Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 165

Тема: Как вы пришли к Богу?

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    265
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Другого пути для жизни все равно нет, а по этому разворачиваемся и к Богу,
    Он всегда прощает, принимает
    Не всё так просто, как кажется. Бог прощает, когда душа приходит к Нему с искренним сердцем. А у меня уже сердце ожесточено настолько, что не могу даже молиться...

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    265
    Упоминаний
    2 сообщений
    Надо было приходить к Богу, когда Он меня призывал: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" ( Евр. 3: 7-8). А я упустил этот момент "ныне" и теперь уже всё... С тех пор я ожесточился и ничего не могу с собой поделать.
    Последний раз редактировалось Алан; 01.02.2024 в 14:19.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,790
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Надо было приходить к Богу, когда Он меня призывал: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" ( Евр. 3: 7-8). А я упустил этот момент "ныне" и теперь уже всё... С тех пор я ожесточился и ничего не могу с собой поделать.
    А почему Вы не хотите покаяться?

  4. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А почему Вы не хотите покаяться?
    Алан написал выше - сердце ожесточено.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Алан написал выше - сердце ожесточено.
    А почему Алан не хочет покаяться в том, что сердце его ожесточено?

  6. #106
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А почему Алан не хочет покаяться в том, что сердце его ожесточено?
    Так с ожесточенным сердцем нет желания молится. Это же логично.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  7. #107
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    265
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Так с ожесточенным сердцем нет желания молится. Это же логично.
    Да, здесь какой-то замкнутый круг получается. И никак мне не выйти из этого круга.

  8. #108
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,020
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да, здесь какой-то замкнутый круг получается. И никак мне не выйти из этого круга.
    А может, Вам нужно жениться? Возможно, верующая и надёжный друг жизни помогла бы выйти из этого замкнутого круга?

  9. #109
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    265
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А может, Вам нужно жениться?
    Да кому я нужен такой.

  10. #110
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,020
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да кому я нужен такой.
    Нууу... нельзя же так, пессимистично....

    Господь усмотрит!

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,007
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Надо было приходить к Богу, когда Он меня призывал: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" ( Евр. 3: 7-8). А я упустил этот момент "ныне" и теперь уже всё... С тех пор я ожесточился и ничего не могу с собой поделать.
    Вы придите в Церковь и поросите, что бы молились за вас Богу, за ваше сердце. И Бог избавил вас от ожесточения сердца.
    Можете здесь на форуме в разделе молитвы, обратиться с просьбой, что бы за вас помолились.

    https://teolog.club/forumdisplay.php?41-Молитвы

    Алан я уже молю Бога за ваше сердце.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


  13. #112
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Надо было приходить к Богу, когда Он меня призывал: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" ( Евр. 3: 7-8). А я упустил этот момент "ныне" и теперь уже всё... С тех пор я ожесточился и ничего не могу с собой поделать.
    Ожесточение, да, оно приходит от безбожия, на людей, на родственников, вообще на этот мир, а самое страшное на Бога. Но как только с Богом примеряешься, в тот же день, в тот же час все меняется, от одной молитвы. Поэтому без вариантов, надо с Богом примиряться. Вот представьте, что к Вам улыбающийся Христос пришел с распростертыми объятиями и говорит :
    Я тебя давно простил, ещё на Голгофском кресте и очень тебя люблю, иди ко мне и прими мое прощение.
    Бросились бы в Его объятия?
    А "ныне" оно не прошло, для человека "ныне", это сегодня, это сейчас и нет другого "ныне".

    Приходящего ко Мне не изгоню вон!
    Христос.

    Так же присоединяюсь к молитве за Вас!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо (Сергей за это полезное сообщение:


  15. #113
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Не всё так просто, как кажется. Бог прощает, когда душа приходит к Нему с искренним сердцем. А у меня уже сердце ожесточено настолько, что не могу даже молиться...
    Разве вы не считаете Бога всемогущим? Или себя считаете безнадёжным? Но какой дух влагает вам такие мысли? Не трудно догадаться. Именно тот, что и заинтересован вогнать нас в уныние, внушив своей ложью нам безысходность, безнадёжность и безполезность даже думать о том, что мы, по грехам и жестокосердию нашему, можем ещё спастись. Диаволу ведь именно это и нужно, чтобы вы и думать даже не могли о возможности своего спасения, которое, вопреки всем диавольским внушениям, возможно, пока жив человек. А значит имеет возможность и выбирать, каким путём ему идти.

