Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 162

Тема: Дары Святого Духа

  1. #61
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Но Евангелие Царствия ещё не проповедуется, проповедь начнётся уничтожением Иерусалима.
    Вы считаете, что со времени проповеди Христа - это одно Евангелие - Благая весть, а Евангелие Царствия - другое?




    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Пока не умела читать родители рассказывали о Адаме о Еве, о том что на земле был рай, люди жили долго, о страшном суде......
    Но уже когда научилась читать, начала Библию читать сама.
    О... Это очень интересно, конечно.
    У меня немного иначе. С четырех лет хотел учиться и научился читать ещё до школы. У меня мама педагог-историк по образованию.
    Родители крестили и воспитывали в Христианской добродетели, часто возили по разным монастырям и храмам, и т.д.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что со времени проповеди Христа - это одно Евангелие - Благая весть, а Евангелие Царствия - другое?
    Это одно и тоже, Царство Иисуса Христа состоит из 144 000 искупленных из земли.
    Хотите сказать что уже сегодня кто нибудь вам сказал что можете попасть между 144 000?
    Или вы поняли книгу Откровение, пророчество Даниила?

    Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко
    Для того чтобы соблюдать книгу Откровение нужно её понять.

    Тоже самое Даниил

    Даниил 12:10 Многие очистятся - они очистят себя. Но нечестивые люди такими и останутся и ничего не поймут. Мудрые же - поймут всё

    Пренадлежите к мудрым, которые поняли книгу Даниила?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У меня немного иначе. С четырех лет хотел учиться и научился читать ещё до школы. У меня мама педагог-историк по образованию.
    Родители крестили и воспитывали в Христианской добродетели, часто возили по разным монастырям и храмам, и т.д.
    В монастыри и в храмы я не верю.

    2-я Царств 7:5 „Пойди и скажи рабу моему Давиду: "Так говорит Господь: Ты ли тот, кто построит для Меня дом?
    2-я Царств 7:6 Я не жил в доме с того времени, как вывел народ Израиля из Египта и до сегодняшнего дня. Я переходил с места на место, и всегда был в шатре.
    2-я Царств 7:7 И где бы Я ни ходил со всем израильским народом, Я никогда не просил ни одного из вождей Моего народа, Израиля, построить Мне дом из кедра".

    3-я Царств 8:27 Но, Боже, будешь ли Ты жить на земле? Всё небо и даже высшее место в небесах не могут вместить Тебя. И храм этот, который я построил для Тебя, тоже не может вместить Тебя

    Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    Деяния 17:25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

  4. #64
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже, Царство Иисуса Христа состоит из 144 000 искупленных из земли.
    Хотите сказать что уже сегодня кто нибудь вам сказал что можете попасть между 144 000?
    Или вы поняли книгу Откровение, пророчество Даниила?

    Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко
    Для того чтобы соблюдать книгу Откровение нужно её понять.

    Тоже самое Даниил

    Даниил 12:10 Многие очистятся - они очистят себя. Но нечестивые люди такими и останутся и ничего не поймут. Мудрые же - поймут всё

    Пренадлежите к мудрым, которые поняли книгу Даниила?
    У меня нет такой дерзости причислять себя к святым избранным. Сам Господь определит, где мне быть.
    Есть надежда быть записанным в Книгу Жизни.

  5. #65
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    В монастыри и в храмы я не верю.
    Тут самое время вспомнить, что тема о дарах Святого Духа, и что благодать Святого Духа обитает в храмах и монастырях, где ведутся молитвы и Богослужения.

    А в монастырях в древности собирались люди, кто хотел уйти от суеты мирской жизни, посвятить себя служению Богу.
    Монастыри были центрами просвещения, университетами, библиотеками, и в них выросли многие подвижники Церкви, у которых действительно были дары Святого Духа.

    Кстати, и то, что мы имеем сегодня счастье читать и обсуждать Библию - слава во-первых Господу, конечно, и благодарность многим верным подвижникам Церкви.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У меня нет такой дерзости причислять себя к святым избранным. Сам Господь определит, где мне быть.
    Есть надежда быть записанным в Книгу Жизни.
    Именно те которые записанные в книгу жизни и пренадлежат к искупленным к святым. Это одно и тоже.

    Почему же тогда Иисус Христос говорит :
    От Луки 13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

    Вечную жизнь будут иметь только 144 000 искупленных из земли.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Тут самое время вспомнить, что тема о дарах Святого Духа, и что благодать Святого Духа обитает в храмах и монастырях, где ведутся молитвы и Богослужения.

    А в монастырях в древности собирались люди, кто хотел уйти от суеты мирской жизни, посвятить себя служению Богу.
    Монастыри были центрами просвещения, университетами, библиотеками, и в них выросли многие подвижники Церкви, у которых действительно были дары Святого Духа.

    Кстати, и то, что мы имеем сегодня счастье читать и обсуждать Библию - слава во-первых Господу, конечно, и благодарность многим верным подвижникам Церкви.
    Церкви и монастыри полны идолов, поклоняться иконам это большой грех, и никакого Духа Святого там и быть не может.

  8. #68
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Церкви и монастыри полны идолов, поклоняться иконам это большой грех, и никакого Духа Святого там и быть не может.
    Думаю, что Вы совсем мало знакомы с храмами и монастырями, и тем более - их разнообразием по всему миру. Если имеете ввиду Православие, то по православному учению поклоняться иконам нельзя. Это люди впадают в крайность.
    А так, в мире есть храмы и монастыре где вообще нет изображений.

