, ни своей армии, ни "железного купола", или другими словами, "ни замков, ни ворот" (Иез.38:11). В то время Израиль будет надеяться только на Бога Израилева.

    В настоящее время Израиль не живет безопасно. Часто происходят террористические акты на территории Израиля. Израиль уповает на свою армию и "железный купол", а не на Бога. Кроме того, в Израиле публично сжигают книги Нового Завета. Один из городов Израиля есть неофициальной столицей содомитов всего мира. Израиль погряз в идолопоклонстве. Не накажет ли Бог этот народ за такое нечестие?

  2. #322
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Я уже написал выше какое-- по времени. Третий Храм будет построен до нашествия Гога "на горы Израилевы" (Иез.39:2), когда Израиль будет жить "безопасно" (Иез.38:11). В это время у Израиля не будет, ни своей армии, ни "железного купола", или другими словами, "ни замков, ни ворот" (Иез.38:11). В то время Израиль будет надеяться только на Бога Израилева.

    В настоящее время Израиль не живет безопасно. Часто происходят террористические акты на территории Израиля. Израиль уповает на свою армию и "железный купол", а не на Бога. Кроме того, в Израиле публично сжигают книги Нового Завета. Один из городов Израиля есть неофициальной столицей содомитов всего мира. Израиль погряз в идолопоклонстве. Не накажет ли Бог этот народ за такое нечестие?
    Да, это так, но объясните какова будет функция 3 храма, это я пока не говорю о неразрешимых проблемах в связи не только его строительства и его освящения, как об этом сказано в Торе. Предлагаю посмотреть видео с комментариями на эту тему весьма авторитетного в Израиле равва Игаля Полищука. Как видим у него очень много вопросов связанных именно с освящением храма, почему и предлагается всего две версии, одна - спуск храма с неба, а вторая строительство храма самим Машиахом, что собственно не снимает проблем.

    Последний раз редактировалось Наблюдатель; 07.06.2022 в 11:34.

  3. #323
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да, это так, но объясните какова будет функция 3 храма, это я пока не говорю о неразрешимых проблемах в связи не только его строительства и его освящения, как об этом сказано в Торе.
    Функция та же, что и двух у предыдущих Храмов, кроме того, для Бога нет неразрешимых проблем. В начале 70-й седьмины Даниила, которая всё еще отрезана (определена) "для народа" (Дан.9:24) Даниила, в третьем Храме уже будет возобновлено храмовое служение.

  4. #324
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Функция та же, что и двух у предыдущих Храмов, кроме того, для Бога нет неразрешимых проблем. В начале 70-й седьмины Даниила, которая всё еще отрезана (определена) "для народа" (Дан.9:24) Даниила, в третьем Храме уже будет возобновлено храмовое служение.
    Мы уже обсуждали эту тему в предыдущих постах, можете ознакомиться если не читали, а пока можете посмотреть этот ролик.


  5. #325
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мы уже обсуждали эту тему в предыдущих постах, можете ознакомиться если не читали, а пока можете посмотреть этот ролик.

    Много хороших наблюдений, но неверный вывод. Диктор утверждает, что не имеет значения будет ли построен Третий Храм или нет. Но для верующего слову Бога -- Библии, каждое слово имеет значение.

    Будущий "человек греха" (2Фесс.2:3) это не папа Римский, как утверждается в ролике. В начале 70-й седьмины Даниила он будет как идольский пастух Израиля (Зах.11:17) , который придёт "во имя своё" (Иоан.5:43)

  6. #326
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Много хороших наблюдений, но неверный вывод. Диктор утверждает, что не имеет значения будет ли построен Третий Храм или нет. Но для верующего слову Бога -- Библии, каждое слово имеет значение.
    Как Вам удастся обойти, как Вы высказались, хорошие наблюдения? Да же имея в виду каждое слово, Вам нужно обойти то, что в фильме даётся со ссылкой на Тору.

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Будущий "человек греха" (2Фесс.2:3) это не папа Римский, как утверждается в ролике. В начале 70-й седьмины Даниила он будет как идольский пастух Израиля (Зах.11:17) , который придёт "во имя своё" (Иоан.5:43)
    Ролик адвентистский, поэтому их загибы мы опустим, но по существу в нём всё верно. Приведу Вам комментарий раввина на Зах. 11:17:

    Горе пастуху негодному, покидающему овец Всевышний никогда не откажется от союза с сыновьями Израиля, как сказано: «И даже когда они будут в стране врагов своих, не отвергну их и не буду гнушаться ими, чтобы истребить их, разрушив союз Мой с ними» (Ваикра, 26:44). Слова Йехезкеля дополняют пророчество Зхарьи: «…слушайте, пастухи, слово Бога Всесильного: «…были оставлены овцы Мои на расхищение, и стали овцы Мои пищей для всех зверей полевых из-за (того, что) нет пастуха, и не заботились пастухи об овцах Моих, и пасли эти пастухи самих себя, а овец Моих не пасли… Вот Я против этих пастухов, и взыщу Я овец Моих из рук их… и разыщу Я овец Моих… и спасу их из всех мест, куда были рассеяны они в день облачный и туманный» (34:7-12).

