Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 180

Тема: Притча Христа о Винограднике и работниках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,912
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если все дает Бог, значит и стремление к греху, и ситуации, которые этому сопутствуют, и сам грех? Уверен, что вы преувеличили.
    Нет. Я не об этом. Бог дает здоровье. Бог дает работу, Бог дает урожай. Но... от человека тоже много зависит. Человек может распорядиться Божьим даром правильно, а может не правильно и может даже потерять или отказаться. И уж стремление к греху не Бог дает, это точно. А вот ситуации, где можно и порой нужно выбирать как поступить, думаю дает Бог. Ну простой пример. Есть работа, нормальная, платят достаточно, в принципе, и есть работа где платят больше, но нужно врать... или заняты все воскресные дни... или начальник требует участия во всех корпоративах... И человеку надо выбрать. Я видела как выбирающие первый вариант, потом получали даже больше, чем то, на что шли, а выбирающие второй вариант теряли всё, ради выгоды. Это как выбирал Лот. Результат его выбора мы все знаем.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что вы подразумеваете под фразой "Бог дает"? (выделил). Землю обетованную Бог в какой момент дал Израильскому народу? Когда они ее захватили, или еще даже до момента когда они ее увидели и испугались?
    Вот как раз очень хороший пример того, что Бог дал, а люди испугались и не взяли и потеряли. И приобрели уже их дети, а не они. Но так же бывает и с отдельным человеком. Бог дал хорошую работу, а человек не стал ею дорожить и потерял. Бог дал здоровье а человек угробил его всякими вредностями. Бог дает столько сколько нужно, а человеку хочется больше, еще больше... и порой он теряет и то, что Бог дал.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,777
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот как раз очень хороший пример того, что Бог дал, а люди испугались и не взяли и потеряли. И приобрели уже их дети, а не они. Но так же бывает и с отдельным человеком. Бог дал хорошую работу, а человек не стал ею дорожить и потерял. Бог дал здоровье а человек угробил его всякими вредностями.
    Они просто сказали - "будем довольствоваться тем, что есть"

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог дает столько сколько нужно, а человеку хочется больше, еще больше... и порой он теряет и то, что Бог дал.
    ВЫ перепутали Бога с золотой рыбкой. Бог не против давать еще и еще, если человек сам готов идти и брать. Проблема большинства людей в том, что они не умеют принимать от Бога.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,912
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Они просто сказали - "будем довольствоваться тем, что есть"


    ВЫ перепутали Бога с золотой рыбкой. Бог не против давать еще и еще, если человек сам готов идти и брать. Проблема большинства людей в том, что они не умеют принимать от Бога.
    Нет. Вы меня не верно поняли . Золотая рыбка исполняет желания человека, а Бог даёт то, что сам посчитает нужным.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,777
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Вы меня не верно поняли . Золотая рыбка исполняет желания человека, а Бог даёт то, что сам посчитает нужным.
    Про золотую рыбку, это я не досказал - я имел ввиду, что она сначала давала, давала, а потом все забрала, потому что бабка лимит исчерпала.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,912
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про золотую рыбку, это я не досказал - я имел ввиду, что она сначала давала, давала, а потом все забрала, потому что бабка лимит исчерпала.
    Нет. С Богом не так. Он даёт , как даёт мудрый и заботливый Отец. Хороший Отец не будет кормить одними конфетами, как бы ребенок не упрашивал. Он знает что во вред, а что на пользу.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,777
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. С Богом не так. Он даёт , как даёт мудрый и заботливый Отец. Хороший Отец не будет кормить одними конфетами, как бы ребенок не упрашивал. Он знает что во вред, а что на пользу.
    Конфеты у вас это прообраз чего?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,912
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конфеты у вас это прообраз чего?
    Некоторых материальных благ, о которых человек молится, но Бог знает, что конкретно ему они во вред.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®