Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Языки сегодня? Oскар Палмер Робертсон

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну это стандартный ответ... Я из православия ушел, после понимания ложности учения. Я из католичества ушел ... ложности учения. И я из... и т.д.

    В чем именно увидели ложность?
    ложность? Глоссарии, одно из....списка

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ложность? Глоссарии, одно из....списка
    У вас был дар чувствования от Духа это или нет? Как вы это определили? Разумом?

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас был дар чувствования от Духа это или нет? Как вы это определили? Разумом?
    дар чувствования? Это что такое? простите, не понял вас о чем вы... харизматическое прошлое позабыто и заросло мхом... поэтому мне не понятны эти термины, простите.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    дар чувствования? Это что такое? простите, не понял вас о чем вы... харизматическое прошлое позабыто и заросло мхом... поэтому мне не понятны эти термины, простите.
    Своими словами сказал. Давайте по-другому... видимо на основании слова, т.е. инструкции и логики.
    Вопрос тот же, как вы это определили?

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Своими словами сказал. Давайте по-другому... видимо на основании слова, т.е. инструкции и логики.
    Вопрос тот же, как вы это определили?
    Понял что учение не Библейское? Путем изучения Писания. Это проделываю используя разум (сердце)

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Понял что учение не Библейское? Путем изучения Писания. Это проделываю используя разум (сердце)
    В Писании есть конкретные указания, как это можно определить?
    (так разум или сердце?)

  7. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В Писании есть конкретные указания, как это можно определить?
    (так разум или сердце?)
    Разум и сердце это синонимы в Писании. Греческая культура позже принесла это разделение, где сердце означает чувства, но в Писании в еврейской культуре это синонимы. Писание , истина познается рузумом не чувствами. Евангелие я воспринимаю разумом, инструментом который для этого дал нам Бог. Чувства могут реагировать но не являются инструсентом дляя определения истины. Что касается моего опыта (лично мой опыт) то в своем харизматическом прошлом копились вопросы, нестыковки между тем что в Писании и между тем что проповедовали и творилось в общине. Например вера в исцеление. В этой общине, благодаря, в кавычках, этому учению погиб 11 летний мальчишка, Андрюшка, как вспомню аж комок к горлу. Родители были отравлены этим богословием - верь в свое исцеление и исцелишься. Андрюшка заболел, какая то шишка на ноге появилась, врач сказал что нужно хирургическое вмешательство, нет сказали родители , мы верим что Иисус исцелит. Короче так продолжалось пол года, Андрюшка умер, погиб. Никто не захотел коментировать эту смерть, как будто ее и не было. Это один из фактов того что творилось и что побудило меня окунуться с головой в Писаниие и искать ответы. Мне говорили что нужно чувствовать Бога, а не копаться в мертвой букве, что я типа маловер, что нет Духа и так далее избитые харизматические ярлыки. И еще, я когда то занимался магией, в своей невозрожденной жизни и был весьма удивлен когда увидел некоторые элементы этого, магии, в служении этой общины и вообще у пятидесятников-харизматов. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39) Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:16)
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 18.05.2022 в 09:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®