Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Спасибо!
В этом случае в Церкви должна быть полнота всех даров Духа Святаго. В том числе дар воскрешения умерших, исцеления всякой болезни и немощи в человеке, дар преумножения хлебов, усмирения разрушающих стихий мира, изгнания бесов.
По свидетельству Христа, верующие в Него совершат более Него из того Божественного, что Он Сам совершил на земле во свидетельство Своей Божественности.
Но видим ли мы исполнение Церковью этого обетования?
«Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим. Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого. Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь.» (1Коринфянам 13:8-13).
В первом веке чудесные исцеления, оживления и т . совершали Иисус Христос и его апостолы. В период становления христианского собрания дары духа, включая способность исцелять, служили определенным целям. Во-первых, они приносили славу Иегове; во-вторых, доказывали, что Бог благословляет новообразованное христианское собрание. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа (Иоанна 13:35; 1 Коринфянам 13:13). Поэтому приблизительно в 100 году н. э. чудесные проявления даров духа прекратились.
А сегодняшние чудеса исцеления, говорения на иных языках, гадание, вещие сны, ясновидения и т.п. является исполнением пророчества:
«И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.» (2Фессалоникийцам 2:6-10).

Как говорится, предупреждён, значит вооружён.