    Где Вы здесь усмотрели намёк на человека греха?

  7. #327
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    будет ли построен Третий Храм или нет.
    Предлагаю взглянуть на комменты самих иудеев, которые все в принципе перекликаются. В связи с теми проблемами по освящению и реальному строительству, о котором все раввины умалчивают, они пытаются выйти на уровень чуда спуска храма с неба и это притом, что иудаизм весьма скептически относится к чудесам как таковым.
    Прошу Вас прокомментировать это видео.



    Есть ещё вопросы. Что будет находиться в Святая Святых? Нам написано что должно быть обязательно в Ковчеге Завета; Свиток торы Моисея, манна, проросший посох Аарона. В связи с этим вопрос о чём говорит Иеремия 3:16

    И будет, когда вы размножитесь и расплодитесь на земле, в те дни, – сказал Йеhова, – не скажут более: “ковчег завета Йеhовы”, он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не заметят, что нет его, и не будет он больше сделан.

    Или мы совершенно не понимаем о чём нам пишет Иеремия, либо в 3 храме не будет Ковчега и Херувимов, где будет Божье присутствие (Шхина), тогда что делает Святым храм, если в нём не будет Славы Божьей. Как лично я вижу, так это напяливание иудаизма на новозаветную реальность. Вот ещё одно видео, на мой взгляд весьма информативно.


  8. #328
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    221
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Предлагаю взглянуть на комменты самих иудеев, которые все в принципе перекликаются. В связи с теми проблемами по освящению и реальному строительству, о котором все раввины умалчивают, они пытаются выйти на уровень чуда спуска храма с неба и это притом, что иудаизм весьма скептически относится к чудесам как таковым.
    Прошу Вас прокомментировать это видео.



    Есть ещё вопросы. Что будет находиться в Святая Святых? Нам написано что должно быть обязательно в Ковчеге Завета; Свиток торы Моисея, манна, проросший посох Аарона. В связи с этим вопрос о чём говорит Иеремия 3:16

    И будет, когда вы размножитесь и расплодитесь на земле, в те дни, – сказал Йеhова, – не скажут более: “ковчег завета Йеhовы”, он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не заметят, что нет его, и не будет он больше сделан.

    Или мы совершенно не понимаем о чём нам пишет Иеремия, либо в 3 храме не будет Ковчега и Херувимов, где будет Божье присутствие (Шхина), тогда что делает Святым храм, если в нём не будет Славы Божьей. Как лично я вижу, так это напяливание иудаизма на новозаветную реальность. Вот ещё одно видео, на мой взгляд весьма информативно.

    В вашем сообщении вы взяли не мою цитату, и оформили её как мою. У меня нет желания просматривать все видео, их тысячи. Библия достаточно подробно говорит о третьем Храме, о времени, когда он будет построен, и о событиях, которые с ним связаны.

  9. #329
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    У меня нет желания просматривать все видео,
    Нет так нет!

  10. #330
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Как это Христос не равно Сын Божий? «Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?» (Мф.22:41-45). Или «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Ин.20:31).
    А зачем оно должно подходить ко всем местам Библии? Оно и так подходит в обычном смысле, ибо, да помазанников было много, и цари и священники, первый помазанник, видимо, - это херувим помазанный (Иез.28:14), но если мы говорим о Христе, значит нужно иметь в виду конкретного Иисуса Христа, что тут еще нужно, я не знаю?
    Христос - греческое слово. Когда евреи говорят по-гречески, то выбрали слово "христос" для того, чтобы вложить именно в него смысл еврейского слова "машиах". Если мы говорим по-русски, то Имя "Иешуа" не переводится, а вот термин "христос", который не является именем, можно и нужно переводить.
    если мы говорим о конкретном Машиахе, то будем называть Его по-имени: Иешуа.
    Мф. 22: В данном отрывке нет обсуждения термина "сын Божий".
    Ин 20: Если бы Христос= Сын Божий, то слова "Сын Божий" в данном отрывке были бы лишними.
    Нужно, чтобы верующий вкладывал в используемое слово тот смысл, который вкладывали апостолы. Использование непереведённого греческого термина даёт эффект, будто бы это собственное имя, так сказать "фамилия" личности с Именем "Иисус".
    У этой подмены понятий есть серьёзные последствия.
    А что такого, где противоречие? «Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев. Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего. И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому» (Ин.1:49-51). Как говорится не поверишь не увидишь, и блаженны не видевшие, но уверовавшие.
    Это отсылка к сну Иакова. И какой вывод вы из этого делаете? Иешуа будет находится на земле, на горе Сион, или на парящем Иерусалиме?

