Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 162

Тема: Дары Святого Духа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Сомневаетесь или не сомневаетесь от это ничего не меняется, как вижу не всем дано понять написанное в Библии.
    При чем здесь Давид, почти что целый Псалтырь говорит о Иисусе Христе.
    Ну, что поделать, не всем дано понимать. Факт.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, что поделать, не всем дано понимать. Факт.
    Да, вы правы.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Да, вы правы.
    Кстати, по теме... без дара Святого Духа - не понять святого Писания в её полноте.

    А хвалиться знанием - это не хорошо, это тоже Бог может дать, или отнять.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кстати, по теме... без дара Святого Духа - не понять святого Писания в её полноте.

    А хвалиться знанием - это не хорошо, это тоже Бог может дать, или отнять.
    Сегодня никто Святого Духа не имеет, Дух будет дан людям перед уничтожением земли и моря
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Надеюсь вы знаете что печать это Дух.

    А что касается моих знаний я не хвалюсь, если напишу что не знаю Библию так буду врать.
    Надеюсь не хотите чтобы я вам врала, но в первую очередь я смотрю на Бога а не на людей.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Сегодня никто Святого Духа не имеет, Дух будет дан людям перед уничтожением земли и моря
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Надеюсь вы знаете что печать это Дух.

    А что касается моих знаний я не хвалюсь, если напишу что не знаю Библию так буду врать.
    Надеюсь не хотите чтобы я вам врала, но в первую очередь я смотрю на Бога а не на людей.
    Никак не хочу обидеть вас, но хочу показать, что вы очень самоуверенны и не хотите ничего слышать.
    А так нельзя. я же не ваш враг, а хочу показать ваши заблуждения. Вот вы говорите, что Духа никто не имеет, а в Евангелиях сказано, что каждый крещаемый будет получать дар Святого Духа.
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
    (Деяния св. Апостолов 2:38)


    А это очень важные вопросы, а вы не хотите ничего слышать.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Никак не хочу обидеть вас, но хочу показать, что вы очень самоуверенны и не хотите ничего слышать.
    А так нельзя. я же не ваш враг, а хочу показать ваши заблуждения. Вот вы говорите, что Духа никто не имеет, а в Евангелиях сказано, что каждый крещаемый будет получать дар Святого Духа.
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
    (Деяния св. Апостолов 2:38)


    А это очень важные вопросы, а вы не хотите ничего слышать.
    Всё пишут этот стих, но никто не читает дальше

    Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
    Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш

    Пророчество Иоиля исполнилось во время апостолов


    Деяния 2:14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Всё пишут этот стих, но никто не читает дальше

    Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
    Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш
    Слава Богу, именно Господь призывает дальних и ближних креститься.
    А вы сами крещены?


    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Пророчество Иоиля исполнилось во время апостолов
    .
    Не надо переходить от конкретного обсуждения. Прошу вас не спешить с ответами и хорошо подумать, тем более, что я очень занят и сразу не могу отвечать.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Сегодня никто Святого Духа не имеет, Дух будет дан людям перед уничтожением земли и моря
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Надеюсь вы знаете что печать это Дух.
    Зря связали печать и Дух.
    Откр. 7:3 - это непрямая отсылка к Иез. 9.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
    (Иез.9:4)

    Можно сказать и о Духе, но привязка к Иез 9 сильнее.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Зря связали печать и Дух.
    Откр. 7:3 - это непрямая отсылка к Иез. 9.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
    (Иез.9:4)

    Можно сказать и о Духе, но привязка к Иез 9 сильнее.
    2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

    К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

    Тот кто получил (получит) Духа пренадлежит к искупленным из земли (Церковь Христа),

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

    К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

    Тот кто получил (получит) Духа пренадлежит к искупленным из земли (Церковь Христа),
    Скажите, когда апостолы получили запечатление Святого Духа?
    Здесь:И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)
    Или здесь: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)
    И что было во втором случае, если Святой Дух принимается, а запечатление не происходит?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®