    Ну и вопрос: почему были на ковчеге Завета два херувима? И поклонялись ли им древние люди?
    Более того, стены Соломонова храма были расписаны изображениями ангелов.

    maxresdefault.jpg

  9. #69
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Именно те которые записанные в книгу жизни и пренадлежат к искупленным к святым. Это одно и тоже.

    Почему же тогда Иисус Христос говорит :
    От Луки 13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

    Вечную жизнь будут иметь только 144 000 искупленных из земли.
    Нет, не только 144 000 спасутся. 144 000 - это особые избранники Христа.

    И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
    и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
    (Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)




    Из выше сказанного нельзя же предположить, что все, кто был женат - не спасутся. А мы знаем из Библии, что спасённых будет великое множество:

    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    Откровение 7:9-10

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Тут самое время вспомнить, что тема о дарах Святого Духа, и что благодать Святого Духа обитает в храмах и монастырях, где ведутся молитвы и Богослужения.

    А в монастырях в древности собирались люди, кто хотел уйти от суеты мирской жизни, посвятить себя служению Богу.
    Монастыри были центрами просвещения, университетами, библиотеками, и в них выросли многие подвижники Церкви, у которых действительно были дары Святого Духа.

    Кстати, и то, что мы имеем сегодня счастье читать и обсуждать Библию - слава во-первых Господу, конечно, и благодарность многим верным подвижникам Церкви.
    Святой Дух обитает в людских сердцах, которые соблюдают Великий нравственный Закон Божий (Исх.20:1-17). Ибо сказано, что Бог не в рукотворных храмах живёт Деян.17:24.

  11. #71
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    Святой Дух обитает в людских сердцах, ...
    Не только.



    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    Святой Дух обитает в людских сердцах, которые соблюдают Великий нравственный Закон Божий (Исх.20:1-17). Ибо сказано, что Бог не в рукотворных храмах живёт Деян.17:24.
    Если Вы внимательно прочитали бы, то речь шла о благодати Святого Духа. Вам знакомо такое понятие?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, не только 14 000 спасутся. 144 000 - это особые избранники Христа.

    И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
    и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
    (Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)




    Из выше сказанного нельзя же предположить, что все, кто был женат - не спасутся. А мы знаем из Библии, что спасённых будет великое множество:

    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    Откровение 7:9-10
    Мы же с вами говорим о Царстве Бога, люди которые пренадлежат к 144 000 будут царями и священниками, они не будут стоять перед престолом но седеть на престоле.

    Откровение 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

    Перед престолом будут стоять люди которые будут жить на новой земле
    2-е Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, не только 144 000 спасутся. 144 000 - это особые избранники Христа.

    [COLOR=#000080]И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Из выше сказанного нельзя же предположить, что все, кто был женат - не спасутся. А мы знаем из Библии, что спасённых будет великое множество:
    Женат не женат не имеет никакого значения, апостол Павел говорит :

    1-е Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    1-е Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего

    Всё они омылись кровью Иисуса Христа.

  14. #74
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Женат не женат не имеет никакого значения, ...
    Однако, о 144 000 избранниках сказано:
    Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
    Откровение Иоанна Богослова 14:4

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    23.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    33
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Женат не женат не имеет никакого значения, апостол Павел говорит :
    Евангелие от Матфея 8-14 Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,
    15 и коснулся руки её, и горячка оставила её; и она встала и служила им.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, о 144 000 избранниках сказано:
    Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
    Откровение Иоанна Богослова 14:4
    Поймите, стихи Откровение 14:1-5 это уже приход Иисуса Христа, с ним на горе Сион стоят пророки, апостолы, (все кто имел Духа святого) они воскресли, получили новое духовное тело, они святые, омытые кровью Иисуса Христа, не будут ни жениться ни замуж выходить.
    В Христе нету разницы между мужчиной и женщиной

    К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

    Еврей не еврей не имеет значения по обетованию они семя Авраамово.

    От Луки 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 8-14 Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,
    15 и коснулся руки её, и горячка оставила её; и она встала и служила им.
    От Матфея 19:27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
    От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых

    Как видите и Пётр пренадлежит к 144000, сядет с Иисусом Христом на престол (на Сионе)

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Святой Дух есть заместитель Христа в Великом Плане Спасения. Дух Святой помогает нам лучше понимать Священное Писание, формирует в нас характер Бога-Отца, который выражен в Его Законе. Для этого наделяет желающих Своими дарами. Как мудрость, знание, вера, пророчество, различение духов. Это световые дары, которые являются основными дарами и проявляются в церкви Божьей постоянно во все века домостроительства благодати Божьей в истории великой борьбы между светом и тьмой.

    А дары чудодейственные как дар исцеления, чудотворения, разные языки и истолкование языков
    - это вспомогательные дары Святого Духа. Они проявляются не всегда, а лишь в особое время и по особой необходимости, чтобы усилить работу световых даров и создать особое внимание и интерес к свету, к истине.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    23.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    33
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    От Матфея 19:27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
    От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых
    Как видите и Пётр пренадлежит к 144000, сядет с Иисусом Христом на престол (на Сионе)
    Это давно известно, но не всем.
    Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это давно известно, но не всем.
    Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    У которых ИМЯ ОТЦА ЕГО НАПИСАНО НА ЧЕЛАХ. Как имя может писаться на челах? кто может ответить?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®