Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 162

Тема: Дары Святого Духа

  1. #141
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    И они шли и проповедовали

    К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    К Римлянам 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их


    От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    От Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы

    Хотите сказать что эти слова относятся, к вам?
    Конечно, это относится ко всем, кто покается и оставит грешную жизнь, кто будет идти за Христом и апостолами.

  2. #142
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, это относится ко всем, кто покается и оставит грешную жизнь, кто будет идти за Христом и апостолами.
    От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы
    Я вам не верю, сегодня чудес нету и каждый человек выпив что нибудь смертоносное умрёт и вы тоже.

  3. #143
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Я вам не верю, сегодня чудес нету и каждый человек выпив что нибудь смертоносное умрёт и вы тоже.
    ваше "я" - о многом говорит.
    а я не призываю мне верить, вы сказанному Христом не верите.
    чудеса могут быть только с теми, кто за Христом идёт.

  4. #144
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ваше "я" - о многом говорит.
    а я не призываю мне верить, вы сказанному Христом не верите.
    чудеса могут быть только с теми, кто за Христом идёт.
    Как вижу в первую очередь вам нужно понять как написана Библия, например :

    К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

    Селое послание относится к римлянам, они в то время получили Духа, поэтому апостол Павел говорит "призванным святым" и всё что написано в этом послании относится к ним.

    Апостол говорит: "нас, вас, нам, вам...."

    Например:
    2-е Коринфянам 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
    2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
    2-е Коринфянам 1:23 Бога призываю во свидетели на душу мою, что, щадя вас, я доселе не приходил в Коринф,
    2-е Коринфянам 1:24 не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды.

  5. #145
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Как вижу ...
    А я вижу, что отскакиваете от одного вопроса сразу к другим, когда ответ не устраивает.


    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    Так я буквально сообщением ранее приводил стихи:
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)




  6. #146
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ваше "я" - о многом говорит.
    а я не призываю мне верить, вы сказанному Христом не верите.
    чудеса могут быть только с теми, кто за Христом идёт.
    Я сказанному Христом верю, ну и как же вы за ним идёте?
    Иисуса Христа в наше время на земле нету, ходите за ним на небо?

  7. #147
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так я буквально сообщением ранее приводил стихи:
    [COLOR=#000080]Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
    Апостолы шли и проповедовали и крестили, а сегодня никто Святым Духом не крестит.

    Эти слова относятся к искупленным из земли (144 000)

  8. #148
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Апостолы шли и проповедовали и крестили, а сегодня никто Святым Духом не крестит.

    Эти слова относятся к искупленным из земли (144 000)
    Вижу, что вы с закрытыми ушами и глазами, и поэтому не вижу смысла что-то вам объяснять.

  9. #149
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вижу, что вы с закрытыми ушами и глазами, и поэтому не вижу смысла что-то вам объяснять.
    Это спорный вопрос кто из нас имеет закрытые уши и глаза.

  10. #150
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Это спорный вопрос кто из нас имеет закрытые уши и глаза.
    Нет, это довольно очевидно.

    И последнее сообщение к теме не относится и удалено.
    Остальное оставляю, если кто захочет с вами это обсудить. А я вам говорю - всего доброго.

  11. #151
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Сегодня никто Святого Духа не имеет, Дух будет дан людям перед уничтожением земли и моря
    Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

    Надеюсь вы знаете что печать это Дух.
    Зря связали печать и Дух.
    Откр. 7:3 - это непрямая отсылка к Иез. 9.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
    (Иез.9:4)

    Можно сказать и о Духе, но привязка к Иез 9 сильнее.

  12. #152
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, это довольно очевидно.

    И последнее сообщение к теме не относится и удалено.
    Остальное оставляю, если кто захочет с вами это обсудить. А я вам говорю - всего доброго.
    Всего доброго и вам.

  13. #153
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Зря связали печать и Дух.
    Откр. 7:3 - это непрямая отсылка к Иез. 9.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
    (Иез.9:4)

    Можно сказать и о Духе, но привязка к Иез 9 сильнее.
    2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

    К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

    Тот кто получил (получит) Духа пренадлежит к искупленным из земли (Церковь Христа),

  14. #154
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

    К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

    Тот кто получил (получит) Духа пренадлежит к искупленным из земли (Церковь Христа),
    Скажите, когда апостолы получили запечатление Святого Духа?
    Здесь:И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)
    Или здесь: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)
    И что было во втором случае, если Святой Дух принимается, а запечатление не происходит?

