Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 63

Тема: МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова: "ей, гряди, Господи Иисусе"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    предположим, что есть такая проблема. Тогда опиши ситуацию, когда всё это закончится, и Господу и Богу Иисусу Христу можно будет прийти на Царство?
    Судя по вашему ответу Sergey Raisky вы ожидаете 1000-летнее Царство Господа среди всех народов на земле. Вот оно что, оказывается. И молитвы ваши - именно о скорейшем наступлении этого - земного Царства.
    Как доподлинно верно понять это пророчество Иоанна, я не знаю. Пока, во всяком случае. Вопрос этот - тема споров, противоречий и разделений для многих христиан. А это, как известно, от лукавого.

    Одно знаю, что Царство Божие не от мира сего​, и плоть и кровь Его не наследуют: "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." (1Кор.15:50). И если мы становимся, через рождение свыше, вместилищем Царства Божия уже при жизни нашей земной, то и наследуем Его в Царстве Небесном, когда оставим наши бренные тела (смерть тленных тел наших) и перейдём в Него. А перейдя в Него, переходим не на 1000 лет, а в вечность.

    Поэтому события Апокалипсиса, описанные в Откровении Иоанна Богослова, в части Армагеддона и 1000-летнего Царства Божия на земле, явно несут в себе не прямой, а переносный смысл.


  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Судя по вашему ответу Sergey Raisky вы ожидаете 1000-летнее Царство Господа среди всех народов на земле. Вот оно что, оказывается. И молитвы ваши - именно о скорейшем наступлении этого - земного Царства.
    Как доподлинно верно понять это пророчество Иоанна, я не знаю. Пока, во всяком случае. Вопрос этот - тема споров, противоречий и разделений для многих христиан. А это, как известно, от лукавого.

    Одно знаю, что Царство Божие не от мира сего​, и плоть и кровь Его не наследуют: "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." (1Кор.15:50). И если мы становимся, через рождение свыше, вместилищем Царства Божия уже при жизни нашей земной, то и наследуем Его в Царстве Небесном, когда оставим наши бренные тела (смерть тленных тел наших) и перейдём в Него. А перейдя в Него, переходим не на 1000 лет, а в вечность.

    Поэтому события Апокалипсиса, описанные в Откровении Иоанна Богослова, в части Армагеддона и 1000-летнего Царства Божия на земле, явно несут в себе не прямой, а переносный смысл.

    -т.е., Олег, никаких событий Апокалипсиса не будет.
    Держась вашего "переносного" исповедания, не надо ждать ни чел-ка греха, ни 2-х пророков Апокалипсиа (Откр.11 гл), ни видимого и потрясающего суда саранчой всех тех, кто не имеет песчати Божией на челах своих (Откр.9:4-), ни - потрясающего и видимого всеми людьми на земле - суда Вавилона (к назиданию многих и многих на земле, чтоб научиться различать добро и зло), - т.е., книгу Откровений надо просто выбросить и не заморачиваться по этому поводу.

    А что ещё у вас под сомнением в Писании?
    Наверное, послания апостола Павла тоже не подходят вам и противоречат исповеданию Иисуса?
    И, наверное, вся Библия у вас имеет много противоречий в самой себе?
    Или как?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®