  11. #331
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Даже Лайтман, к которому я отношусь весьма скептически и тот говорит не без доли здравого смысла.
    Это довод.
    Однако расскажите как вы дошли до утверждения, будто бы восстанавливая жертвоприношения Всевышний отменит жертву Сына?
    Что такое "жертва", и что её делает жертвой?

  12. #332
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Господь Сам говорил через человека где, когда, и как построить, а потом восстановить Иерусалимский храм.
    Будет вернее, если Он Сам повелит как восстановить храм и на этот раз. Скажем, как бывало прежде, через верного служителя и по молитвам народа.
    Вот тройка примеров.
    так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас - из всего народа Его, [да будет] Господь Бог его с ним, и пусть он туда идет. (2Пар.36:23)
    Кир - достаточно авторитетный служитель?
    Другой пример - Давид. Взял и решил построить, а верный служитель сначала согласился, а потом (от Господа) попросил отложить. Такой сценарий лучше, чем получить такое:
    2 так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: "не пришло еще время, не время строить дом Господень".
    3 И было слово Господне через Аггея пророка:
    4 а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении?

    (Агг.1:2-4)
    Божья воля была, а вот молитв народа - нет.

  13. #333
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да, это так, но объясните какова будет функция 3 храма, это я пока не говорю о неразрешимых проблемах в связи не только его строительства и его освящения, как об этом сказано в Торе. Предлагаю посмотреть видео с комментариями на эту тему весьма авторитетного в Израиле равва Игаля Полищука. Как видим у него очень много вопросов связанных именно с освящением храма, почему и предлагается всего две версии, одна - спуск храма с неба, а вторая строительство храма самим Машиахом, что собственно не снимает проблем.
    На сегодня самая большая проблема - это равнодушие евреев. Вот если эта проблема будет решена в положительном смысле, то можете выдвигать самые разные "неразрешимые проблемы" - они становятся решаемыми.
    *Заставка на видео не понравилась - деревьев там точно не будет:
    Не сади себе рощи из каких-либо дерев при жертвеннике Господа, Бога твоего, который ты сделаешь себе,
    (Втор.16:21)

    Спуск с неба - это отговорка. Дело в том, что как только появится Храм, там будет первосвященник. И ему должны будут подчиниться все раввины, которые и между собой договориться не могут. Весь раввинистический иудаизм стоит на том, что у священников нет власти из-за разрушения Храма. А тут - такая почти революция.

    Служение можно начать и в нечистоте.

  14. #334
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это довод.
    Однако расскажите как вы дошли до утверждения, будто бы восстанавливая жертвоприношения Всевышний отменит жертву Сына?
    Что такое "жертва", и что её делает жертвой?
    Приветствую! Давайте Вы не будете меня ставить на роль экзаменуемого, если есть аргументы против, то прошу, излагайте.

    Вы посмотрели видео, которое я предложил к просмотру, Константин, например, удалился от дальнейшей дискуссии.
    Последний раз редактировалось Наблюдатель; 07.06.2022 в 17:32.

  15. #335
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    На сегодня самая большая проблема - это равнодушие евреев. Вот если эта проблема будет решена в положительном смысле, то можете выдвигать самые разные "неразрешимые проблемы" - они становятся решаемыми.
    Зачем же нам гадать, что придёт время и евреи проснуться. Я знаю что проснутся, именно поэтому храм строить не будут, всё уже построено и есть со времени Машиаха.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    *Заставка на видео не понравилась - деревьев там точно не будет:
    Не сади себе рощи из каких-либо дерев при жертвеннике Господа, Бога твоего, который ты сделаешь себе,
    (Втор.16:21)
    Во всякой информации нужно видеть суть, а второстепенные вещи нужно отбрасывать. Извините, но я более чем уверен, что Вы, как и я, впрочем, бываем очень неприглядны, но наши близкие нам прощают наши слабости и странности, так почему же мы должны поступать иначе по отношению к другим.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Спуск с неба - это отговорка.
    У столь авторитетных раввинов оговорка? Ну Вы даёте! Я очень много пересмотрел видео с комментариями уважаемых раввинов и никто кроме Вас не сказал, что храм, который спустится с неба - это оговорка. Мало того, если бы это была аллегория, то комментов на эту аллегорию было бы ещё больше чем сейчас.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Дело в том, что как только появится Храм, там будет первосвященник.
    Вот те раз! А Истинного Первосвященника куда, временно разжалуем? Что, будет два Первосвященника?