  15. #155
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Скажите, когда апостолы получили запечатление Святого Духа?
    Здесь:И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)
    Или здесь: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)
    И что было во втором случае, если Святой Дух принимается, а запечатление не происходит?
    Когда получили Духа тогда и были запечатлены.

    Дух это и есть печать

    К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

    К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

  16. #156
    Участник
    Регистрация
    30.04.2020
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    18
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    В этом случае в Церкви должна быть полнота всех даров Духа Святаго. В том числе дар воскрешения умерших, исцеления всякой болезни и немощи в человеке, дар преумножения хлебов, усмирения разрушающих стихий мира, изгнания бесов.
    По свидетельству Христа, верующие в Него совершат более Него из того Божественного, что Он Сам совершил на земле во свидетельство Своей Божественности.
    Но видим ли мы исполнение Церковью этого обетования?
    «Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим. Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого. Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь.» (1Коринфянам 13:8-13).
    В первом веке чудесные исцеления, оживления и т . совершали Иисус Христос и его апостолы. В период становления христианского собрания дары духа, включая способность исцелять, служили определенным целям. Во-первых, они приносили славу Иегове; во-вторых, доказывали, что Бог благословляет новообразованное христианское собрание. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа (Иоанна 13:35; 1 Коринфянам 13:13). Поэтому приблизительно в 100 году н. э. чудесные проявления даров духа прекратились.
    А сегодняшние чудеса исцеления, говорения на иных языках, гадание, вещие сны, ясновидения и т.п. является исполнением пророчества:
    «И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.» (2Фессалоникийцам 2:6-10).

    Как говорится, предупреждён, значит вооружён.

  17. #157
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Assistance Посмотреть сообщение
    Поэтому приблизительно в 100 году н. э. чудесные проявления даров духа прекратились.
    У вас неверная информация (это если мягко сказать).
    На самом деле - Святой Дух действует в верующих до сих пор, а в истории Церкви записаны многие чудеса, происходящие по молитвам святых.

    Соберитесь и образумьтесь, посетителям сайта не нужно читать вашу неверную информацию.

  18. #158
    Участник
    Регистрация
    30.04.2020
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    18
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У вас неверная информация (это если мягко сказать).
    На самом деле - Святой Дух действует в верующих до сих пор, а в истории Церкви записаны многие чудеса, происходящие по молитвам святых.
    Соберитесь и образумьтесь, посетителям сайта не нужно читать вашу неверную информацию.
    Обратите внимание на приведенную выше ссылку 2Фессалоникийцам 2:6-10. Здесь сказано о происхождении упомянутых Вами чудес.

  19. #159
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Assistance Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на приведенную выше ссылку 2Фессалоникийцам 2:6-10. Здесь сказано о происхождении упомянутых Вами чудес.
    Точно также наговаривали на Христа и апостолов некоторые неразумные товарищи. Хотите пополнить в их ряды?

  20. #160
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Как говорится, предупреждён, значит вооружён.
    Правильно. Поэтому христиане, читающие Библию, вооружены против ересей, распространяемых лжесвидетелями против Иеговы:"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."(Деян.20:29-31)
    И вот, бодрствование помогает увидеть ересь в учении "сторожевой башни", которая поощряет искажение текстов Библии для того, чтобы подогнать ее под свое лжеучение. Что мы видим и сейчас - в Ваших "цитатах":
    "Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно...".
    И сравниваем с каноническим переводом:"12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу..."
    (1Кор.13:12)
    И еще об "истинности" вашего учения говорит тот факт, что вы третью личность Бога, Духа Святого, упоминаете со строчной буквы, а сатану - с прописной. Сразу видно, кого вы уважаете, а кого - нет, кому вы служите, а кого оскорбляете.
    И даже здесь не преминули оскорбить Духа Святого, приписав Его действие антихристу, когда в теме про Его дары цитируете место про пришествие антихриста. Вот что таким как вы отвечал Христос:"27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
    28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
    29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
    30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
    34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста."
    (Матф.12:27-34)
    И ап. Павел:"4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:4-11)
    По вашему выходит, что Церковь больше не нуждается ни в слове мудрости, ни в даре различения духов, ни в прочих дарах? Может Она и в Духе Святом не нуждается?
    Вот вы явно не нуждаетесь. Потому и не имеете. Впрочем, если бы и хотели иметь, то вам не дастся, потому что ересь оскорбляет Духа Святого и Он из таких общин уходит.
    Или вот это:"39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;"
    (1Кор.14:39)
    Ап. Павел устарел? Потому что "сторожевую башню" не читал?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®