    Надо было приходить к Богу, когда Он меня призывал: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" ( Евр. 3: 7-8). А я упустил этот момент "ныне" и теперь уже всё... С тех пор я ожесточился и ничего не могу с собой поделать.
    А "ныне" для нас - это и есть наша жизнь земная, которая неизвестно, когда может закончиться. Но пока живы, Иисус непрестанно стучится в сердца наши через совесть нашу, которая и есть глас Божий в нас. Поэтому не одномоментно постучал к вам Господь и удалился, но постоянно продолжает делать это, пока вы живы. И совесть ваша свидетель тому. Иначе не было бы вас тут и вы бы не признавались нам в этом.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А почему Алан не хочет покаяться в том, что сердце его ожесточено?
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Так с ожесточенным сердцем нет желания молится. Это же логично.
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да, здесь какой-то замкнутый круг получается. И никак мне не выйти из этого круга.
    Как будто бы о пустяках посторонних ведёте беседу, как в той известной сценке и известного же кинофильма: имеет возможность, но не имеет желания.

    А ведь речь о жизни. И если идти на поводу своих желаний, а плотские желания, в кругу которых и пытается всячески удерживать нас диавол, известны: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, то желания каяться и менять себя, что требует усилий (и не малых!) может вообще не появиться. Пассивно ждать человеку, когда у него появится желание выйти из круга диавольской зависимости, бродя по внутреннему периметру этого круга и ожидая, когда там появится брешь, чтобы можно было без усилий выйти оттуда, не получится. Не для того диавол загнал вас в этот круг, чтобы просто так позволить из него выйти. И выход из этого круга не в плоскости круга, а через верх, то есть узким и крестным путём, который и предложил нам Иисус Христос, Сам прежде пройдя им.

    Поэтому требуются и усилия. Приложите их и начните выход из диавольского порочного круга уныния, отчаяния и безнадёжности, которым он вас окружил. И увидите, что не всё так безнадёжно и потеряно, как вам казалось, когда вы внимали лукавому, убеждающему, что для вас уже всё потеряно и Господь отвернулся от вас. Лжёт лукавый (как всегда)! А Господь наш и Бог Иисус Христос истинен и нет Его воли на то, чтобы хоть один из нас погиб в диавольском мороке. Поэтому внимайте не тому лукавому обольстителю, что обложил вас своим замкнутым кругом, в непреодолимость которого вы поверили, а Господу нашему Иисусу Христу, Который сказал и показал, что нет таких диавольских кругов, из которых Он не мог бы освободить и вывести искренне ищущих Его.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 01.02.2024 в 19:18.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  17. #114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    265
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому требуются и усилия. Приложите их и начните выход из диавольского порочного круга уныния, отчаяния и безнадёжности, которым он вас окружил. И увидите, что не всё так безнадёжно и потеряно, как вам казалось
    Да, я согласен, что требуются усилия. Но это долгий и тяжёлый путь, и я не знаю, выдержу ли я его.

  18. #115
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    0 сообщений

  19. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  20. #116
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да, я согласен, что требуются усилия. Но это долгий и тяжёлый путь, и я не знаю, выдержу ли я его.
    Бог поможет, выдержите.

    Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор.10:13)
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  21. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,790
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да, я согласен, что требуются усилия. Но это долгий и тяжёлый путь, и я не знаю, выдержу ли я его.
    Если будете полагаться на свои силы - не выдержите. Полагайтесь на Бога, на Его силу и тогда всё получится.

  22. #118
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да, я согласен, что требуются усилия. Но это долгий и тяжёлый путь, и я не знаю, выдержу ли я его.
    Встаньте на него и идите, не озираясь назад. И хоть падения неизбежны, - ничего. Упал больно, да встал здорово! И Господь не оставит вас без помощи, если вы искренни в намерении обрести Его в сердце своём. А обрести Христа можно (и нужно) в слове Его, которое в Благой Вести Его (Евангелии). Сила же слова Иисуса Христа в истине, свете, жизни и любви, которые не выносит лукавый. Оно-то (слово Его) и возрождает тех, кто искренне, верою принимает его. А возрождение (рождение свыше) - это и есть путь, предложенный нам Иисусом Христом для спасения нашего от грехов наших.

  23. #119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    265
    Упоминаний
    2 сообщений
    Тут много говорилось об усилии, о борьбе на пути к Богу.
    А как насчёт покаяния? Нужно ли мне каяться? Или просто делать то, о чём говорилось выше.

  24. #120
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Тут много говорилось об усилии, о борьбе на пути к Богу.
    А как насчёт покаяния? Нужно ли мне каяться? Или просто делать то, о чём говорилось выше.
    А вы без греха?
    Всем нужно каяться.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®