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    И ему должны будут подчиниться все раввины, которые и между собой договориться не могут. Весь раввинистический иудаизм стоит на том, что у священников нет власти из-за разрушения Храма. А тут - такая почти революция.
    Это скорей из области фантастики, а вот то, что половины заповедей Торы не осталось по причине отсутствия храма = это факт! В том то и дело, что священническое служение установленное Господом через Моисея прекратилось и упразднилось раз и на всегда, как об этом и написал Павел обращаясь к евреям и не просто к евреям, а кумранитам.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Служение можно начать и в нечистоте.
    Дружище, Вы сами-то слышите что Вы предлагаете?

  16. #336
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую! Давайте Вы не будете меня ставить на роль экзаменуемого, если есть аргументы против, то прошу, излагайте.

    Вы посмотрели виде, которое я предложил к просмотру, Константин, например, удалился от дальнейшей дискуссии.
    Если свежее, то не просмотрел. Просто в теме, как и вы.
    Жертва - это то, что приближает к Богу. Выглядеть это может по-разному. Например так:
    И принес Иофор, тесть Моисеев, всесожжение и жертвы Богу; и пришел Аарон и все старейшины Израилевы есть хлеба с тестем Моисеевым пред Богом.
    (Исх.18:12)

  17. #337
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если свежее, то не просмотрел. Просто в теме, как и вы.
    Жертва - это то, что приближает к Богу. Выглядеть это может по-разному. Например так:
    И принес Иофор, тесть Моисеев, всесожжение и жертвы Богу; и пришел Аарон и все старейшины Израилевы есть хлеба с тестем Моисеевым пред Богом.
    (Исх.18:12)
    Я согласен, но это относится до времени прихода семени, как сказано о Христе. Все жертвы, которые были прообразом жертвы Христа отменены Им сами, как очень подробно описал нам Павел, зачем же нам возвращаться к тому, что было исполнено, теперь у нас есть СОВЕРШЕННАЯ ЖЕРТВА и кровь внесена в Святая Святых Небесной Скинии.

    Обращу ещё раз внимание на очень важную вещь в описании Павла к евреям, где он не просто так описывает именно скинию, как старую, Моисея, так и новую Небесную и нет ни слова о храме.

    Кстати, заметил. Жертва сама по себе не приближает к Богу, приближает покаяние, которое идёт вместе с жертвоприношением. Именно покаяние возобновляет отношения в завете между человеком покаявшимся грешником и Всевышним.

  18. #338
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Зачем же нам гадать, что придёт время и евреи проснуться. Я знаю что проснутся, именно поэтому храм строить не будут, всё уже построено и есть со времени Машиаха.
    Нормальная реакция верующих - собираться , и лучше это делать в собственном здании.

    У столь авторитетных раввинов оговорка? Ну Вы даёте! Я очень много пересмотрел видео с комментариями уважаемых раввинов и никто кроме Вас не сказал, что храм, который спустится с неба - это оговорка. Мало того, если бы это была аллегория, то комментов на эту аллегорию было бы ещё больше чем сейчас.
    Есть мнение Рамбама - что надо строить. С Рамбамом у раввинов не принято спорить. А есть другое мнение. Если "схождение с неба" это - комментарий, то комментарий чего?
    Вот те раз! А Истинного Первосвященника куда, временно разжалуем? Что, будет два Первосвященника?
    Два первосвященника - это не нонсенс. В Евангелиях этот факт зафиксирован. Один для политики, другой для Дня Искупления. Можете его назвать И.О.
    Это скорей из области фантастики, а вот то, что половины заповедей Торы не осталось по причине отсутствия храма = это факт! В том то и дело, что священническое служение установленное Господом через Моисея прекратилось и упразднилось раз и на всегда, как об этом и написал Павел обращаясь к евреям и не просто к евреям, а кумранитам.
    Упразднилось - не значит, что исчезло. Значит, что ПРАЗДНО.
    Дружище, Вы сами-то слышите что Вы предлагаете?
    Делаем, что возможно. А потом - Бог даст - придёт и чистота.
    Каяться нужно после того, как расправишься со всеми грехами? Так и тут.

