Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Даже из слов: и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - видно, что это не одно и то же.
также и здесь: Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Про сердце мы видим, что в нем источник жизни:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.


Кто-то говорит прямо, что сердце это наш дух. Хотя другие говорят, что дух это другое, потому что мы не можем его чувствовать. Мне кажется, что сердце это нечто близкое к нашему духу и очень хорошо может передавать от него сигналы.



Про исцеление не до конца понял. Вы столкнулись с трагической ситуацией и решили, что исцелений не происходит? Какой вы сделали вывод?
Про сердце вы ошибаетесь. Сердце в Писании это сосредоточение всего- воля, характер, но впереди этого разум. Поэтому - возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею - обозначает или заостряет наше внимание на полном своем как бы посвящении Господу. И не забывайте о том что эти слова произносились во время начала влияния греческой культуры, учитывая это Иисус использовал такой прием донесения истины. Иисус лучший проповедник

Я столкнулся с небиблейским учением и последствиями этого учения. Я знаю что Господь исцеляет, но только по воле СВОЕЙ, а не по наличии веры у нас в это исцеление.