Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 162

Тема: Дары Святого Духа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Слава Богу, именно Господь призывает дальних и ближних креститься.
    А вы сами крещены?


    Не надо переходить от конкретного обсуждения. Прошу вас не спешить с ответами и хорошо подумать, тем более, что я очень занят и сразу не могу отвечать.
    Родители меня крестили в православной церкви, но я этого не помню, лично я сегодня креститься не собираюсь.

    И кто же вас сегодня может крестить Духом Святым?

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Родители меня крестили в православной церкви, но я этого не помню, лично я сегодня креститься не собираюсь.
    А вам креститься не нужно сейчас, вам нужно вести жизни по заповедям Христа и исповедовать грехи, если такие будут. И Господь может вас одарить другим даром, а как мы знаем, дары разные, но Дух Тот же.


    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    И кто же вас сегодня может крестить Духом Святым?
    я привёл цитату, где говорится о любом покаявшемся и крещённом, которому Господь может дать дары Святого Духа.

    Не хотите ли Ему это запретить?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А вам креститься не нужно сейчас, вам нужно вести жизни по заповедям Христа и исповедовать грехи, если такие будут. И Господь может вас одарить другим даром, а как мы знаем, дары разные, но Дух Тот же.


    я привёл цитату, где говорится о любом покаявшемся и крещённом, которому Господь может дать дары Святого Духа.

    Не хотите ли Ему это запретить?


    я привёл цитату, где говорится о любом покаявшемся и крещённом, которому Господь может дать дары Святого Духа.
    Написано: "может дать" но всё это происходило в дни апостолов, сегодня совсем другое время.
    Нам сегодня нужно понять пророчества Даниила, гнигу Откровение и им подобным.

    Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

    Для того чтобы соблюдать пророчества нужно их понять.

    Откровение 22:7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    ....сегодня совсем другое время.
    Для кающихся и крестившихся - время значение не имеет, вы не учение Христа проповедуете.


    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Для кающихся и крестившихся - время значение не имеет, вы не учение Христа проповедуете.


    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
    И они шли и проповедовали

    К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    К Римлянам 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их


    От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    От Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы

    Хотите сказать что эти слова относятся, к вам?

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    И они шли и проповедовали

    К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    К Римлянам 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их


    От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    От Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы

    Хотите сказать что эти слова относятся, к вам?
    Конечно, это относится ко всем, кто покается и оставит грешную жизнь, кто будет идти за Христом и апостолами.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, это относится ко всем, кто покается и оставит грешную жизнь, кто будет идти за Христом и апостолами.
    От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы
    Я вам не верю, сегодня чудес нету и каждый человек выпив что нибудь смертоносное умрёт и вы тоже.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®