Как говорится, предупреждён, значит вооружён.
Правильно. Поэтому христиане, читающие Библию, вооружены против ересей, распространяемых лжесвидетелями против Иеговы:"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."(Деян.20:29-31)
И вот, бодрствование помогает увидеть ересь в учении "сторожевой башни", которая поощряет искажение текстов Библии для того, чтобы подогнать ее под свое лжеучение. Что мы видим и сейчас - в Ваших "цитатах":
"Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно...".
И сравниваем с каноническим переводом:"12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу..."
(1Кор.13:12)
И еще об "истинности" вашего учения говорит тот факт, что вы третью личность Бога, Духа Святого, упоминаете со строчной буквы, а сатану - с прописной. Сразу видно, кого вы уважаете, а кого - нет, кому вы служите, а кого оскорбляете.
И даже здесь не преминули оскорбить Духа Святого, приписав Его действие антихристу, когда в теме про Его дары цитируете место про пришествие антихриста. Вот что таким как вы отвечал Христос:"27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста."
(Матф.12:27-34)
И ап. Павел:"4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)
По вашему выходит, что Церковь больше не нуждается ни в слове мудрости, ни в даре различения духов, ни в прочих дарах? Может Она и в Духе Святом не нуждается?
Вот вы явно не нуждаетесь. Потому и не имеете. Впрочем, если бы и хотели иметь, то вам не дастся, потому что ересь оскорбляет Духа Святого и Он из таких общин уходит.
Или вот это:"39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;"
(1Кор.14:39)
Ап. Павел устарел? Потому что "сторожевую башню" не читал?