Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Языки сегодня? Oскар Палмер Робертсон

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Из какого утверждения вы поняли, что обязательно существующий (я имею ввиду на земле)?
    2. Где написано, про "даны на определенное время"?
    3. Какая цель у иных языков, что можно сказать, что якобы она закончилась? (в Писании указано?)

    Вряд ли вы меня понимаете. Вы судите лишь из какого-то своего опыта, который вероятно был негативным. У меня по многим вещам был негативный опыт. Например по молитве (умом) и хождению в церковь. Мне тоже нужно теперь говорить "Я вас понимаю, сам раньше тоже молился и ходил в церковь, но это нужно было делать раньше в первых веках для определенной цели, а теперь нет. знаю я эту всю кухню, не со слов, а исходя из опыта... "?


    Раз были лидером харизматов, значит перестали. По какой причине (если конечно не секрет)?
    Ну первое это то что использовано слово - языки. Язык человеческий, понятный. Не звуки.На определенный срок - исходит из всего Писания понимания того что Бог дает знамения на время с определенной целью. Мы не наблюдаем до сих пор огненный столп когда идем ночью домой ... как это было во время исхода из Египта. Языки указывали на то что и язычники причастны к народу Божьему а не только евреи. Это знамение на разрушение вавилоского проклятия. Это знамение было не для верующий а для неверующих. Этими неверующими были иудеи, которые не могли поверить в свое единство с язычниками. Как в Ветхом Завете, так и в Новом Святой Дух подтверждает, что дар иных языков – это знамение для «ЭТИХ ЛЮДЕЙ» – Израиля (Исаия 28:11, 1-е Кор. 14:22).

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну первое это то что использовано слово - языки. Язык человеческий, понятный. Не звуки.На определенный срок - исходит из всего Писания понимания того что Бог дает знамения на время с определенной целью. Мы не наблюдаем до сих пор огненный столп когда идем ночью домой ... как это было во время исхода из Египта. Языки указывали на то что и язычники причастны к народу Божьему а не только евреи. Это знамение на разрушение вавилоского проклятия. Это знамение было не для верующий а для неверующих. Этими неверующими были иудеи, которые не могли поверить в свое единство с язычниками. Как в Ветхом Завете, так и в Новом Святой Дух подтверждает, что дар иных языков – это знамение для «ЭТИХ ЛЮДЕЙ» – Израиля (Исаия 28:11, 1-е Кор. 14:22).
    1. Между двумя главами, в котором в основном Павел описывает учение про дары Духа, есть такие слова: Если я говорю языками человеческими и ангельскими,... Из чего мы видим, что не только человеческими языками мы можем говорить. Также, если бы речь всегда шла о понятном языке, то зачем Павлу писать о том, что мы им говорим не людям?
    2. Верно... если это знамения. А не инструмент. Пророчество это знамение или инструмент?
    3. Да, пишется подобное. Но на этом их цель не заканчивается. Почему вы обрезаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®