  19. #339
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Нормальная реакция верующих - собираться , и лучше это делать в собственном здании.
    Безусловно это хорошо и чувство хорошее, но разобраться нам нужно ни сколько со своими чувствами, в том, что нам написано Танахе.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Два первосвященника - это не нонсенс. В Евангелиях этот факт зафиксирован. Один для политики, другой для Дня Искупления. Можете его назвать И.О.
    Вы начинаете немного подгонять под свой ответ!
    Да, действительно все кто был помазан в первосвященники оставались на этой должности пожизненно, но служащий был только один.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Делаем, что возможно. А потом - Бог даст - придёт и чистота.
    Хотя это и спорно, но можно на этой ноте тему закончить, но информацию к размышлению не отбрасывать.

  20. #340
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Христос - греческое слово. Когда евреи говорят по-гречески, то выбрали слово "христос" для того, чтобы вложить именно в него смысл еврейского слова "машиах". Если мы говорим по-русски, то Имя "Иешуа" не переводится, а вот термин "христос", который не является именем, можно и нужно переводить.
    если мы говорим о конкретном Машиахе, то будем называть Его по-имени: Иешуа.
    Мф. 22: В данном отрывке нет обсуждения термина "сын Божий".
    Ин 20: Если бы Христос= Сын Божий, то слова "Сын Божий" в данном отрывке были бы лишними.
    Нужно, чтобы верующий вкладывал в используемое слово тот смысл, который вкладывали апостолы. Использование непереведённого греческого термина даёт эффект, будто бы это собственное имя, так сказать "фамилия" личности с Именем "Иисус".
    У этой подмены понятий есть серьёзные последствия.
    Ну, я понимаю, есть просто греческое слово, но есть и имя собственное, разве нет? Иисус тоже переводится, как Спасение Господне, да и все еврейские имена, наверно, да, и не только еврейские имеют значения, как и фамилии. Поэтому есть, например Петр (Петрос), а есть петра (камень). Также есть христос (помазанник), а есть Христос (Помазанник). Ну, да иногда трудно понять, что имеется в виду: или имя собственное или значение, а может и то и другое, и бывает игра слов, но это нормально. Но все же, кажется, что слово Христос еще тогда стало именем собственным. Тем более есть выражение «Лжехристы», то есть выдающие себя за Христа, а не просто «лжепомазанники» в отношении чего-то, или есть такое выражение: «ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят» (Мф.24:5), то есть Сам Христос, вроде как, говорит, что Христос – это Его имя собственное. Поэтому, думаю, Христос как имя собственное тоже оправдано в Писании, хотя, наверное, это не просто фамилия, а также воплощенное (олицетворенное) значение. Ну, а какие последствия тут могут быть?
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это отсылка к сну Иакова. И какой вывод вы из этого делаете? Иешуа будет находится на земле, на горе Сион, или на парящем Иерусалиме?
    Иисус включается в Себя все: Он и Глава Тела Церкви, находящийся превыше всякого начальства и власти на небе одесную Бога (Еф.1:22,23), Он также небесный Первосвященник по чину Мелхиседека (Евр.7:17) видимо в небесном Храме, о котором говорится в Откровении много раз (Отк.11:19, 14:15, 17, 15:5, 6, 8 и др., особенно надо посмотреть на Отк.8:2-4, откуда, кажется, можно понять, что Небесный город – это Святое истинной Скинии, а Храм Его – это Святое Святых Сам Ангец в Нем Отк.21:22). Он также Царь и Священник, и будет сидеть и на престоле Давида, как сказано: «Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его» (Ис.9:7) и, видимо, на престоле в Храме земном как Священник: «видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм» (Ис.6:1). Также Он есть Сын Человеческий, то есть, видимо, это титул последнего Адама, который стал первым, и главой рода, для нового человечества, и который должен, видимо, находится в Раю (при том Он как-бы пообещал это злодею, что будет там Лк.23:43), который должен будет восстановлен на земле, где «Волк и ягненок будут пастись вместе» (Ис.65:25).

    Вот так получается, что везде во всех сферах Он должен быть первым, и Он наполняет все, а где конкретно, Он будет сидеть? Ну, у Него везде есть Своя резиденция и Свой престол, поэтому наверное, где захочет в какой-то конкретный момент времени, там и будет, так думаю. Хотя при пришествии Он спустится также показательно на землю, как и при восхождении, и ноги Его встанут на горе Елеонской.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®